Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht (18.09.2020)

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.09.2020

Ausgabe vom 18.09.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Flashback mit Ingo Scheel
01:00  Billy Bragg / North Sea Bubble
01:04  Billy Bragg / Sexuality
01:08  Uncle Tupelo / I Wanna Destroy You
01:11  Tin Machine / You Belong In Rock'n'Roll
01:15  Slowdive / Slowdive
01:20  St. Etienne / Only Love Can Break Your Heart
01:26  Naughty By Nature / O.P.P.
01:30  A Tribe Called Quest / Check The Rhime
01:34  Simply Red / Thrill Me
01:40  Talk Talk / Ascension Day
01:46  Lloyd Cole / Tell Your Sister
01:50  St. Etienne / Nothing Can Stop Us
01:55  Primal Scream / Loaded
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Naked Roommate / Mad Love
02:04  Tom Tom Club / Wordy Rappinghood
02:10  Eloquent + Knowsum / Cheat
02:13  Eloquent + Knowsum / Art
02:16  Psycho'n'Odds, Tru Corners, Nativ, Buds Penseur, / Kilo
02:19  Psycho'n'Odds, Tru Corners, Nativ, Buds Penseur, / Broke
02:20  Little Simz / Might Bang, Might Not
02:25  Little Simz / One Life, Might Live
02:27  Gum Country / Tennis
02:31  The Radio Dept. / You Fear The Wrong Thing Baby
02:35  Art Feynman / I'm Gonna Miss Your World
02:41  Temple / Empty Promises
02:45  Louis Prince / The Number Thirteen
02:49  Drab City / Hand On My Pocket
02:55  Locked Groove / Enter Revolution
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Paul White / Nostalgia
03:03  Potter Payper / Far
03:07  Apifera / Lake VU
03:11  Ant Orange / Shall We Just Stop?
03:17  Jonnine / I Don´t Seem Myself Tonight
03:21  Fetti031 / Rubirosa
03:24  Chucky73 feat. Fivio Foreign / Nili
03:26  Chucky73 & Fetti031 / Kili
03:31  Fenne Lily / Solipsism
03:34  Deradoorian / Corsican Shores
03:37  Flaming Lips / Flowers Of Neptune 6
03:42  Hello Forever / I´m Feeling It
03:48  The Jimi Hendrix Experience / The Wind Cries Mary
03:53  Roisin Murphy / Something More (Soulwax Remix)
03:57  Tralala Blip / Voodoo Pins
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Beatsforbeaches / Bloodshed
04:04  Von D / Symbolism
04:07  Enigma Dubz / Steppas
04:11  Taiko / Giant Big Man
04:14  Sepia / Let Go
04:18  The Streets / Eskimo Ice (ft. Käsien)
04:22  Interplanetary Criminal / Darkside
04:25  The Diabolical Liberties / River Of Sound
04:27  Interplanetary Criminal / DTWYM
04:32  Flore / Coded Language (Walton Remix)
04:34  Jamie XX / Idontknow
04:39  Halber Ball / Centrifuge (Yoofee Remix)
04:42  Pzg / New Dream Direction (ft. Dubsknit)
04:45  We Rob Rave / CJs Take Control
04:48  Special Request / Timelapse / 20 Missed Calls
04:51  Arcane / Labyrinth
04:56  Host / Survive (Om Unit Remix)
04:59  Doctor Jeep / Abyss
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  Kathleen Edwards / Glenfern
05:06  Bruce Hornsby / Cleopatra Drones
05:11  Luke Bryan / Where Are We Going
05:16  Tim McGraw / L.A.
05:20  Bahama Soul Club / Riding The Train
05:25  Diana DeMuth / Into My Arms
05:28  Diana DeMuth / Rose Of Nantucket
05:31  Pass Over Blues / Blues For Alexis Corner
05:39  Hubert von Goisern / Future Memories
05:45  Hubert von Goisern / Jodler für Willi
05:48  Ruston Kelly / Mid-Morning Lament
05:53  Ruston Kelly / Clean
05:57  Bobby Rush / Hard Times