Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 25.04.2020

Ausgabe vom 25.04.2020:

01:00 Uhr - Tiefenschärfe
02:00 Uhr - Hertzflimmern
03:00 Uhr - Mixtape der Hörer*innen
04:00 Uhr - Kalamaluh
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tiefenschärfe mit Dirk Domin
01:00  Move D / On The Magic Bus
01:12  Alfa Mist Feat. Carmody / Dreams
01:16  Tom Misch & Yussef Dayes / What Kinda Music
01:21  Boards Of Canada / Olson (Midland Re-Edit)
01:28  Michael Mayer / Higher
01:35  Johannes Albert / Contra Pein
01:42  Marcus Worgull & Stimming / Eiger Nordwand
01:48  Tom Misch & Yussef Dayes Feat. Freddie Gibbs / Nightrider
01:54  Michael Mayer / Belle De Lune
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern mit Vanessa Wohlrath
02:00  Eartheater / Peripheral
02:03  Eartheater / Inclined
02:06  Shabazz Palaces / Wet
02:10  Shabazz Palaces / Reg Walks By The Looking Glass
02:16  Emma-Jean Thackray / Rain Dance / Wisdome
02:24  Yves Tumor / Kerosene!
02:29  Yves Tumor / Gospel For A New Century
02:32  Knxwledge / Minding_My Business
02:37  Nicolas Jaar / Garden
02:42  R Vincenzo / Cabras No Elevado Quilombola
02:49  Lido Pimienta / Quiero Que Me Salves
02:56  Lido Pimienta / Te Queria
 
 
  3. Stunde: Mixtape der Hörer*innen mit Christa Herdering
03:00  Chemical Brothers / Galvanize
03:07  Tom Lehrer / Elements
03:09  Fünf Sterne Deluxe / Sillium
03:14  Queens Of The Stone Age / Better Living Through Chemistry
03:21  Union Carbide Productions / Golden Age
03:26  Der Plan / Chemiebaukasten
03:29  Chad VanGaalen / Inside The Molecules
03:33  Roisin Murphy / Overpowered
03:38  Mose Allison / Your Molecular Structure
03:41  Interpol / Rest My Chemistry
03:45  Stereolab / Surrealchemist
03:50  Björk / Atom Dance
03:56  The Notwist / Chemicals
 
 
  4. Stunde: Kalamaluh mit Till Lorenzen
04:00  Simple Minds / Don't You
04:05  Karla DeVito / You're Not Alone
04:08  Beck / Ramona
04:13  Metric / Black Sheep
04:18  Dorfpunk All Stars / Rand Der Scheibe
04:22  Buzzcocks / I Believe
04:30  Bob Dylan / The Times They Are A Changin'
04:33  Erobique / I May Not Be In Love With You
04:36  Brigitt / ... Da Beißt Ein Goldfisch An
04:38  Sophia / Reprise Crescendo
04:43  The Notwist / Moron
04:47  Eike Ebbel Groenewold / Leises Sohle
04:51  Eike Ebbel Groenewold / Ursuppe
04:56  Nick Cave & The Bad Seeds / Red Right Hand
 
 
  5. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Hajj / My Love Is Rotten To The Core
05:05  Dua Saleh / Umbrellar
05:08  Negative Gemini / Real Virtual Unison (Fake Edit)
05:12  Negative Gemini / Bad Baby (Club Mix)
05:17  Amon Tobin & Thys / Ghostcards
05:21  Boards Of Canada / Amo Bishop Roden
05:27  Fiona Apple / Heavy Balloon
05:31  Radiohead / Kid A
05:36  Finn / Trick Trick
05:42  Joy Orbison / GR Etiquette ('09 Mix)
05:47  Call Super & Parris / Chiseler's Rush
05:55  Jamie xx / Idontknow