Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 05.09.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 05.09.2020

Ausgabe vom 05.09.2020:

00:00 Uhr - That's Rhythm
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Neuland
04:00 Uhr - One Track Pony
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: That's Rhythm mit Carsten Stachowski
00:00  Vince & The Waikiki Rumblers / Waikiki Rumble
00:03  The Torquays / Escondido
00:05  Dave Myers And The Surftones / Moment Of Truth
00:08  The Beach Boys / Noble Surfer
00:10  The Trashmen / King Of The Surf
00:13  The Val Rays / Get A Board
00:15  The Bel Airs / Baggies
00:18  The Roemans / Miserlou
00:20  The Trashmen / Hava Nagila
00:22  The Surfmen / The Ghost Hop
00:24  The Surfaris / Jack The Ripper
00:27  The Pyramids / Bikini Drag
00:29  The Journeymen / Surfer's Blues
00:32  Craig Calhill & The Offbeats / Surfin' Elephant
00:34  Aki Aelong / Earthquake
00:37  The Tornadoes / Moon Dawg
00:39  The New Dimensions / Bongo Surf
00:42  The Bongo Teens / Surfin' Bongos
00:44  The Fender IV / Everybody Up
00:46  The Ready Men / Disintegration
00:48  Thom Starr & The Galaxies / Squad Car
00:51  Dave Myers And The Surftones / Aquavelva
00:54  The Torquays / Surfer's Cry
00:56  The Tornadoes / Summertime
 
 
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  MDSLKTR & Flohio / Wealth (Sarah Farina Remix)
01:04  Ikonika / Kicks Count
01:09  Ikonika / Body Servants
01:12  Shabba Ranks / Dem Bow
01:13  Steely & Clevie / Fish Market
01:16  Ezra Collective / Red Whine
01:21  Nubya Garcia / Stand With Each Other (feat. Ms. Maurice)
01:25  Nubya Garcia / Inner Game
01:33  Ghetts / Black Rose (feat. Kojey Radical)
01:38  SAULT / US
01:39  SAULT / Eternal Life
01:44  Ase Manual / Fire In The Hole (feat. Marvelito)
01:48  Ase Manual / Lawdaa Mercy
01:52  Gina Jeanz / Throw It Down
01:56  Mr. Mitch / I'll Be 20 When I'm 40
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
02:00  All We Are / Not Your Man
02:05  Petit Prince / Tendresse Sur Canape?
02:08  San Cisco / On the Line
02:14  Thibault / Centrelink
02:16  Sophie Hunger / Bad Medication
02:21  Bebel Gilberto / Deixa
02:25  Tricky / I'm In The Doorway
02:29  The Wailers / Can't Get I Out (Rastaman)
02:34  Antilopen Gang / Anführer deiner Feinde
02:38  Foyer des Arts / Schimmliges Brot (Studio-Demo)
02:40  unhappybirthday / Cristal
02:45  Krononaut / Wealth Of Nations
02:50  Michael Rother / Fierce Wind Blowing
02:56  Josiah Johnson / Same Old Brick
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
03:00  Eight Rounds Rapid / Eating
03:04  CLT DRP / Seesaw
03:08  Bill Callahan / Breakfast
03:12  Grant Lee Phillips / Aint Done Yet
03:17  Madeline Kenney / Sucker
03:21  Angel Olsen / Too Easy (Bigger Than Us)
03:25  Angel Olsen / (New Love) Cassette
03:29  Angel Olsen / Chance (Forever Love)
03:35  Throwing Muses / Dark Blue
03:40  Annie Taylor / Telephone
03:43  Greta / Baby
03:48  Bob Moses / Hold Me Up
03:51  Erasure / No Point in Tripping
03:55  All Them Witches / 41
 
 
  5. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:01  Erasure / Tower Of Love
04:05  Doviak / Solid State Machines
04:10  Erasure / Nerves Of Steel
04:14  Depeche Mode / Behind The Wheel (Vince Clarke Remix)
04:21  Depeche Mode / Photographic (Remastered)
04:26  Yazoo / Don't Go
04:30  Erasure / Diamond Lies
04:33  The Human League / Being Boiled (Fast Version)
04:37  Grauzone / Eisbär
04:42  Anne Clark / Our Darkness
04:47  VCMG / Spock
04:53  Ane Brun & Vince Clarke / Fly On The Windscreen
04:57  LBT / My Songs Beckon Softly
 
 
  6. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Kelly Lee Owens / Flow
05:05  Kelly Lee Owens / Re-Wild
05:09  Blue Hawaii / I Felt Love
05:12  Skin On Skin / Way Ur Touching Me
05:17  Channel Tres / Controller
05:21  Shinichi Atobe / Rain 3
05:28  Foals / This Orient (Starkey Remix)
05:34  Nathan Micay / If The World's Still Here On Monday
05:38  Luke Abott / Kagen Sound
05:41  Alessandro Cortini / Quasi Casa
05:45  Legowelt / Unconditional Contours Memorymoog
05:50  A. G Cook / Oh Yeah
05:54  Gacha Bakradze / Western Arrogance