Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.04.2020

Ausgabe vom 29.04.2020:

00:00 Uhr - AfroHeat
01:00 Uhr - Out of Spectrum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Wellenlänge
05:00 Uhr - Keep It Real

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
00:00  Manu Dibango / Makossa Blow
00:04  Pedro / Para T ft. Xcellencia
00:07  Bondo Do Rôlé / Dança Molengo (Daniel Haaksman Edit)
00:11  Populous / Alala
00:15  Populous / Flores No Mar ft. Emanuelle
00:19  Harmonious Thelonious / Company
00:23  Super Mama Djombo / Dissan Na M'bera (Suur Di No Pubis)
00:26  Super Mama Djombo / Dissan Na M'bera (Suur Di No Pubis) (Daniel Haaksman Edit)
00:31  Pedro / Terra Treme ft. Pedro Mafama
00:34  Populous / Soy Lo Que Soy ft. Sotomayor
00:36  C. K. Mann and His Carousel 7 / Asafo Beesuon
00:38  CK Mann + Carousel 7 / Asafo Beesuon (Daniel Haaksman Edit)
00:43  Pedro & Branko / Takré
00:46  Burna Boy / African Giant / Hallelujah
00:49  DJ Maphorisa, Kabza De Small / Hlonipha ft. Howard, Buckz
00:55  Moodymann / I'll Provide
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Jneiro Jarel / Banana Peel (feat. Masauko Chipembere)
01:03  Greg Foat / Nikinakinu
01:07  David Murray & The Gko-Ka Masters / Gwotet (Alex Attias Edit)
01:13  L'Eclair / Dallas
01:19  El Michaels Affair / Life Of Pablo
01:26  Holy Hive / Didn't You Say
01:32  Joel Sarakula / Don't Give Up On Me
01:37  Oneness Of Juju / African Rhythms
01:40  Plunky & Oneness Of Juju / Every Way But Loose
01:47  Juju & The Space Rangers / Plastic
01:51  Damon Locks Black Monument Ensemble / Stay Beautiful
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Talking Heads / This Must Be The Place (Naive Melody)
02:06  Ludwig A.F. / Blissful Lie
02:13  Yak / Esper
02:18  Ikonika / Your Body
02:24  Kelly Lee Owens / Night
02:31  Headie One x Fred Again.. / Told (Brian Eno Remix)
02:34  Jessy Lanza / Face
02:38  Sylvan Esso / Dress
02:42  Sylvan Esso / Die Young
02:46  Kask / Broccoli
02:53  Lord Of The Isle / Passing (Feat. Ellen Renton)
02:57  Lord Of The Isle / Inheritance (Feat. Ellen Renton)
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Senor Coconut Y Su Conjunto / Homecomputer
03:06  The Emperor Machine / How To Build A Super Computer
03:11  Sufjan Stevens / Dear Mr. Supercomputer
03:17  Spliff / Computer Sind Doof
03:20  Bonaparte / Computer In Love
03:25  Fraktus / Computerliebe
03:30  Silicon / Personal Computer
03:34  Sparks / Photoshop
03:38  Die Zimmermänner / Detlef Diederichsen / Passwort
03:42  Deichkind / Ich Und Mein Computer
03:45  Error 23 / Bytes Don´T Cry
03:49  B. Fleischmann / Broken Monitors
03:57  Sankt Otten / 480 Pixel Die Ich An Dir Liebe
 
  5. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:00  Kush K / Forever Only
04:07  Alois / After Life
04:13  District Five / Maths
04:17  Dave Eleanor / Close
04:22  Omni Selassi / Sylvester Stylonce (Applause Version)
04:26  East Sister / Mildly
04:30  Sophie Hunger / Security Check
04:34  13 Year Cicada / Swimming Good
04:40  Von Lichtern / Harder Than Words (Excerpt)
04:44  Disco Doom / Dead Eye
04:47  Kush K / Special
04:54  Domi Chansorn / Strawberry Moon
 
  6. Stunde: Keep It Real mit Juliane Reil
05:00  Other Lives / E Minor
05:04  Other Lives / Hey Hey
05:07  Kunek / We Have Become
05:13  Other Lives / End Of The Year
05:21  Other Lives / Lost Day
05:24  Love / Again Or
05:28  Other Lives / As I Lay My Head Down
05:32  Other Lives / For 12
05:37  Other Lives / We Wait
05:43  Other Lives / Sound Of Violence
05:48  Other Lives / Sideways
05:52  Other Lives / Reconfiguration
05:56  Other Lives / No Trouble