Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 14.05.2020

Ausgabe vom 14.05.2020:

1 Uhr: Standard
2 Uhr: Bordermusic
3 Uhr: Ground Control
4 Uhr: Verstärker
5 Uhr: Sounds Outta Range

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Standard / mit Niklas Holle
01:00  Mary Lou Williams / A Grand Nite For Swinging
01:05  Mary Lou Williams / Dat Dere
01:09  Mary Lou Williams / Night Life
01:13  Mary Lou Williams / N.M.E.
01:17  Mary Lou Williams Trio / The Man I Love
01:28  Mary Lou Williams / Mary's Special
01:32  Mary Lou Williams Trio / 'Round Midnight
01:38  Mary Lou Williams / Walkin' And Swingin'
01:40  Mary Lou Williams / Harmony Blues
01:45  Mary Lou Williams / Scratchin' The Gravel
01:49  Andy Kirk & His Twelve Clouds Of Joy / Bear Cat Shuffle
01:52  Mary Lou Williams / I'm In The Mood For Love
01:55  Mary Lou Williams Trio / I Can't Get Started
 
 
  2. Stunde: Bordermusic / mit Till Kober
02:00  Big Dwarf / Bobby (The Boy With The Reversible Head)
02:02  Working Men's Club / White Room And People
02:05  Gorillaz / Aries ( Feat. Peter Hook And GEoRGiA)
02:09  Juju & The Space Rangers / Plastic (Original 45)
02:15  Meridian Brother / Bomba Atómica
02:20  Otis Sandsjö / Tremendoce
02:25  Gloria Barnes / Home
02:27  Michelle David & the Gospel Sessions / Good Good Good
02:31  Brother Theotis Taylor / I Have A Friend
02:34  Mamman Sani / Samari Da Yan Matan
02:38  El Michels Affair / Rubix
02:41  Y-Bayani, Baby Naa And The Band Of Enlightenment, Reason And Love / We Are The Band of Enlightenment, Reason And Love
02:45  Lee Scratch Perry With Seskain Molenga & Kalo Kawongolo / Bad Food
02:49  Y-Bayani, Baby Naa And The Band Of Enlightenment, Reason And Love / Get Away
02:52  Pole / Stadt
02:54  Kode9 & The Spaceape x Mala / Ghostland
 
 
  3. Stunde: Ground Control / mit Julia Nordholz
03:00  Fehlfarben / Die Kunst Des Zitats
03:07  Roberta Flack / Compared To What
03:12  Focus / Hokus Pokus
03:15  The Fall / Lost In Music
03:19  Four Tet / Baby
03:24  Fugees / How Many Mics
03:28  Felipe Gordon / Tell Me Something True
03:35  Fool's Gold / Lady Of The Lake
03:38  Flamin' Groovies / Shake Some Action
03:43  Funkadelic / I'll Stay
03:47  Fox The Fox / Precious Little Diamond (12'' Mix)
03:53  Fleetwood Mac / Seven Wonders
03:57  Four Tet / Mama Teaches Sanskrit
 
 
  4. Stunde: Verstärker / mit Dirk Böhme
04:00  Harry Mudie / Roman Dub
04:03  El Michels Affair / Rubix
04:07  Tony Allen / On Fire
04:15  Fela Kuti / No Agreement, Pt. 2
04:23  Tony Allen / Go Back (feat. Damon Albarn)
04:29  Joan As Police Woman / Out Of Time
04:33  Erregung Öffentlicher Erregung / Langeweile
04:36  Friends Of Gas / Graue Luft
04:41  Protomartyr / Worm In Heaven
04:46  Isaiah Rashad / Why Worry
04:50  Drake / Toosie Slide
04:54  Tony Allen & Jeff Mills / Locked And Loaded
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range / mit Norman Müller
05:00  Zap Holmes / It's Not So Bad (Shlala)
05:04  Omari Jazz / Switchy
05:08  Cumulus Frisbee / Umbra
05:11  Alex Martian / Flower District
05:15  Aeromancist / Emerald
05:18  Flawed Mangoes / Isolated
05:21  Herzeloyde / Thru
05:24  Woosta / Equipped
05:28  Sofasound / I Warmed It Up For Yah
05:32  William Crooks / Juggin1999
05:35  Godspeed / Throw Some
05:37  Robu / nɑ́ːsdɪj
05:40  Ivy Lab / Jagged Roots
05:45  Elk, Mont Metri / Brink Mode
05:48  Title / Shook Up
05:53  Peter Anderson / Still Waiting
05:56  San Holo / Voices in My Head (Sofasound Remix)