Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 11.04.2020

Ausgabe vom 11.04.2020:

01:00 Uhr - Kalamaluh
02:00 Uhr - Hertzflimmern
03:00 Uhr - Mixtape der Hörer*innen
04:00 Uhr - Erdenrund
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kalamaluh mit Till Lorenzen
01:00  DeWolff / Big Talk
01:05  DeWolff / Queen Of Hearts
01:10  Birth of Joy / Three Day Road
01:18  My Baby / Mad Mountain Thyme
01:24  De Staat / Kitty Kitty
01:31  Donnerwetter / The Boy With The Joker Gun
01:41  Nachtschade / The Fool
01:44  Dawn Brothers / Don't Do It
01:49  The Grand East / Sweet Boy
01:55  Money & The Men / Riddles
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern mit Vanessa Wohlrath
02:00  Babe Rainbow / Funky I Like It
02:05  Babe Rainbow / Electrocuted
02:14  Kikagaku Moyo / Orange Peel
02:19  Sugar Candy Mountain / Windows
02:22  Sugar Candy Mountain / Playground Love
02:26  Waxahatchee / The Eye
02:31  Fairport Convention / Who Knows Where The Time Goes?
02:36  Dirty Projectors / Overlord
02:40  Dirty Projectors / On The Breeze
02:42  Axel Boman / Eyes Of My Mind
02:51  Axel Boman / Echoes Of My Mind
02:59  Phillys Dillon / Close To You
 
 
  3. Stunde: ByteFM Mixtape der Hörer*innen mit Christa Herdering
03:00  Digger Barnes / You Can't Run From The Devil
03:04  British Sea Power / No Lucifer
03:07  Clap Your Hands Say Yeah / Satan Said Dance
03:14  Robert Johnson / Me And The Devil Blues
03:16  Gil Scott-Heron / Me And The Devil
03:20  Daniel Johnston / Devil Town
03:21  Bright Eyes / Devil In The Details
03:26  Brian Eno, David Byrne / The Jezebel Spirit
03:31  WU LYF / Dirt
03:35  Beck / Devils Haircut
03:38  Max Romeo and The Upsetters / Chase The Devil
03:43  Malcolm Middleton / Devil And The Angel
03:48  Soap & Skin / Me And the Devil
03:52  The Notwist / The Devil, You And Me
03:55  Emily Jane White / Faster Than The Devil
 
 
  4. Stunde: Erdenrund mit Andreas van der Wingen
04:00  System / U-Bahn
04:03  Mittagspause / Herrenreiter
04:07  DAF / Sato-Sato
04:10  Gabi Delgado / Zerstör Die Disco
04:14  Mittagspause / Paff
04:19  Soap&Skin / Wonder
04:23  Soap&Skin / What's Going On
04:26  The Beatles / What's The New, Mary Jane
04:29  Sun Ra And His Arkestra / Springtime Again
04:39  Markus / Markus
04:41  Markus / Melma Spaziale
04:43  Friends Of Gas / Kalter Apparat
04:49  Gang Of Four / Damaged Goods
04:53  Yves Tumor / Strawberry Privilege
04:57  Motion Graphics / Anyware
 
 
  5. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Lorenzo Senni / Canone Infinito
05:05  Amon Tobin & Thys / House Of Mirrors
05:08  Leif / Music For Screen Tests: Barbara Rubin
05:13  Leif / Music For Screen Tests: Jane Holzer
05:18  Minor Science / Second Language (Intro)
05:20  Minor Science / Blue Deal
05:26  Headie One & Fred Again.. / Smoke (Feat. Jamie XX)
05:30  Yaeji / Waking Up Down
05:34  Yves Tumor / Hasdallen Lights
05:36  Yves Tumor / Folie Imposée
05:41  Sonny / The Great Unknown
05:46  Sonny / Liquid Phase
05:50  Maizena / Untitled
05:54  Axel Boman / Echoes Of My Mind