Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 04.06.2020

Ausgabe vom 04.06.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tropeninstitut / mit Christoph Twickel
01:00  Dj Khalab / Dense (Batida Remix)
01:04  Kutiman / Tansania
01:10  Fayudan / Rolv.K & Pekodjinn (Nüfrika) (Max Le Daron Remix)
01:13  Captain Planet & Shungudzo / Big Man
01:17  Nidia / Tarraxoz Academy
01:24  Keleketla! / Future Toyi Toyi
01:29  Idris Ackamoor & The Pyramids / Virgin
01:41  Fehler Kuti / Mayday Mayday
01:44  Derya Yildirim & Grup Simsek / Oy Oy Emine
01:49  Amaria Hamadalher / Tarhanine
01:52  Tidiane Thiam / Liggoden Leydi Men
01:56  San Ignacio / O Bem (feat. Projeto Mujique)
 
 
  2. Stunde: Golden Glades / mit Sandra Zettpunkt
02:00  Public Practice / Cities
02:04  Nana Grizol / Quiet I Can Feel It
02:08  Tim Burgess / The Mall
02:15  Aztec Camera / Release
02:19  Birdie Busch / Center
02:23  Michael Cormier / Last Supper
02:26  Alex Izenberg / Sister Jade
02:30  Orwell / Les Ondes
02:34  Owen Pallett / Perseverance Of The Saints
02:39  Orange Crate Art / Polyphonic Currents
02:43  Benjamin Schoos / Power To Amaze - Feat. Robert Sotelo
02:47  Robert Sotelo / Dear Resident
02:50  Go Get Mum / Adelaide
02:54  Jetstream Pony / It's Fine
02:58  STRFKR / Never The Same
 
 
  3. Stunde: Golden Glades / mit Sandra Zettpunkt
03:00  Eccentric Blabla / Pictures Of Last Summer
03:07  Gary Olson / Postcard From Lisbon
03:10  Double Françoise / Freya
03:14  Double Françoise / Retiens l'été
03:17  The Late Pioneers / Quiet Riot
03:21  Andrew Taylor and the Harmonizers / When I Don't Understand
03:24  Becca Mancari / First Time
03:27  The Magnetic Fields / Come, Life, Shaker Life!
03:30  Ariel Sharratt & Mathias Kom / Two Jeffs
03:36  The Burning Hell / I Want to Drink in a Bar
03:40  Owen Pallett / Transformer
03:46  Owen Pallett / Paragon Of Order (Version)
03:51  Jerry Paper / Puppeteer
03:57  Henry & Fleetwood / Powers of Ten
 
 
  4. Stunde: Standard / mit Niklas Holle
04:00  Anita O'Day / I Could Write A Book
04:04  Anita O'Day / I Won't Dance
04:08  Shirley Horn / Ten Cents A Dance
04:12  Ella Fitzgerald / Don'T Get Around Much Anymore
04:18  Anita O'Day / Let'S Face The Music And Dance
04:21  Shirley Horn / That's No Joke
04:25  Kenny Burrell / Stompin' At The Savoy
04:31  Herbie Hancock / Dolphin Dance
04:41  Jimmy Raney / Night And Day
04:46  Ben Webster Quintet / Makin' Whoopee
04:50  Anita O'Day / The Party's Over
04:54  Charles Mingus / Track B - Duete Solo Dancers
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks / mit Kai Bempreiksz
05:00  Schwermut Forest / M wie Lynchen
05:05  Die Goldenen Zitronen / Blue Yodel Für Herbert Wehner
05:11  Krachwalze / Blue Yodel Für Herbert Wehner
05:16  Motion / Was kostet die Welt?
05:23  Rocko Schamoni & Mirage / Was Kostet Die Welt?
05:29  F.S.K. / Lady Chatterley
05:34  G.Rag & Zelig Implosion Deluxxe / Viel Zu Viel
05:41  Robert Forster / Freddy Fender´s Sohn
05:45  Freiwillige Selbstkontrolle / I Wish I Could 'Sprechen Sie Deutsch'
05:51  Eddie Wilson / Dankeschön, Bitteschön, Wiedersehn
05:54  Merricks / Move Ahead