Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 09.06.2020

Ausgabe vom 09.06.2020:

01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Hello Mellow Fellow

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Transistorcake / Cocktail Op. 1
01:05  Active Surplus / Yaye
01:12  Luke Vibert / Ready
01:18  Charli XCX / I Finally Understand
01:22  Lyra Valenza / Sport Mode
01:28  Caribou / Never Come Back (Four Tet Remix)
01:35  Jayda G / Both Of Us
01:43  Darkstar / Jam
01:47  Nayana IZ / TNT
01:49  Little Simz / One Life, Might Live
01:53  Aitch / Like Them
01:56  Dub Syndicate / Police In Helicopter (dub)
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Akwassa / Be Yourself (And Don't Let Nobody)
02:07  Duñe x Crayon / Save Yourself First
02:12  Pete Josef / Giants
02:19  The Archives / Winter In America
02:26  Prince Buster / A Change Is Gonna Come
02:30  Mariachi el Bronx / Lotería
02:34  Hanni El Khatib / Peace
02:37  Kate NV / Plans
02:44  Psychic Markers / Clouds
02:49  The Flaming Lips / Flowers Of Neptune 6
02:55  André Cymone / Black Lives Matter
 
 
  3. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Jess Williamson / Sorceress
03:06  Maths And The Moon / Magic
03:10  Laser Background / Beta Magic
03:12  Andy Shauf / The Magician
03:16  Damien Jurado / Magic Number
03:20  The Room In The Wood / Magical Thinking
03:24  Moongoose / Blood On The Roses Thorn
03:28  The Go-Betweens / Magic In Here
03:32  The Silence Kit / The Magician
03:36  Alex Meets Sand / Almost Found
03:40  Mountain Man / Moon
03:44  Mogwai / Fridge Magic
03:49  Jasmine Dreame Wagner / Switchblade Moon
03:55  Good Good Blood / A Hopeful Town
 
 
  4. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Agar Agar / Aaaaah
04:07  Stanley Cowell / Spanish Dancers
04:12  Bacao Rhythm & Steel Band / The Healer
04:15  Holy Hive / Oh I Miss Her So
04:21  Lucio Battisti / Umanamente Uomo: Il Sogno
04:25  Ellis Island Sound / Auction Of Promises
04:30  Nancy Sinatra & Lee Hazlewood / Congratulations
04:34  Lee Hazlewood / No Train To Stockholm
04:38  Mapache / Cowboy
04:44  Dillard & Clark / Don't Le Me Down
04:48  Awkward Corners / He Was Together
04:55  Maschera / Every Little Thing
04:57  Die Sterne / Halbvergangener Tag
 
 
  5. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  Grant Green / I'll Never Fall In Love Again
05:09  Thegouten / Mélancolie Dans L'Espace
05:16  Talya Ferro / Cuando Caliente El Sol
05:23  Boz Scaggs / Finding Her
05:28  Jason Joshua / La Vida Es Fria
05:33  Anna Domino / Koo Koo
05:37  Aksak Mabul / Silhouettes
05:44  Isaac Aesili / Last Minute
05:48  Tupperwave / Hey Mike
05:53  The Dixie Nightingales / The Assassination (45 Version)
05:56  Helgen / Tschüss