Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 24.03.2020

Ausgabe vom 24.03.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Torres / A Few Blue Flowers
00:05  U.S. Girls / 4 American Dollars
00:11  Messer / Stern In Der Ferne
00:14  Graham Mushnik / At Sea
00:17  Four Tet / Teenage Birdsong
00:21  Best Coast / Graceless Kids
00:24  Shabaka And The Ancestors / Run, The Darkness Will Pass
00:28  Moses Boyd / Y. O. Y. O.
00:31  Baxter Dury / I'm Not Your Dog
00:34  Die Gruppe Oil / Yoko Ohne
00:38  Stephen Malkmus / Cash Up
00:43  The Saxophones / You Fool
00:45  Die Sterne / Unterschiedlich Subtil
00:50  Real Estate / Silent World
00:56  Caribou / Like I Loved You
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Camea / Come Down
01:05  Huerta / Waxwing Air
01:09  Giraffage / Workout
01:13  Porches / Madonna
01:17  Pierre Rousseau / Musique Sans Paroles
01:24  Ultraísta / Save It 'til Later
01:28  LakeTurner/WEM/Hand / East County Lines
01:35  My Friend Peter / IntermissionTransition
01:39  Sepalot Quartet / Feel Her Again
01:45  Avishai Cohen / Teardrop
01:54  El Perro De Mar / Dog
01:57  Isobel Campbell / Ant Life
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  I Break Horses / Death Engine
02:08  Karin Park / A Forest
02:12  Peel Dream Magazine / Emotional Devotion Creator
02:16  Porridge Radio / Long
02:21  Nap Eyes / Mark Zuckerberg
02:25  Stephen Malkmus / Xian Man
02:29  Purr / Boy
02:32  Lewsberg / From Never To Once
02:36  Ala.Ni / Le Diplomate (feat. Iggy Pop)
02:39  Baxter Dury / Hello, I'm Sorry
02:42  Pish / Freedom
02:47  James Righton / See The Monster
02:51  Alice Phoebe Lou / Witches
02:55  L.A.Takedown / Top Down, Heat On
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  The Room In The Wood / Fun Of The Fair
03:04  Ultracrush / Leave
03:08  James Elkington / Late Jim's Lament
03:12  Peter Hall / Everything Is Fading Fast
03:16  Human Barbie / Be Careful What You Wish For
03:21  The Late Pioneers / Go Fishing
03:23  Slipslide / Cathy's Song
03:27  Wall Matthews / E Minor Suite, Waltz
03:31  Circle Meets Dot / The Walnut And The Hammer
03:36  Melody English / Huma
03:40  Anna Burch / Can't Sleep
03:46  Stephen Malkmus / Shadowbanned
03:50  Ariel Sharratt & Mathias Kom / Two Jeffs
03:55  Harry Stafford / She Just Blew Me Away
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Gardy Stein
04:00  Marcia Griffiths / What Kind Of World
04:05  Jah9 / Ma'at
04:10  Lila Iké / Where I'm Coming From
04:13  Kelissa / Don't Be Fooled
04:16  Swing Ting ft. Shanique Marie / Give Thanks
04:21  Koffee / Toast (Dreadsquad Reggae Ska Remix)
04:25  Mungo's HiFi ft. Eva Lazarus / More fyah
04:28  The Skints / Learning To Swim
04:33  Samora / One And Only
04:36  Soraia Drummond / You Don't Know
04:40  Csavi / I Am Blessed
04:44  TriXstar / Beautiful Day
04:48  Soom T / Far From Home
04:52  Irina Mossi & Donald Dub / Mother
04:57  Zoe Mazah / Whatever You
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Jan & Dean / Surf City
05:03  Jan & Dean / Baby Talk
05:07  Jan & Dean / Honolulu Lulu
05:10  Moving Sidewalks / Flashback
05:15  Moving Sidewalks / I Want To Hold Your Hand
05:20  Zz Top / Rough Boy
05:25  The Carpenters / Close To You
05:30  The Carpenters / We've Only Just Begun
05:34  Kenny Rogers & The First Edition / Ruby, Don't Take Your Love To Town
05:38  Kenny Rogers & The First Edition / Just Dropped In
05:43  Kenny Rogers / Planet Texas
05:48  Kenny Rogers & The First Edition / Only Me
05:51  Kenny Rogers & The First Edition / Something's Burning
05:53  Living In A Box / Living In A Box