Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 12.05.2020

Ausgabe vom 12.05.2020:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Hello Mellow Fellow

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Nils Lagoda
00:00  Shabazz Palaces / Wet
00:04  Joel Sarakula / King Of Clowns
00:09  Ben Lukas Boysen / Kenotaph
00:14  V.Raeter / Pssst
00:17  KeiyaA / Nu World Burdens
00:21  Zebra Katz / Blush
00:22  Lido Pimienta / Resisto Y Ya
00:26  Buscabulla / Vámono
00:30  Car Seat Headrest / Hollywood
00:34  Hans Unstern / Cis
00:37  Yves Tumor / Super Stars
00:41  Other Lives / Sound Of Violence
00:45  Fiona Apple / Ladies
00:51  Ghostpoet / Nowhere To Hide Now
00:56  Tom Misch & Yussef Dayes / Last 100
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Howling / Bind
01:06  Ela Minus / They Told Us It Was Hard But They Were Wrong
01:15  Active Surplus / Meera
01:20  Rone / Nouveau Monde
01:29  Clams Casino / I'm God (feat. Imogen Heap)
01:33  Ital Tek / Oblivion Theme
01:37  Ty & Roots Manuva / So U Want More (Revox)
01:43  Ty / The Willing
01:49  Lettuce / Mr Dynamite
01:55  Lizette & Quevin / Now It's Your Turn To Sing
01:58  Alice Hubble / Kick The Habit
Polarlichter / Happy Robots Recordings
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Paul Leonard-Morgan & Philip Glass / Tales From The Loop
02:05  James Blake / You're Too Precious
02:10  Takako Minekawa & Dustin Wong / Party On A Floating Cake
02:15  El Michels Affair / Enfant (feat. The Shacks)
02:21  Anna Erhard / Thinking Of An End
02:24  Wilsen / Wearing
02:28  Bibio / Sleep On The Wing
02:31  Nap Eyes / Fool Thinking Ways
02:36  Arlo Parks / Black Dog
02:39  Local Natives / When Am I Gonna Lose You (Nick Waterhouse Dub Remix)
02:46  Vex Ruffin / When You Gonna Go Away
02:50  Marcos Valle / Lugares Distantes
02:54  Cassowary / She Funked Me
02:57  The Stranglers / Baroque Bordello
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  John Barry Orchestra / Beat Girl
03:03  The Lounge Bar Orchestra / Wake Up To Craft
03:06  Mark McDowell And Friends / First Light
03:12  Schizo Fun Addict / Sorrow Comes To Town
03:14  Easy / Day For Night
03:20  Perlee / Feelings Of Plenty
03:24  Man Man / In The Valley Of The In-Between
03:26  Dave Evans / The Words In Between
03:30  Steve Gunn / Morning Is Mended
03:36  Meg Baird / Cross Bay
03:41  Superwolf (Bonnie 'Prince' Billy and Matt Sweeney) / You'll Get Eaten, Too
03:45  Day Wave / Crush
03:48  Crush / All My Plants Are Dead
03:53  Remington Super 60 / Fake Crush
03:57  Ultracrush / Leave
 
 
  5. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Kraftwerk / Expo2000 Kling Klang Mix 2001
04:10  Kraftwerk / Die Stimme Der Energie
04:11  Shan / Meta
04:14  Kraftwerk / Sendepause
04:14  Pram / Chrysalis
04:21  Superpitcher / Cats And Girls
04:26  Swamp Dogg / Lonely
04:32  Betty Wright / The Best Girls Don't Always Win
04:35  Little Richard / I Dont Know What You've Got But It's Got Me
04:42  Nicolette / No Government
04:44  El Michels Affair / Kill the Lights
04:49  Kollege Schnürschuh / Come Closer
04:51  Grand Puba / Very Special
04:57  Isaac Hayes / Help Me Love
 
 
  6. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  Bon Iver / PDLIF
05:05  Alabaster DePlume / The Good Wine
05:07  The Beach Boys / 'Til I Die (Alternate Mix)
05:12  Bibio / Sleep On The Wing
05:17  John Martyn / Glory Box
05:23  Shantel & Cu?mbu?? Cemaat / Karakolda Aynar Var
05:30  Shantel & Cu?mbu?? Cemaat / Cu?mbu?s Dub
05:32  Vin Gordon / Way Over Yonder
05:35  Diana Ross / I Am Me
05:41  Jerry Paper / Quicksand
05:45  Buscabulla / Mío
05:50  The Pastels / Everybody Is A Star
05:54  Bohannon / Keep On Being My Girl
05:57  Helena Ferguson / Where Is The Party