Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 17.07.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 17.07.2020

Ausgabe vom 17.07.2020:

01:00 Uhr - Groovie Shizzl
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Bordermusic

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
01:00  Rajesh Roshan / Theme From Sannata
01:00  Circuit Diagram / Iklig
01:11  Liquid Liquid / Scraper
01:15  Konk / Baby Dee (Live)
01:24  Maximum Joy / All Wrapped Up
01:30  Asphixiation / Aural/Oral
01:35  Awkward Corners / I'll Do It Tomorrow
01:40  Rosaceae / Bakur
01:46  Rosaceae / Kasa Meh
01:49  Digable Planets / Graffitti
01:55  Your Old Droog / Generations
01:57  Edan / I See Colours Instrumental
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Lithics / Beat Fall
02:03  Lithics / Hands
02:08  Kleenex / Nice
02:11  Lithics / Edible Door
02:14  Bush Tetras / Too Many Creeps
02:18  Deema / Rat Race
02:22  James Massiah / Natural Born Killers (Ride For Me)
02:24  James Massiah / Last Dance
02:28  Ohmme / Flood Your Gut
02:32  Ohmme / Some Kind Of Calm
02:37  Cindy Lee / Plastic Raincoat
02:41  Cindy Lee / the Limit
02:43  Women / Locust Valley
02:48  Preoccupations / Espionage
02:53  Cindy Lee / Operation
02:57  Viet Cong / Unconscious Melody
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Lizzo / Better In Colour
03:02  Ike & Tina Turner / Nutbush City Limits
03:05  Black Keys / Eagle Birds
03:08  T. Rex / Jeepster
03:14  Perry Farrell / Pirate Punk Politician
03:16  Sacred Paws / Almost It
03:20  Young Marble Giants / Brand-New-Life
03:25  Liam Gallagher / Shockwave
03:29  Spooky Tooth / I Am The Walrus
03:32  Pixx / Bitch
03:35  The Raconteurs / Help Me Stranger
03:42  Skepta feat. Key / Redrum
03:46  Ruff Sqwad / Functions On The Low
03:50  Dr. John / My Children, My Angels
03:55  L ´Epee / Dreams
03:58  Dusky / Staunch
03:59  Tierra Whack / Pet Cemetery
Whack World / Tierra Whack
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Brother Culture / Dreadlocks Thing Dub
04:02  CITY1 / Vitu
04:06  Chad Dubz / Dope Sh*t
04:08  Zerg / Hazed
04:12  Cartridge / Iron Lung
04:14  Pinch / All Man Got (ft. Trim)
04:16  Dalek One / Sorcerous Bahaviour
04:19  Mungk / Satanica
04:22  Fiend / Emeralds (Bukkha Remix)
04:25  Cesco / Bomba
04:27  Drone / Blood Orange
04:30  Dark Tantrums / Rootikal
04:32  Benga / Night (ft. Coki / 11th Hour Bootleg)
04:34  Chad Dubz / Sorrow
04:37  Chad Dubz / Trapped
04:39  WZ / Dreamin'
04:42  Nanobyte / Asylum
04:44  Biome / Onwards
04:47  Flowdan / Savage (ft. Jammz)
04:49  Mungk / Gondwana
04:51  Ternion Sound / Look No Further
04:54  Kwizma / Hitman
04:57  Jay1 / Flex (ft. JB Scofield)
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
05:00  Robbie Basho / Golden Palomino
05:07  Wall Matthews / E Minor Suite (March)
05:09  Wall Matthews / E Minor Suite (Waltz)
05:13  Wall Matthews / Restless
05:18  Wall Matthews / So Early In The Spring
05:22  Wall Matthews / The Doves Of Venus (I)
05:24  Wall Matthews / The Doves Of Venus (II)
05:25  Wall Matthews / The Doves Of Venus (III)
05:27  Wall Matthews / The Doves Of Venus (IV)
05:28  Matthew J. Rolin / 4th And Chilcote
05:30  Sir Richard Bishop / Renaissance Nod
05:37  Josh Kimbrough / Sunbathing Water Snake
05:41  Josh Kimbrough / Glowing Tree Tops
05:46  Josh Kimbrough / Morning Moon
05:48  Josh Kimbrough / Simon´s Lullaby
05:52  Gerycz / Powers / Rolin / Cracked Steps