Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 07.04.2020

Ausgabe vom 07.04.2020:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Forward The Bass
05:00 Uhr - Rock Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts / mit Lars Florian Walklang
00:00  Porches / I Wanna Ride
00:04  Spinning Coil / Soul Trader
00:06  Little Dragon / New Fiction
00:11  Nap Eyes / Primordial Soup
00:15  Stephen Malkmus / Cash Up
00:22  The Orielles / Bobbi's Second World
00:23  Shabaka And The Ancestors / Finally, The Man Cried
00:30  Zebra Katz / Sleepn
00:33  Porridge Radio / Don't Ask Me Twice
00:37  Irreversible Entanglements / No Más
00:41  Four Tet / Harpsichord
00:44  Sorry / As The Sun Sets
00:48  Lewsberg / Jacob's Ladder
00:52  Baxter Dury / Samurai
00:56  Caribou / You And I
 
 
  2. Stunde: Canteen / mit Christian Tjaben
01:00  Antenna / Song For Udmurthia
01:08  Popnoname / The Church And The Devil
01:14  GusGus / Out Of Place
01:19  Lorenzo Senni / Canone Infinito
01:25  John Tejada / Moving 909s (Plaid remix)
01:30  Move D & Benjamin Brunn / On The Magic Bus
01:37  Plone / Miniature Magic
01:40  Buscabulla / NTE
01:44  Hanni El Khatib / Alive
01:47  Cristina / You Rented A Space
01:51  Mavi Phoenix / Bullet In My Heart
01:55  Tout Bleu / Souviens-Toi
01:58  Angel Olsen / Never Be Mine
My Woman / Jagjaguwar
 
 
  3. Stunde: Canteen / mit Christian Tjaben
02:00  Little Dragon / New Fiction
02:06  Yves Tumor / Super Stars
02:09  Jeshi / Chrome Benzo
02:12  Jerry Paper / Puppeteer
02:19  Maxcence Cyrin / Polynomial-C
02:23  Sorry / In Unison
02:26  The Dream Syndicate / The Longing
02:35  The 1975 / Jesus Christ 2005 God Bless America
02:41  Bright Eyes / Persona Non Grata
02:44  Elbow / Scattered Black & Whites
02:51  Father John Misty / Ballad Of The Dying Man (live)
02:56  Bill Withers / Better Of Dead
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop / mit Alice Peters-Burns
03:00  Stephen Malkmus / Shadowbanned
03:05  Malojian / The Singularity
03:10  Malojian / Humm
03:15  crush / All My Plants Are Dead
03:19  Cass McCombs / Tying Up Loose Ends
03:24  The Blue Nile / Tinseltown In The Rain
03:30  The Beta Band / Dry The Rain
03:37  Wall Matthews / Walk In A Country Rain
03:39  Christopher Pellnat / Rain
03:44  Yves Tumor / Kerosene!
03:49  Fair Mothers / Rainfall, Canada
03:54  Nadia Reid / Oh Canada
03:58  Armstrong / Rainfall (Instrumental)
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass / mit Karsten Frehe
04:00  Israel Vibration / Same Song
04:05  Israel Vibration / Rudeboy Shufflin
04:10  Groundation / Praising feat. Apple Gabriel
04:17  Marcus Gad / Rebel Form Of Soul
04:21  Marcus Gad / Cane & Cotton
04:26  Marcus Gad / Take SomeTime
04:30  Marcus Gad / Oh Mama
04:35  Marcus Gad / Overcome
04:39  Marcus Gad / InI Royal
04:44  Marcus Gad / Rhythm Of Serenity
04:49  Chezidek & The Ligerians / Beat Dem
04:54  Dubamix / Solidaridad feat. Lengualerta & Mal Élevé
04:58  Dubamix / La Lega feat. Marina P
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola / mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Ten Years After / I'm Going Home
05:08  The Rolling Stones / Goin' Home
05:19  Bernard Allison / Home Goin'
05:25  Big Maybelle / Way Back Home
05:28  Muddy Waters / Goin' Home
05:31  Bill Withers / Better Off Dead
05:34  Bill Withers / Ain't No Sunshine
05:37  Bill Withers / Lean On Me
05:42  Bill Withers / Use Me
05:45  Bill Withers / Lovely Day
05:50  Michael Moravek / Wicked Waves Of The Sins Of Men
05:55  Michael Moravek / Jonah