Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.06.2020

Ausgabe vom 26.06.2020:

01:00 Uhr - Flashback
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Urban Landmusik

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Flashback mit Ingo Scheel
01:00  ABC / The Look Of Love Pt. 4
01:01  ABC / Tears Are Not Enough
01:05  ABC / Poison Arrow
01:09  The Buggles / Video Killed The Star
01:13  Vice Versa / Stylyagi
01:18  ABC / Show Me
01:22  ABC / All Of My Heart
01:27  Roxy Music / Avalon
01:32  Adam Ant / Goody Two Shoes
01:36  Bow Wow Wow / I Want Candy
01:39  Malcolm McLaren / Buffalo Gals
01:43  Art Of Noise / Moments In Love
01:48  ABC / That Was Then But This Is Now
01:52  ABC / Viva Love
01:55  ABC / The Look Of Love
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  White Poppy / Broken
02:04  White Poppy / Orchid Child
02:11  Black Marble / Iron Lung
02:14  the Radio Dept. / Keen On Boys
02:20  the Radio Dept. / You Fear the Wrong Thing Baby
02:25  the Radio Dept. / The Absence of Birds
02:29  Vinal Williams / LA Egypt
02:34  Golden Diskó Ship / Wildly Floral, Slightly Damp
02:41  Golden Diskó Ship / Clouds of Neon Limelight
02:47  Mindsight / Herzkasperl
02:49  Mindsight / Trojan Mattter
02:51  Brain / Boss
02:56  Matthew Dear / Wrong With Us
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Mani Festo / Spiral
03:06  Becca Mancari / Hunter
03:09  Nadine Shah / Kitchen Sink
03:12  Archie Shepp feat. Chicago Beau / Black Gipsy
03:16  Jehnny Beth / The Rooms
03:24  TY & Durrty Goodz / The Real Ones
03:28  Khruangbin / So We Won't Forget
03:33  Dana Gavanski / I Talk To The Wind
03:42  Bob Dylan / Goodbye Jimmy Reed
03:46  Jimmy Reed / Big Boss Man
03:51  Gum Country / Tennis (I Feel OK)
03:56  Jimi Tenor / Sugar And Spice
03:59  Bananagun / Bang To The Bongos
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Pinch / Entangled Particles (ft. Emika)
04:03  Philip D Kick / 160909313
04:06  Coco Bryce / Ma Bae Be Luv
04:11  Noh Vae / Resilience (ft. T-Man)
04:13  Philip D Kick / Funk 160
04:16  Nasty Habits / Chillin Out 94
04:21  BNDT72 / Watcha
04:25  Pinch / Non-Terrestrial
04:29  Nuphlo / Look (ft. Bukkha)
04:33  Inkke / The City
04:36  Break / Tubes
04:39  Lupo / Impossible
04:43  Dom & Roland / Paradrenasite (Combined by Hive)
04:49  Kasra / Star Core (ft. Enei)
04:52  Alix Perez / Black Spirit
04:56  Provoke / The World
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  Victor Wainwright And The Train / Mississippi
05:06  The Mavericks / Me Olvidé De Vivir
05:12  John Craigie / Son Of A Man
05:16  John Craigie / Used It All Up
05:18  Charley Crockett / Run Horse Run
05:21  Menzel Mutzke / You Are All Around Me (Feat.Max Mutzke)
05:28  Ronnie Milsap / Lost In The Fifties Tonight (In The Still Of The Night)
05:32  Indigo Girls / Look Long
05:38  Mary Chapin Carpenter / Secret Keepers
05:44  Bob Dylan / Goodbye Jimmy Reed
05:48  Arlo McKinley / Die Midwestern
05:51  Colter Wall / Western Swing & Waltzes
05:55  The Mavericks / La Sitiera