Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht (16.09.2020)

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 16.09.2020

Ausgabe vom 16.09.2020:

00:00 Uhr - Forward The Bass
01:00 Uhr - Out Of Spectrum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Wellenlänge
05:00 Uhr - AfroHeat

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Forward The Bass mit Gardy Stein
00:00  Asma Omar / Raga Kaan Ka'eegtow
00:06  Aamina Camaari / Rag Waa Nacab Iyo Nasteexo
00:12  Tebereh Tesfahuney / Eti Gezana Abi Hedmo
00:17  Asmara Allstars Ft. Sara Teklesenbet / Fhemsela
00:21  Daniel Mogos / Mkur Kanza
00:26  Nazarenes / Senkamat
00:29  Nazarenes / Langa
00:34  Nazarenes / Marvellous
00:37  Nazarenes / Don't Let Me Down
00:42  Eritrean Sami / Awet
00:45  Fetsum / Emotional Android
00:49  Layne Tadesse Ft. Keznamdi / For The Love
00:53  Aar Mantaa / Halaalee
00:57  K'Naan Ft. Will.I.Am & David Guetta / Wavin' Flag
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Soul Surfers / Summer Madness #1 & 2
01:06  Kool & The Gang / Jungle Boogie
01:10  Kool & The Gang / Open Sesame
01:19  Toots & The Maytals / Funky Kingston
01:25  Toots & The Maytals / Monkey Man
01:29  The 7 Day Weekend / El Nido
01:33  Butcher Brown / Cabage (DFC)
01:38  Nimbus Sextet / Trap Door (Nuovi Fratelli Extended Disco Remix)
01:44  STR4TA / Aspects
01:53  Butcher Brown / Tidal Wave
01:56  The 7 Day Weekend / The Crystal Coast
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Austra / Risk It (India Jordan Remix)
02:06  Dua Lipa / Don't Start Now (Yaeji Remix)
02:10  Nadia Tehran / Tell Nobody (Boo's Bumpy Tnb Flip)
02:15  DJ Clea / Gothic Girl (Original Mix)
02:23  Tuomo Väänänen / Market
02:31  Behind Philip Glass / It's Okay To Cry
02:35  A. G. Cook / Xxoplex
02:39  Charli XCX / Visions
02:42  Shygirl / Freak
02:45  Aïsha Devi / I'm Not Always Where My Body Is
02:49  Eartheater / Volcano
02:54  William Basinski / O, My Daughter, O, My Sorrow
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Sneaks / Faith
03:03  Sneaks / Slightly Sophisticated
03:07  A Certain Ratio / Yo Yo Gi
03:14  Kelly Lee Owens / Melt!
03:17  Tricky / Fall Please
03:21  Tricky / Hate This Pain
03:25  Vladislav Delay, Sly & Robbie / 521
03:32  Ashraf Sharif Khan & Viktor Marek / Cell Song
03:37  Photay / Is It right
03:43  Photay / Fanfare für 7.83 Hz
03:48  Sam Prekop / Never Met
03:55  Inventions / Outlook For The Future
03:58  Inventions / Calico
 
 
  5. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:00  Yellow Magic Orchestra / Firecracker
04:06  Haruomi Hosono & The Yellow Magic Band / Femme Fatale
04:11  Yukihiro Takahashi / Saravah!
04:15  Yellow Magic Orchestra / Behind The Mask
04:19  Ryuichi Sakamoto / Riot In Lagos
04:25  YMO (Yellow Magic Orchestra) / Neue Tanz
04:30  Akiko Yano / Rose Garden
04:34  Logic System / Unit
04:39  Haruomi Hosono / Platonic
04:44  YMO (Yellow Magic Orchestra) / Ongaku
04:47  YMO (Yellow Magic Orchestra) / Limbo
04:51  Ryuichi Sakamoto / Germination (Piano Version)
04:54  YMO (Yellow Magic Orchestra) / Dolphinicity
 
 
  6. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
05:00  Burna Boy / Wetin Day Sup
05:04  Kabza de Small / Sponono ft. Wizkid, Burna Boy, Cassper Nyovest, Madumane
05:09  Laylah Arruda / Alewa
05:12  Santrofi / Odo Mba
05:16  Dr. Nico / Exhibition Dechaud
05:20  Afel Bocoum / Dakamana
05:25  Cantamaria + Daniel Haaksman / Lluvia
05:30  Dadda Dice / Don't Shoot Me
05:34  The Maytals / Pressure Drop
05:37  Transvaal Rocking All Stars / Sea Robbers
05:40  Bevan Lynch, DJ Merlon, Mondli Ngcobo / Mood for Love
05:44  Kruder & Dorfmeister / Johnson
05:47  Burna Boy / Naughty By Nature ft. Naughty By Nature
05:52  Groove Armada / Super Stylin'
05:55  Rude Boy / Superstylin'