Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 06.05.2020

Ausgabe vom 06.05.2020:

00:00 Uhr - Beyond
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Out of Spectrum
05:00 Uhr - Me Myself & Why

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Beyond / mit Andrea Goetzke
00:00  Elysia Crampton / Grove (feat. Embaci)
00:06  Yves Tumor / Kerosene!
00:12  Lil Uzi Vert / Pop
00:15  Lil Uzi Vert / You Better Move
00:20  Desire Marea / You Think I'm Horny
00:24  Desire Marea / Ntokozo
00:28  Hans Unstern / Cis
00:31  Hans Unstern / Haare zu Gold
00:38  Minor Science / For Want of Gelt
00:43  Mohammad Reza Mortazavi / Exploring
00:47  Tayhana / Club Paraíso
00:52  Insin / Havuzsus
00:56  Milton Nascimiento & Criolo / Não Existe Amor em SP (feat. Amaro Freitas)
 
 
  2. Stunde: Kontinuum / mit Philipp Weichenrieder
01:00  UNIIQU3 / 7 Day Weekends (Digital Diva EP)
01:02  Sara Farina & Yo van Lenz / Peace Dub
01:09  Fauzia / Progression
01:14  India Jordan / Meri No More
01:19  KG / HoRizon
01:22  Darkstar / Jam
01:27  Tony Allen/ Wareika Hill Sounds / Ise Nla/ Reggae Land Dubs
01:33  Lady Sanity / BBT (Big Black Truth)
01:37  Ikonika / Bodied (Roller Mix)
01:42  A.G / Emotionless (Club Kiss)
01:47  Queenie & Lioness & Stush / This One
01:50  Shy One / Off To Market
01:54  Shy One / Route II Romeos
 
 
  3. Stunde: Popschutz / mit Christoph Möller
02:00  Jas Shaw / Håller Tumarna
02:03  Själen / Älska Dig
02:05  1987 / Michelle
02:10  1987 / Michelle (Kornél Kovács Remix)
02:15  Bod / Music For Self Esteem
02:21  Emika / Sleep In The Day
02:25  Lord Of The Isles / Waiting In Arisaig
02:34  Anuj Nayyar / Antifragile (Binaural Mix)
02:38  BFTT / iOSMIDI6_Droplets (Broken iPhone In The Club Mix)
02:44  Zenker Brothers / Outside
02:49  Lone / Flashback Trak15 (2006)
02:56  India Jordan / For You
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe / mit Götz Adler
03:00  JG Thirlwell & Simon Steensland / Heresy Flank
03:10  Tetema / Wait Til Mornin
03:13  Tetema / All Signs Uncensored
03:16  Other Lives / All Eyes/For their love
03:24  Other Lives / Nites Out
03:27  M. Ward / Migration Of Souls
03:31  M. Ward / Along The Santa Fe Trail
03:34  Damien Jurado / Arthur Aware
03:39  Damien Jurado / Francine
03:41  Joe Volk & Naiare / Individuation
03:47  Joe Volk & Naiare / Into Your Movements
03:51  Arbouretum / A Prism In Reverse
03:57  Hamilton Leithauser / Cross-Sound Ferry Walk-On Ticket
 
  5. Stunde: Out Of Spectrum / mit Oliver Korthals
04:00  Bohannon / Spread The Groove
04:07  Bohannon / Rap On Mr. DJ
04:10  Bohannon / Footstompin Music
04:19  Maxwell / Radiation Funk
04:22  Victoria / Body Wave
04:26  Starfoxx / Oh Linda
04:29  Johnny Spinoza / Come On
04:32  Ronny Pellers Satin Sound / Comin' Home Baby
04:35  The Kats / Under The Covers
04:39  The Kats / Wear Me Out
04:42  Penn Central / Sometimes
04:45  Stevens,Scott & Dee / Brazilica
04:49  Diane Taber / I Don't Want To Need You Anymore
04:53  Jerry Sandifer / Low Down Soul
04:58  Marva Josie / He Does It Better
 
 
  6. Stunde: Me Myself & Why / mit Frank Witzel
05:00  Jazzrausch Bigband / Sonata Pt.IV Finale
05:08  Jazzrausch Bigband / Symphony No.2 Part II Allegretto
05:14  Jazz at Lincoln Center / Endangered Species
05:23  Jazz at Lincoln Center / The Three Marias
05:31  Mike Westbrook / Love And Understanding
05:41  Mike Westbrook / Construction
05:49  Chris McCarthy / The Nightmares
05:55  Chris McCarthy / Bury Me In Times Square