Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 11.06.2020

Ausgabe vom 11.06.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Von Bullerbü nach Babylon mit Jan Möller
01:00  Ranil / La Minga
01:06  Conway The Machine / Front Lines
01:11  Marisa Anderson / The Fire This Time
01:16  Pedro Lima / Maguidala
01:27  Niagara / Ano-B
01:32  Wire / The Art Of Persistance
01:37  Wire / In The Art Of Stopping
01:41  Tidiane Thiam / Yeery-Mayo
01:46  Nina / Romance
01:49  Dean Blunt / LIT Freestyle
01:50  1995 Epilepsy / Tug Of War
01:53  Joanne Robertson / Hit
01:56  Los Wembler's De Iquitos / Lamento Selvatico
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Fabio Viscogliosi / Dicembre
02:04  Romy Schneider & Michel Piccoli / La Chanson D´Helene
02:06  Georges Delerue / Camille
02:09  Philippe Sarde / Pierre Et Hélène
02:10  Philippe Sarde / Les Choses De LA Vie (Final)
02:11  Advanced Chemistry / Fremd Im Eigenen Land
02:17  Cpt. Kirk & / Racist Friend
02:20  Bob Andy & Marcia Griffiths / Young, Gifted & Black
02:23  The New Hope Project / Love In Disguise (Space Love)
02:27  Amaria Hamadalher / Tarhanine
02:30  Vibration Black Finger / Persia & Cornelius
02:33  Siti Muharam / Machozi Ya Huba
02:37  Daybreak / Que Lavanja
02:40  Kutiman / Copasavana
02:43  El Michels Affair & Bobby Ozora / Reasons
02:47  Romperayo / Tacutun
02:50  Franco & OK Jazz / El Pinazo
02:54  Super Boiro Band / Samba
 
 
  3. Stunde: Ground Control mit Julia Nordholz
03:00  The Go-Betweens / Streets Of Your Town
03:05  Guru's Jazzmatazz / Feel The Music
03:09  Grace Jones / Walking In The Rain
03:12  Marvin Gaye / Inner City Blues (Make Me Wanna Holler)
03:18  Gloria Ann Taylor / What's Your World
03:23  George Benson / Breezin'
03:28  Genesis / That's All
03:33  Gil Scott-Heron / Lady Day And John Coltrane
03:36  Gino Soccio / Try It Out
03:44  Gene Clark / No Other
03:49  Ghettohousedrummachine / Saudade
03:54  George Harrison / Give Me Love (Give Me Peace On Earth)
03:57  Gábor Szabó / Azure Blue
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  J. Dilla / Fuck The Police
04:03  Childish Gambino / This Is America
04:06  Rapsody / Power (feat. Kendrick Lamar & Lance Skiiiwalker)
04:11  Vince Staples / Hands Up
04:14  Blood Orange / Sandra's Smile
04:18  Run The Jewels / Walking In The Snow
04:22  Janelle Monáe & Wondaland / Hell You Talmbout
04:28  Jamila Woods / Blk Girl Soldier
04:31  Terrace Martin & Denzel Curry / Pig Feet (feat. Kamasi Washington, G Perico & Daylyt)
04:35  OG Keemo / 216
04:38  YG / FTP
04:40  Vic Mensa / 16 Shots
04:46  Nas / Cops Shot The Kid (feat. Kanye West)
04:48  NoName / Blaxploitation
04:50  21 Savage / Nothin New
04:54  Kendrick Lamar / Alright
04:57  Common / Black America Again
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Undertakers Circus / Nå Sitter Vi Og Venter
05:06  Jan Eggum / Heksedans
05:11  Gro Anita Schønn / På Ringerike Trenger'u'kke Penger
05:16  Holm CPU / Du Er Kvinnen
05:22  Inger Lise Rypdal / Sign Language
05:26  Alex / I Gotta Feel Something
05:34  Lava / Easy Come, Easy Go
05:39  Torstein Bieler / Terrornatt
05:43  Frank Aleksandersen / Circus Diskotek
05:48  Zoo / Jeg Robot
05:53  Atle Lauve / Farlig Kjærlighet
05:57  Det Gylne Triangel / Maskindans