Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 29.09.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.09.2020

Ausgabe vom 29.09.2020:

01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Hello Mellow Fellow

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Juana Molina / Eras (Live)
01:08  El Ten Eleven / Let's All Go Out Like Francis
01:12  Surfer Blood / Karen
01:15  Black Heino / Alexa!
01:20  A Certain Ratio / Berlin
01:24  Maximo Park / Child Of The Flatlands
01:31  Arab Strap / The Turning Of Our Bones
01:36  International Teachers Of Pop / I Stole Yer Plimsoles (feat. Jason Williamson)
01:40  Bonobo x Totally Enormous Extinct Dinosaurs / Heartbreak
01:44  Luke Vibert / Power Blast
01:49  Moonchild Sanelly / F-Boyz
01:54  Suzanne Ciani / A Sonic Womb Pt. 2-4
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Buffalo Soldier / Hi-Jacker
02:06  Str4ta / Aspects
02:14  Ezra Collective / Dark Side Riddim
02:18  Bantu / Disrupt The Programme
02:23  Steve Arrington / Make A Difference
02:26  Sault / Strong
02:34  Michael Kiwanuka / Rolling
02:37  Quakers / Life's Highway
02:40  Quakers / Short Circuit/ Liberation Is Near
02:42  Aaron Frazer / Bad News
02:48  Bette Smith / Fistful Of Dollars
02:53  Bobby Sessions / All We Got
02:57  Calypso Rose / Same Boat (feat. Patrice & Kobo Town) (Guts & iZem Remix)
 
 
  3. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Tim Buckley / Song To The Siren
03:04  Emily Yacina / Siren Song
03:08  Ed Harcourt / Death Of The Siren
03:13  Mutual Benefit / City Sirens
03:14  The Cakekitchen / Silence Of The Sirens
03:18  The Silverbeets / We Mattered (Once Upon A Time)
03:21  Akira Kosemura / To The Forest
03:23  Prana Crafter / A Path I Where You Make It
03:26  Garcia Peoples / Shadow
03:33  Garcia Peoples / Litmus
03:34  Gunn-Truscinski Duo / Curtain
03:40  Six Organs Of Admittance / Two Forms Moving
03:45  Laura Veirs / Burn Too Bright
03:48  Richard Swift / Broken Finger Blues
03:53  Hybrid Kid / Dropped
03:56  Seamus Fogarty / Johnny K
 
 
  4. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Erykah Badu / Hello feat. André3000
04:08  Faye Webster / Better Distractions
04:12  Brainstory / River
04:17  Galaxie 500 / Way Up High
04:21  Stuart Moxham & Louis Philippe / Day Must Come
04:24  Holy Hive / Be Thou By My Side (Instrumental)
04:25  Holy Hive / Be Thou By My Side
04:31  Nazz / Hello It's Me
04:35  Los Yesterdays / Time
04:40  The Islanders / King Of The Surf
04:43  Syrup / Salt & Pepper
04:46  Kool & The Gang / Here After
04:49  Sault / Sorry Ain't Enough
04:54  Talk Talk / The Rainbow
 
 
  5. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  The Isley Brothers / Hello It's Me
05:08  Chris Jasper / For The Love Of You
05:14  Bel Cobain & Lex Amor / At The Bay
05:16  Todd Rundgren / Hello, It's Me (!Tang-Pfoot Soul Dub)
05:22  Bedouine, Waxahatchee, Hurray For The Riff Raff / Thirteen
05:25  Marcoca / I'm About To Disappear
05:29  King Krule / The Dream
05:30  Elijah Minelli / Venn Diagramm
05:36  Skinshape / Azon De Ma Gnin
05:39  Sven Wunder / Sakura
05:41  Balint Dobozi / Postrave
05:45  Oliver Polak (mit Erobique) / Forever Corona (Sad Piano Version)
05:50  I-Wolf & Eduardo Raon / Cavorting Dance
05:54  Todd Rundgren / Hello It's Me
05:58  Mary J. Blige / Hello It's Me