Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.05.2020

Ausgabe vom 19.05.2020:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Forward The Bass
05:00 Uhr - Rock-Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts / mit Lars Florian Walklang
00:00  Die Gruppe Oil / Mann Ohne Abschlussschwäche
00:05  Hans Unstern / Rasurzwang
00:09  Mark Lanegan / At Zero Below
00:14  Car Seat Headrest / Hollywood
00:18  Jason Isbell & The 400 Unit / Running With Our Eyes Closed
00:22  Man Man / The Prettiest Song In The World
00:26  Chicano Batman / Moment Of Joy
00:29  Ben Lukas Boysen / Kenotaph
00:34  Yves Tumor / Dream Palette
00:37  Joel Sarakula / I'm Still Winning
00:41  El Michels Affair / Hipps
00:45  Ghostpoet / I Grow Tired But Dare Not Fall Asleep
00:49  V.Raeter / I Love It
00:52  Tom Misch & Yussef Dayes / I Did It For You
00:57  Buscabulla / Nydia
 
 
  2. Stunde: Canteen / mit Christian Tjaben
01:00  Tom And His Computer / Future Ruins (feat. Roxy Jules)
01:07  Matuss / Alien Is My Boyfriend
01:13  Maenad Veyl / Perfection Is A Disease (feat. Years Of Denial)
01:19  Spoek Mathambo / Control
01:23  Miguel Gil Tertre / C
01:29  Robot Koch / Dark Waves (feat. Delhia de France)
01:35  TG Mauss / Sun King (Thomas K. Dark Wave Rmx)
01:42  Ultravox / Dislocation
01:45  New Order / In A Lonely Place
01:53  Augustus Pablo / Sounds From Levi
01:57  Dakota / Sorry (Jan Roth Version)
 
 
  3. Stunde: Canteen / mit Christian Tjaben
02:00  Stereolab / We're Not Adult Orientated
02:08  LCD Soundsystem / No Love Lost
02:12  Loose Fit / Black Water
02:16  Ghostpoet / Breaking Cover
02:21  Bdrmm / Happy
02:27  Messer / Heroin
02:31  Interpol / Untitled
02:37  Chromatics / Ceremony
02:45  Get Well Soon / Werner Herzog Gets Shot
02:49  Schnitzer / Heart And Soul
02:56  Hot 8 Brass Band / Love Will Tear Us Apart
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop / mit Alice Peters-Burns
03:00  The Durutti Column / The Missing Boy
03:07  Joy Division / Twenty Four Hours
03:12  Joy Division / Shadowplay
03:19  Joy Division / Transmission
03:22  Joy Division / She's Lost Control
03:29  New Order / The Perfect Kiss
03:34  Half Man Half Biscuit / Joy Division Oven Gloves
03:39  Low / Transmission
03:45  Grant Lee Phillips / The Eternal
03:51  Swans / Love Will Tear Us Apart
03:55  Electronic / Make It Happen
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass / mit Karsten Frehe
04:00  Italee / Love Will Tear Us Apart
04:04  Augustus Pablo / Cool Melody
04:08  Augustus Pablo / King Tubby Meets Rockers Uptown
04:11  Keith Hudson / Turn The Heater On
04:14  Junior Murvin / Police & Thieves
04:18  The Clash / Bankrobber (Dub Version)
04:23  The Ruts / Jah War
04:30  Red Beat / Red Beat
04:37  Grace Jones / She's Lost Control (Extended Version)
04:45  Grace Jones / Private Life (Dub)
04:54  New Order / Blue Monday (Andrea Mix)
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola / mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Little Walter / Juke
05:04  Little Walter / Blues With A Feeling
05:07  Little Walter / My Babe
05:11  Mary Hopkin / Temma Harbour
05:15  Mary Hopkin / Think About Your Children
05:18  Foreigner / Cold As Ice
05:22  Foreigner / Urgent
05:26  Ricky Nelson / Milk Cow Blues
05:29  Ricky Nelson / I'm Walking
05:32  Ricky Nelson / Poor Little Fool
05:35  Ricky Nelson / Teenage Idol
05:38  Ricky Nelson / Hello Mary Lou
05:42  Rick Nelson / Garden Party
05:46  The Brothers Four / Greenfields
05:49  Jimmy Jones / Good Timin'
05:53  Elvis Presley / Stuck On You
05:55  The Everly Brothers / Cathy's Clown
05:58  Die Sterne / Der Sommer in die Stadt wird fahren
Die Sterne / PIAS