Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.06.2020

Ausgabe vom 29.06.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  The Mighty Terror / Hydrogen Bomb
02:06  The Mighty Destroyer / Adolf Hitler
02:09  Lord Kitchener / London Is The Place For Me
02:14  Lord Kitchener / Alphonso In Town
02:19  Lord Beginner / Sons And Daughters Of Africa
02:26  Lord Kitchener / Food From The West Indies
02:30  Lord Kitchener / If You're Brown
02:34  Lord Kitchener / If You're Not White, You're Black
02:39  Lord Kitchener / Manchester Football Double
02:42  Lord Kitchener / The Dennis Compton Calypso
02:46  Louise Bennett / Bongo Man
02:48  Marie Bryant / My Handy Man
02:53  Billy Sholanke / Kana Kana
02:56  Count Ossie / African Shuffle
02:59  Count Ossie / Drums For The Wise Man
 
 
  2. Stunde: In Between Ears mit Heinz-Jürgen Maaßen
03:00  Olivier Le Goas & Reciprocity / Light Size Dreams
03:08  Olivier Le Goas & Reciprocity / So Long Frank Lloyd Wright
03:11  Simon & Garfunkel / So Long Frank Lloyd Wright
03:14  Pat Metheny Group / Are You Going With Me?
03:24  Yuri Honing Acoustic Quartet / A Room With A View
03:29  Yuri Honing Acoustic Quartet / Bits Of Paradise
03:34  Yuri Honing Acoustic Quartet / Do Not Go Gentle Into That Good Night
03:39  Céline Bonacina / Still Running
03:44  Céline Bonacina / Du Haut De La
03:49  Céline Bonacina / An Angel's Caress
03:54  Hot Club d'Allmagne / Mimosa
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
04:00  SOHN / Bloodflows
04:05  Benjamin Biolay / Comment est ta peine
04:11  Double Françoise / Les Bijoux
04:15  Brigid Mae Power / Wearing Red That Eve
04:19  Becca Mancari / Tear Us Apart
04:22  Bananagun / People Talk Too Much
04:29  Bananagun / Out of Reach
04:36  Joyce Manor / Who Gave You A Baby
04:37  Sports Team / Born Sugar
04:41  David Boring / Brian Emo
04:46  No Age / War Dance
04:50  Trixsi / Wannabe
04:54  Park Hye Jin / How can I
04:56  Arca / Afterwards (ft Björk)
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
05:00  Nadine Shah / Club Cougar
05:05  Emilie Nicolas / Tsunami
05:10  Blanco White / Samara
05:15  Pottery / Bobby's Forecast
05:19  Khruangbin / So We Won't Forget
05:24  Darkstar / 1001
05:30  Darkstar / Wolf
05:37  Scarlet's Well / Willy Whispers
05:41  Alasdair Roberts / Ice Age
05:45  Box of Chocolates / The King
05:47  Dirty Projectors / Self Design
05:52  Bruno Major / Nothing
05:55  Sofie / Hollywood Walk of Fame
05:58  Art Feynman / China Be Better