Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht (03.04.2020)

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 03.04.2020

Ausgabe vom 03.04.2020:

01:00 Uhr - Flashback
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Urban Landmusik

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Flashback mit Ingo Scheel
01:00  Killing Joke / Eighties
01:04  Killing Joke / Night Time
01:09  Killing Joke / Europe
01:14  The Cult / Spiritwalker
01:18  Cactus World News / Years Later
01:23  Killing Joke / Complications
01:27  Killing Joke / Follow The Leaders
01:33  The Damned / Grimly Fiendish
01:37  The Jesus And Mary Chain / Never Understand
01:40  Nirvana / Come As You Are
01:45  Killing Joke / Asteroid
01:48  Killing Joke / Darkness Before Dawn
01:54  Killing Joke / Love Like Blood
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Elliott Power / How You Mean
02:04  Tricky / Hell Is Round the Corner
02:07  Portishead / Glory Box
02:12  Tricky / Lonely Dancer - feat. Anika
02:15  Elliott Power / Vox Pop
02:17  Boldy James / Pinto
02:21  Boldy James / Slow Roll
02:25  Boldy James / Mustard
02:26  Mobb Deep / Survival of the Fittest
02:30  M.Rux / Die Polnische Gitarre
02:33  M.Rux / Laikas
02:36  Georgi Kay / Joga (M.Rux Edit)
02:39  Omar Shoolil / Hab Isii (Hug Me)
02:46  Fadumo Kassim and Waaberi Band / Waakaa Helaa (I Like You)
02:53  Dur-Dur Band / Shaleedaydaa
02:57  Brian + Roger Eno / Burnt Umber
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Six Organs Of Admittance / Black Tea
03:04  Stephen J. Malkmus / What Kind Of Person
03:08  Luise Weidehaas / Helsinki
03:11  M.Ward / Torch
03:17  Sufjan Stevens & Lowell Brams / Eudaimonia
03:19  Lewsberg / Jacob's Ladder
03:22  Sorry / Rock'n'Roll Star
03:26  Yaeji / When I Grow Up
03:29  Pizzicato Five / This Year's Girl (Interview)
03:36  Dua Lipa / Pretty Please
03:39  Golden Bug And The Liminanas / Variations Sur 3 Bancs
03:45  Waco Brothers / I Fought The Law
03:50  Neil Young / Revolution Blues
03:54  Wargirl / Hang On
03:57  Warm Digits feat. Rozi Plain / Everyone Nervous
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Hoplite / Pull Up Yo' Socks - Response To Fosil + OutOfTheWire, Send To Fechos + Wilsondub + Jung + G Loc
04:01  Conzi / Bombaclat Sanitizing - Reply To Ego Death - Send For TCP + The Next + Prophet
04:03  TCP / RE:Conzi - Send 4 Pmp Mzk + Mr Mud + Aztek
04:05  Pmp Mzk / If This Is The Way (Answer For TCP)
04:08  The Next / Reply2Conzi - Send 4 Phokus & Usus
04:09  Usus / Kill Sound Anytime - Reply To The Next - Send 4 Tweakz + Kuno + Juju
04:12  Phokus / Large Inna Di Area - Reply To The Next - Send For Tweakz + Grapes
04:15  Grapes / No. 1 - Reply To Phokus - Send 4 Sadas + Bios + Skew
04:16  Mr Mud / TCP War Dub
04:17  Ego Death / Killing Them Softly - Response To IDHS - Send 4 Teffa + Chad Dubz + 3WA + Conzi
04:18  Cimm / Mr. K's Pray Day - Reply 2 Mr. K - Send 4 Opus + De-Tu + Foamplate
04:20  Mr. K / Reply 2 Headland - Send 4 Cimm + Causa
04:22  Quasar / Round 1 - Reply To Headland - Send 4 Somah + SBK + Teffa + Chad Dubz
04:24  Headland / Reply To Malleus - Send For Akzept + Mr K + Quasar + Scent
04:26  Iskeletor / Soundbwoy Wash Yr Damn Hands - Send For Granul + Sectra + Oxossi + Gantz
04:28  Komoah / Response To Qant - Send 4 Gflgh + Soza
04:29  Modern Noise Machine / Response To Fosil - Send To Sippor + 4bstr4ck3r + Siid + Zimbu
04:31  Granul / Response To Iskeletor - Send To Fosil + Abadir + Zygos + Dayzero
04:34  Jen Esé / Heal - Response To A Hundred Drums - Send To Ion + Traveler Nine + Baby Dooley + Kibz
04:37  Substance / Response To Wraz - Send To Pushloop + Incandescent + Glass
04:39  Causa / Reply To Mr. K - Send For Sleeper + Foamplate + Saule
04:40  Ramsez / Response To Roklem Sebalo & Grawinkel
04:42  Livingstonesound / I Love You #Lovedubz - Send For All
04:45  Incandescent / U Fkin Wit The Best - Response To Substance - Send To Tripta + OCA2 + Captivate
04:46  Soukah / Response To 11th Hour - Send For Primer + Epoch + Traces
04:48  OCA2 / Bish I Wish U Would - Responce To Incandescent - Send 4 Marshall Applewhite + Drippy + Squarewave
04:50  Vatik / Fried Squid And Squashed Frequencies - Response To Kraken + Internal Frequency
04:52  Sorrow / Funeral March - Response To Vacant
04:54  Kaali Duniya / Uplifting Downer - Re: Stain - Send For: RaaKshaS + Blurface + Ankan Choedhury (ft. Mai BamBoy)
04:56  Roadsbeaf / Melody (Vibe Emissions Dubwars Klatsche)
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  Nico Brina / Stand By Me
05:04  Watermelon Slim / Into The Sunset
05:08  Lucinda Williams / Big Black Train
05:15  Brandy Clark / The Past Is The Past
05:19  Nina Simone / It Might As Well Be Spring
05:25  Coleman Hawkins / Soul Station
05:32  Johnny Cash / Waiting For A Train
05:37  Izo Fitzroy / Purify
05:40  Nat King Cole / Sometimes I'm Happy
05:46  Ryan Perry / Ain´T Afraid To Eat Alone
05:53  Bohren & Der Club Of Gore / Sag Mir, Wie Lang