Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 25.06.2020

Ausgabe vom 25.06.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Schöner Wohnen / mit André Langenfeld
00:00  Jorja Smith / Rose Rouge
00:05  Freeez/John Rocca / Southern Freeez 20+20
00:13  Femi Kuti vs KCRW / Eh Oh (Liza Richardson Remix)
00:21  Happy Mondays / Hallelujah (Ewan Pearson Remix)
00:30  Public Enemy / State Of The Union (STFU)
00:33  Anderson .Paak / Lockdown
00:37  H.E.R. / I Can't Breathe
00:42  Sault / Out The Lies
00:44  Sault / Stop Dem
00:47  J.Sparrow / My Thing
00:52  Soia / Run With Wolves (C.O.W. ? Remix)
00:56  Annie / American Cars
 
 
  2. Stunde: Schöner Wohnen / mit André Langenfeld
01:00  Blondie vs Kinobe / Slip Into Some Rapture (Ursula 1000 Edit)
01:06  Sirens Of Lesbos / How Many Miles
01:08  Chromeo / Cabin Fever
01:12  Natalie Slade / I Won't Cry
01:17  Genevieve Artadi / Hot Mess
01:21  Skwirl / Multiple Signals
01:24  Skwirl / Just A Thing
01:26  Sweatson Klank & Rite Along / All is One
01:30  Onra / Sawasdeekap
01:32  Henrik Schwarz / Zentrifuge (Movement 3)
01:35  Special Request / Family Doggo
01:41  Mildlife / Rare Air
01:47  Future Beat Alliance / Beginner's Mind
01:53  In Flagranti / Ideas For Planning Your New Home
 
 
  3. Stunde: Orbit / mit Clarissa Lorenz
02:00  Mildlife / Rare Air
02:06  Friedrich Sunlight / Nicht Ans Meer
02:10  Die Höchste Eisenbahn / 37,5 Grad
02:15  Lion Sphere / Silk Mountain
02:19  Lion Sphere / At The Lakeside
02:22  Kikagaku Moyo / Ouchi Time
02:26  Ron Rinaldi / Mexican Summer
02:30  George Duke / Malibu
02:34  Melodiesinfonie / Enjoy Your Life
02:38  Horatio Luna / Northern Beaches
02:42  Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra / A Far Away Place
02:50  Minnie Riperton / Adventures In Paradise
02:55  Nathan Haines / Sound Travels
 
 
  4. Stunde: Ground Control / mit Julia Nordholz
03:00  Henri Mancini / Lujon
03:04  The Human League / Being Boiled
03:08  PJ Harvey / The Wind
03:12  Whitney Houston / I Wanna Dance With Somebody
03:16  Handsome Boy Modeling School / The Truth
03:22  Heaven 17 / Penthouse And Pavement
03:28  Herbie Hancock / Watermelon Man
03:34  Matthew Herbert / Leipzig
03:38  Hoops / Sun's Out
03:41  Haunted Hearts / Johnny Jupiter
03:45  The Jimi Hendrix Experience / Spanish Castle Magic
03:49  Holy Wave / Western Playland
03:54  Hildegard Knef / Im 80. Stockwerk
03:58  Helena Hauff / Qualm
 
 
  5. Stunde: Verstärker / mit Dirk Böhme
04:00  Sonic Boom / The Way That You Live
04:05  Spacemen 3 / Revolution
04:11  Sonic Boom / Things Like This (A Little Bit Deeper)
04:17  Spectrum / How You Satisfy Me
04:21  Evie Sands / I Can't Let Go
04:24  The Radio Dept. / You Fear the Wrong Thing Baby
04:29  Pulp / Babies
04:34  JARV IS / House Music All Night Long
04:40  Fontaines D.C. / I Don't Belong
04:45  Idles / Grounds
04:49  Bob Mould / American Crisis
04:52  Protomartyr / Michigan Heroes
04:56  Protomartyr / Modern Business Hymns
 
 
  6. Stunde: Sounds Outta Range / mit Norman Müller
05:00  Self Jupiter / The Master's Lemonade
05:03  Qadir Bijoux / Tantra Boost
05:07  Elobrian Sunrise / Goldchain (feat. Alexander Niermann)
05:09  Sweatson Klank & Rite Along / Lucky Shores
05:13  Ras G / De La Soul
05:16  Dakim / Slammin'
05:19  Finem / Stabilo
05:22  Cobysoft Joe / Coby Flight 038
05:25  Clap! Clap! / Hokkaido's Farewell Portrait
05:28  Quickly Quickly, Dilip & Olswel / Cowabunga
05:30  Autumn Keys / Bored Is Good
05:33  The Kount / Posted
05:35  Vienna / Reptile Government
05:38  53 Keys / Yamaha Drums Official Brought Me Here
05:40  JKuch / Chimera
05:44  Enfnt / Theory
05:45  Kilamanzego / Black Weirdo
05:48  Boy Jugo / Shout It
05:52  Zain Wolf / Consumer Complaints (Dranq Remix)
05:55  Pixül / Amorphic