Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.06.2020

Ausgabe vom 19.06.2020:

01:00 Uhr - Groovie Shizzl
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Bordermusic

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Groovie Shizzl mit Sebastian Reier
01:00  Rajesh Roshan / Theme From Sannata
01:01  Aksak Maboul / Among The Neporu/C'est Charles
01:06  Aksak Maboul / Taciturne
01:13  Aksak Maboul / Retour Chez A.
01:19  Aksak Maboul / True, Fals, Fictive / Histoire Des Fous
01:22  Rüya Çagla / Muhabbet Olsun
01:27  Aksak Maboul / Mercredi Matin
01:31  Aksak Maboul / Saure Gurke
01:33  Aksak Maboul / I Viaggi Pomano La Gioventu
01:40  Veronique Vincent / I'm Always Remixing
01:45  Kati Kovacs / Szolj Ram
01:49  Kati Kovacs / Wind Komm Bring Den Regen Her
01:53  Mos Def / Fear Not Of Man
01:57  Mos Def / Hip-Hop
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Benny Sings / Sunny Afternoon
02:03  Ronald Langestraat / Lowdown
02:09  Ronald Langestraat / Orpheus
02:13  David Sylvian / Let the Happniess In
02:19  Ronald Langestraat / In the Middle Of the Night
02:21  Wandl / Double Exposure
02:25  Wandl / Honey Soldja
02:28  Wandl / It's all Good Tho
02:29  Slowthai / Bodybag
02:33  Owen Pallett / Transformer
02:37  Owen Pallett / In Conflict
02:42  Owen Pallett / The Sound of Engines
02:47  Owen Pallett / Lewis Gets Fucked Into Space
02:52  Owen Pallett / Tryst With Mephistopheles
02:57  Owen Pallett / A Bloody Morning
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Photay / Fanfare For 7.83 Hz
03:03  Wargirl / Pretend
03:06  Ebony Bones / Oh Promised Land
03:10  Waking Dreams / Dissonant
03:12  The Flaming Lips / Flowers Of Neptune6
03:17  The Jayhawks / Then You Walked Away
03:20  Ocean Colour Scene / Drive Away
03:27  Kierra Luv / Worth It All
03:29  Mad Marrc / Ducati
03:31  Sofie / Guest
03:36  Timma T / Sol
03:41  Flying Horseman / Citizen
03:45  Psychic Markers / Enveloping Cycles
03:50  L.A.Salami / The Cage
03:57  König feat. Sensational / Mr. Kiwi's
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Master Niggel / 25K
04:02  BNDT72 / Lost (DJ Spinn Remix)
04:05  Sun People / Movement
04:08  Polo Lilli / Five Feet Under
04:10  DJ Manny / Catch Me
04:13  BNDT72 / Gyal Dem
04:17  Mystic State / Shadowlands (ft. Ilk)
04:21  Bassrael / Natty Nephews
04:24  BSN Posse / Rituals
04:28  De-Tü / Speak Numbers
04:32  Flowdan / Time Is Money (ft. Roachee)
04:35  Biome / Vanished
04:37  ColtCuts / My Dear
04:40  Sensi / Phillys
04:43  Sabab / Downshift
04:45  Cam Lasky / Brute Cave
04:48  Ed West / No Diamonds (ft. Galak Spiritual / RSD Remix)
04:52  Biome / Found You
04:55  Busted Fingerz / Double Down (ft. Grawinkel)
04:58  Sabab / Piercing White Light
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
05:00  Lake Mary & The Ranch Family Band / Watermelon
05:05  Andrew Tuttle / Hilliard Creek, Finucane Road
05:09  Andrew Tuttle / Scribbly Gums Park
05:12  Andrew Tuttle / Tallowwood View
05:16  Andrew Tuttle / Cambridge Drive Shopping Centre
05:21  Padang Food Tiger & Andrew Tuttle / Elphin Cantle
05:24  Padang Food Tiger & Andrew Tuttle / Game Of Marginal Gains
05:26  Padang Food Tiger & Andrew Tuttle / Bespoke Hummingbird Proviso
05:30  Alex Archibald / Domovoi
05:34  Alex Archibald / Medley: Masanga / In Christ There Is No East Or West
05:37  Alex Archibald / Domovoi
05:41  Steve Earle & The Dukes / Devil Put The Coal In The Ground
05:43  Marisa Anderson & Jim White / Last Days
05:49  Gunn-Truscinski Duo / Flood And Fire
05:52  Gunn-Truscinski Duo / Sugar
05:54  Steve Gunn / Tommy´s Congo