Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 18.07.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.07.2020

Ausgabe vom 18.07.2020:

01:00 Uhr - Tiefenschärfe
02:00 Uhr - Hertzflimmern
03:00 Uhr - ByteFM Mixtape der Hörer*innen
04:00 Uhr - Kalamaluh
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tiefenschärfe mit Dirk Domin
01:00  Can / Spoon
01:03  Keleketla! / Future Toyi Toyi
01:08  Tony Allen & Hugh Masekela / Slow Bones
01:15  Fred P / Project 05
01:22  Keleketla! / Freedom Groove
01:29  Paint / Impressions
01:34  Khruangbin / Father Bird, Mother Bird
01:38  Esg / Six Pack (Original Version)
01:44  André Hommen / Current Issue
01:53  Dominik Eulberg / Eintagsfliege (Donato Dozzy Remix)
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern mit Vanessa Wohlrath
02:00  Clairo / Bags
02:04  Becca Mancari / Stay With Me
02:10  Becca Mancari / Hunter
02:13  Becca Mancari / Knew
02:17  ML Buch / I'm A Girl You Can Hold IRL
02:21  ML Buch / Can't Get Over With You
02:23  Cocteau Twins / Cherry-coloured Funk
02:26  Julianna Barwick / Safe
02:32  Julianna Barwick / Nod
02:36  Nosaj Thing / Let You
02:38  Aphex Twin / Rhubarb
02:46  Museum Of No Art / I Just Realized That There Is A Lot Of Slime In This World
 
 
  3. Stunde: ByteFM Mixtape der Hörer*innen mit Christa Herdering
03:00  Tocotronic / Macht es nicht selbst
03:03  Depeche Mode / Word Hard
03:08  Chumbawamba / Georgina
03:11  Radiohead / The Butcher
03:15  Tori Amos / Baker Baker
03:19  Palais Schaumburg / Wir bauen eine neue Stadt
03:22  The Carpenters / Calling Occupants Of Interplanetary Craft
03:30  Rufus Wainwright / You Ain't Big
03:33  Die Aeronauten / Am Tag als der Maler kam
03:36  Johnny Cash/June Carpenter / If I Were A Carpenter
03:40  Joan Baez / House Carpenter
03:45  Reinhard Mey / Ich bin Klempner von Beruf
03:49  Beck / Devils Haircut
03:53  Bill Callahan / Summer Painter
 
 
  4. Stunde: Kalamaluh mit Till Lorenzen
04:00  Kikagaku Moyo / Ouchi Time
04:04  The Grand East / Absolute
04:09  L. A. Salami / When You Play God (The 2018 Copyright Blues)
04:17  L. A. Salami / Things Ain'T Changed
04:22  L. A. Salami / The Cage
04:30  Khruangbin & Leon Bridges / Texas Sun
04:34  Khruangbin / Time (You and I)
04:40  Petra Und Der Wolf / Stories On Sale
04:44  King Gizzard & The Lizard Wizard / Honey
04:49  Culk / Dichterin
04:54  Moving Oos / The Dance Of The Living Dead
 
 
  5. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Torus / Circles
05:04  Ishi Vu / WiLD & BeAutifuL
05:10  E.M.M.A. / Into Indigo
05:14  Kraków Loves Adana / Faces Replaced
05:18  Jessy Lanza / Anyone Around
05:22  Vroda / Panic Attack (Feat. R.roo)
05:27  Palmistry / Basho Dew
05:28  Vroda / Novi Sanzhary
05:35  Philip D Kick / Funk 160
05:39  Lone / Dark Blue Folded Sky (2005)
05:46  Skee Mask / Dolby
05:52  Roberto Carlos Lange / Suede House