Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht (31.07.2020)

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 31.07.2020

Ausgabe vom 31.07.2020:

02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Die runde Stunde

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Darkstar / Jam
02:04  Darkstar / Wolf
02:09  Darkstar / Aidy's Girl Is A Computer
02:14  Gum Country / the Queen Rules
02:17  Friends Of Gas / Schrumpfen
02:22  Friends Of Gas / Blaiberg
02:25  Aksak Maboul / Un Caid
02:31  Laetitia Sadier / / Afflux De Luxe
02:35  Aksak Maboul / Afflux De Luxe
02:40  The Honeymoon Killers / Histoire A Suivre
02:43  Aksak Maboul / Retour Chez A.
02:48  Jon Hassel / Fearless
02:53  Brian Eno + Jon Hassell / Chemistry
02:57  Santo & Johnny / Sleepwalk
 
 
  2. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Someone feat. C. Duncan / Two Satellites
03:05  Beabadoobee / Care
03:08  Pulse Park / Apollnia
03:12  Psychedelic Furs / Don't Believe
03:17  Protomartyr / Modern Business Hymns
03:22  Taylor Swift / Seven
03:28  Fleetwood Mac / Looking For Somebody
03:31  Fontaines D.C. / Love Is The Main Thing
03:37  Fontaines D.C. / Living In America
03:42  Washed Out / Reckless Desires
03:47  Laid Back / House Of The Rising Sun
03:53  Udo Jürgens / Lieb Vaterland
03:56  Slav / Bus
03:58  East Man feat. Eklipse / Ease Up
 
 
  3. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Jack Sparrow / My Thing
04:04  Kaiju / Fear No One
04:07  Ghast / The Abhorrent (ft. Binary)
04:10  ColtCuts / You Said
04:13  Kai Li / Ennui
04:15  Ternion Sound / Know Thyself
04:17  11th Hour / Gorilla Glue
04:20  CITY1 / Cheka
04:24  Sabab / Unity
04:29  Deadcrow / Concrete
04:32  Cesco / Chair Dub
04:35  Rdubz / Rule The Mind
04:38  Kaiju / Wils Fault
04:41  11th Hour / Plasmator
04:45  Deadcrow / Scrape
04:47  Ghast / Celestial Emissions
04:50  Dprtndrp / K120
04:53  Artroniks / Fifth Sun
04:56  Dprtndrp / Noodle Box
 
 
  4. Stunde: Die Runde Stunde mit Götz Bühler
05:00  Hi-Five / We Came To Play
05:06  Harvey Mason / The Race
05:09  Ralph MacDonald / It's The Game
05:15  Grover Washington, Jr. / Let It Flow (For 'Dr.J')
05:22  Dr. John / Here Come The Saints
05:25  Mose Allison / You Call It Joggin'
05:30  Count Basie / Did You See Jackie Robinson Hit That Ball?
05:32  Les Brown & His Orchestra / Joltin' Joe DiMaggio
05:36  'Sugar' Ray Robinson / Knock Him Down, Whiskey
05:39  Roy Haynes / Sugar Ray
05:48  C.C. Neal / O.J. (A Tribute To O.J. Simpson)
05:53  Dave Frishberg / Van Lingle Mungo
05:56  Dave Frishberg / Dodger Blue
05:59  Mickey & The Soul Generation / Football