Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 14.04.2020

Ausgabe vom 14.04.2020:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Hello Mellow Fellow

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Nils Lagoda
00:00  Horse Lords / People's Park
00:05  Cable Ties / Tell Them Where To Go
00:10  Stephen Malkmus / Amberjack
00:14  Spinning Coin / Get High
00:18  Zebra Katz / Been Known
00:20  Four Tet / Teenage Birdsong
00:24  Jay Electronica / A.P.I.D.T.A.
00:30  Little Dragon / Sadness
00:34  Thundercat / Black Qualls (Feat. Steve Lacy, Steve Arrington & Childish Gambino)
00:38  Yaeji / In The Mirror
00:42  Caribou / Sunny's Time
00:45  Baxter Dury / Samurai
00:49  Lewsberg / Jacob's Ladder
00:51  Sorry / As The Sun Sets
00:57  Yves Tumor / Gospel For A New Century
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:01  DJ Phono / Apart
01:08  Toydrum / Jesus Song (Rival Consoles Rework)
01:15  Andreas Spechtl / The Separate
01:23  Jah Division / Isolation Dub
01:28  Radiohead / Separator
01:34  Ghostpoet / Nowhere To Hide
01:37  Caribou / Home
01:40  Cigarettes After Sex / Touch
01:45  Bering Strait / Apart
01:51  The Magnetic Fields / I Can't Touch You Anymore
01:54  Klaus Weiss / Survivor
01:56  Rothko / Forever Never Alone
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Anna Burch / Go It Alone
02:04  Big Thief / Contact
02:09  Onlyness / Leave Me Alone
02:12  J.P. Harris / I Only Drink Alone
02:16  Michael Nau / Love Survive
02:19  Sarah Cracknell / Miles Apart
02:24  Broadcast / Message From Home
02:30  Annette Peacock / Survival
02:46  Al Green / Tired Of Being Alone
02:50  Ralph Schuckett with Richard Butler also Bob Dorough, Ellen Shipley and John Petersen / Alabama Song
02:57  Tom Waits / Heigh Ho (The Dwarf's Marching Song)
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Lake Ruth / Julia's Call
03:05  Mega Bog / I Hear You Listening (To The Bug On My Wall)
03:08  Margaret Glaspy / Heartbreak
03:14  STRFKR / Deep Dream
03:18  Clwb Fuzz / No Heaven
03:22  Jeffrey Silverstein / Antelope Canyon
03:27  Perlee / Chain Of Coral
03:32  The Slow Show / Mountbatten
03:37  Super 8 / Dragonfly
03:42  The Room In The Wood / Dragonfly
03:46  The Hannah Barberas / Into The Wild
03:53  RVG / Christina Neurosurgeon
03:56  Tobin Sprout / The Man I Used To Know
03:58  Durutti Column / Piece Of Out Of Tune Grand Piano
 
 
  5. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Van Dyke Parks / Be Careful
04:11  Fauré Quartett / Cigarettes And Chocolate Milk
04:15  Rufus Wainwright / Cigarettes And Chocolate Milk (reprise)
04:23  Bill Withers / Make A Smile For Me
04:24  Bill Withers / Make A Smile For Me (Trishes Edit)
04:26  Bill Conti / Philadelphia Morning
04:31  El Michels Affair / Enfant
04:35  Drugdealer / You've Got To Be Kidding
04:38  Gang Starr / What I'm Here
04:40  Nat Adderley / R.S.V.P.
04:46  Herbie Hancock / Jessica
04:50  Ras Kass / The Long Way (Instrumental)
04:55  Buzz Clifford / Wouldn't It Be Nice (To Have Wings And Fly)
04:58  Stelvio Cipriani / Mary's Theme
 
 
  6. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  Swamp Dogg / I Lay Awake
05:06  Swamp Dogg / Please Let Me Go Round Again (feat. John Prine)
05:11  John Prine & Iris DeMent / In Spite Of Ourselves
05:16  Nick Waterhouse / I'm Due (For A Heartache) (German Version)
05:21  Tom Waits / Blind Love
05:29  Der Assistent / Neue Lunge (Radio Edit)
05:32  Little Dragon / Where You Belong
05:36  Galt MacDermot / Coffee Cold
05:42  22-Pistepirkko / Coffee Girl
05:48  J.J. Cale / Cloudy Day
05:54  Havanna Club / Cuba Libre
05:58  Alabaster DePlume / Visit Croatia