Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 22.07.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 22.07.2020

Ausgabe vom 22.07.2020:

00:00 Uhr - Forward The Bass
01:00 Uhr - Out Of Spectrum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Wellenlänge
05:00 Uhr - AfroHeat

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Forward The Bass mit Gardy Stein
00:00  Mighty Popo Band / Umurimyi
00:05  Ras Ngabo & Iwacu Rock Reggae / Guns Down
00:08  Lion Story ft. Eric Donaldson / Wipe Dem Out
00:13  Maddox Sematimba / All Time Lover
00:17  Ziggy Dee / Talina Musango
00:21  C Wyne Nalukalala / Kawumpuli
00:25  Destiny Ntsonga / Ali Wa
00:27  Yami J / Faze Me
00:32  Blessed San / Daisy
00:36  Bobi Wine / Funtula
00:39  Bobi Wine ft. Nubian Li / Ndi Muna Uganda
00:42  Elle Bero / Iyelo Wiya
00:46  Bignani Afrika / Kill Ah Man
00:49  Bebe Cool / Old Skool
00:53  SK Simeon ft. King Toppa / Namungodi
00:57  Nilotika Cultural Ensemble / Jajja Alimuffe
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  The Soul Surfers / Summer Madness
01:07  Shawn Lee's Incredible Tabla Band / Apache
01:11  Mohawkestra / Paint It Black
01:14  Spanky Wilson / When I'm Kissing My Love
01:19  Betty Chung / Bang Bang (Paul Nice Edit)
01:24  Mr.Day / Spooky (Patchworks Rmx)
01:29  The New Mastersounds / In The Middle
01:34  Cry Babies / It's My Thing
01:37  Trio Valore / Rehab
01:40  The Bluebeaters / Toxic (One Drop Version)
01:44  Benny Sings / Passionfruit
01:47  Karate Boogaloo / Genius Of Love
01:52  Hannah Williams & The Affirmations / Heart-Shaped Box
01:56  Sam Gendel / Love Theme From Spartacus
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Shinichi Atobe / Lake 2
02:08  Mr. Ho, Mogwaa / Bail-E
02:15  Jun Kamoda / Escape The Night
02:20  HAAi / Head Above The Parakeets
02:27  Caterina Barbieri / Fantas
02:39  Kush Jones / Air
02:42  DJ Swisha / Stardawg
02:46  AceMo / I Feel Like Dying (Phenomenon Mix)
02:50  Surgeon / A Prayer For Something Better
02:55  Shinichi Atobe / Yes
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Jonathan Bree / Waiting On The Moment
03:04  Jonathan Bree / Cover Your Eyes
03:07  Jarv Is... / Must I Evolve?
03:17  Wire / Boiling Boy
03:23  Protomartyr / Processed By The Boys
03:30  Protomartyr / The Aphorist
03:34  Silverbacks / Dunkirk
03:39  Silverbacks / Klub Silberrücken
03:42  No Age / Sandalwood
03:46  No Age / Smoothie
03:50  The Beths / Out Of Sight
03:55  The Beths / I'm Not Getting Excited
03:57  Spoon / All The Negatives Have Been Destroyed
 
 
  5. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:00  Kate NV / Plans
04:07  Kate NV / Kata
04:13  Glintshake / Toliko dlja vas
04:19  Inturist / Peremeshajtes
04:24  RTY / Kyda Idti
04:31  Poexxxali / Death Of The Internet
04:33  On-The-Go/Kate NV / Happy
04:37  Kate NV / Oak
04:41  OMMA / 1905
04:46  Maria Teriaeva / The Jungle In June
04:48  Kate NV / Lu Na
04:54  Simple Symmetry Feat. Iñigo Vontier / Gilgamesh
 
 
  6. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
05:00  Tamikrest / Awnafin
05:04  Sam J Samatar & The Kasbah Rockers / Saylac
05:08  Nkem Njoku And Ozzobia Brothers / Ije Oluwa
05:12  Mulatu Astatqué / Yégellé Tezeta
05:16  Mulatu Astatke And Black Jesus Experience / Mulatu
05:21  Tlahoun Gssèssè / Lantchi Biyé
05:24  Bembeya Jazz / Armée Guinéenne
05:30  Joseph Kabassélé Et l'Afrivan Jazz / Indépendance Cha-cha
05:34  Zaiko Langa-Langa / Daid'Ano
05:39  Gaspar Lawal / Kita Kita
05:45  Celestine Ukwu And The Philosophers National / Grade by Grade
05:51  Nkem Njoku And Ozzobia Brothers / Ozobia Special
05:55  Tamikrest / Amidinin Tad Adouniya