Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 08.04.2020

Ausgabe vom 08.04.2020:

00:00 Uhr - Beyond
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Out of Spectrum
05:00 Uhr - Me, Myself & Why

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Beyond / mit Andrea Goetzke
00:00  Okay Kaya / Ascend And Try Again
00:02  Okay Kaya / Insert Generic Name
00:05  Okay Kaya / Asexual Wellbeing
00:08  3Phaz / Siren
00:13  3Phaz / Phase #5
00:17  Lyra Pramuk / Gossip
00:22  Mabe Fratti, Concepción Huerta / Dirección
00:28  Rafiq Bhatia / The First Time I Ever Saw Your Face
00:32  Drab City / Working For The Man
00:35  Porridge Radio / Lilac
00:40  Yaeji / What We Drew
00:44  Preach / Like
00:47  Zoe McPherson / Exile
00:50  Bergsonist / Middle Ouest
00:55  Shabaka And the Ancestors / The Coming Of The Strange Ones
  2. Stunde: Kontinuum / mit Philipp Weichenrieder
01:00  Greentea Peng / Ghost Town
01:04  Kokoroko / Carry Me Home
01:09  J Hus / Repeat Feat. Koffee
01:12  Footsie / Pepper Stew Feat. JME
01:15  Yazzus / 7th Heaven
01:20  Yak / Esper
01:26  Orson & Hops / Untouchable
01:29  Logos / Medicate
01:33  Marks / Wire
01:35  Kutmah / Görlitzer Riddim
01:37  MJ Cole / 90 Miles
01:41  Pursuit Grooves / Type Send Universe
01:45  KG / Sensei
01:50  Blâme / Surate
01:54  Ikonika / Your Body
  3. Stunde: Popschutz / mit Christoph Möller
02:00  Lorenzo Senni / Canone Infinito
02:05  Amon Tobin & Thys / House Of Mirrors
02:08  Leif / Music For Screen Tests: Barbara Rubin
02:13  Leif / Music For Screen Tests: Jane Holzer
02:18  Minor Science / Second Language (Intro)
02:20  Minor Science / Blue Deal
02:26  Headie One & Fred Again.. / Smoke (Feat. Jamie XX)
02:30  Yaeji / Waking Up Down
02:34  Yves Tumor / Hasdallen Lights
02:36  Yves Tumor / Folie Imposée
02:41  Sonny / The Great Unknown
02:46  Sonny / Liquid Phase
02:50  Maizena / Untitled
02:54  Axel Boman / Echoes Of My Mind
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe / mit Götz Adler
03:00  CocoRosie / Restless
03:07  CocoRosie / Burning down the House
03:11  Ultraista / Tin King
03:17  Ultraista / Water In My Veins
03:22  Caribou / You And I
03:27  Caribou / Lime
03:30  Baxter Dury / Hello I'm Sorry
03:33  Baxter Dury / Slumlord
03:36  Jackie Lynn / Casino Queen
03:41  Grimes / My Name Is Dark
03:47  Yves Tumor / Gospel For A New Century
03:53  Shabazz Palaces / Adventures
03:58  Shabazz Palaces / Chocolate Souffle
  5. Stunde: Out Of Spectrum / mit Oliver Korthals
04:00  Dennis Coffey / Better Days - Theme From 'Man & Boy'
04:03  Bill Withers / The Same Love That Make Me Laugh
04:07  Robert Glasper Experiment / Lovely Day
04:13  Sivuca / Ain't No Sunshine
04:19  Bill Withers / Make Love To Your Mind
04:26  Cold Blood / Kissing My Love
04:32  Creative Source / Harlem
04:37  Tom Jones / Lena On Me
04:41  Jose James / Just The Two Of Us
04:47  Merry Clayton / Grandma's Hands (Scrimshire Re-Edit)
04:51  Creative Source / Who Is She
  6. Stunde: Me, Myself & Why / mit Frank Witzel
05:00  Kurt Elling / A Hard Rain's Gonna Fall
05:09  Kurt Elling / A Certain Continuum
05:14  Keeley Forsyth / It's Raining
05:19  Keeley Forsyth / Look to Yourself
05:24  Nina Simone / Le Peuple en Suisse
05:31  Nina Simone / Alone Again
05:37  Kozelek w/Boye and White / Chard Enchilada
05:48  Ekmeles / End Words III
05:55  Jenny Davis / Rearranged