Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 18.12.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.12.2020

Ausgabe vom 18.12.2020:

02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Die runde Stunde

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Dry Cleaning / Scratchyard Lanyard
02:04  Jane Weaver / The Revolution Of Super Visions
02:09  Shygirl / Slime
02:11  Star Feminine Band / Rew Be Me
02:15  Flohio / Sweet Flaws
02:19  Little Simz / Might Bang, Might Not
02:21  Neil Young / Mellow My Mind
02:24  Nicolette / No Government
02:27  Chris Cacavas / E-Z-Living
02:31  Ronald Langestraat / Lowdown
02:35  David Sylvian / Orpheus
02:40  Sorry3000 / Nasenspray
02:44  Yves Jarvis / Victim
02:49  Yves Jarvis / For Props
02:52  Drab City / Hand On My Pocket
02:57  Nepumuk / Verlierer
02:59  Nepumuk / Alles Geklaut
 
 
  2. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Emily A. Sprague / Synth 3
03:04  Jagdhorn Akademie Österreich / Aus Der Ferne
03:06  Burial / Night Bus
03:11  Rashid Ajami / Dark City (Atjazz Rmx)
03:20  Crypticz / Broadcast Feeling
03:28  Die Peanuts / Fudschijama Moon
03:30  King Geedrorak / Fazers
03:33  Blvth / Pow Pow
03:38  Lewsberg / From Never To Once
03:41  Fred Ape & Guntmar Feuerstein / Die Kleine Kneipe
03:45  Altin Gün / Ordunun Dereieri
03:51  El Hardwick feat. Conrad Kira & Elliott Arndt / Vanishing Point
03:56  The Avalanches feat. Blood Orange / We Will Always Love You
03:59  The Flaming Lips / Flowers Of Neptune 6
 
 
  3. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Kami / Salta
04:03  Haiyti / Burr
04:05  Dizzee Rascal / Be Incredible (Ft. Rob Jones TV)
04:08  Fracture / Gettin Dis Papr
04:12  Client_03 / Wavefile_Dayjob
04:15  Client_03 / Love And Or Hate Trigger
04:19  Nicolas Duque / If I Were
04:24  Bicep / Saku (Ft. Clara La San)
04:28  Haai / Bass Is The Place
04:32  SKRSINTL / Big Bout Ya
04:36  Master Niggel / Dagobert (Ft. Lors Sesshomaru)
04:38  Haiyti / Im Club
04:40  Boofy / Climb Out Of Your Hiding Place
04:43  J Sparrow / For The Cats
04:47  Sault / Scary Times
04:50  Cluekid / Mistik World
04:56  Haiyti / Tak Tak
04:58  Nght Drps / Obsidian
 
 
  4. Stunde: Die runde Stunde mit Götz Bühler
05:01  The Andrews Sisters / Rum And Coca Cola
05:05  Louis Armstrong, Bing Crosby, Rosemary Clooney, The Hi-Los / Music To Shave By
05:10  Louis Armstrong / Schaeffer Beer Commercial
05:11  Ella Fitzgerald / I Can't Give You Anything But Love
05:17  Sammy Davis Jr. / Plop Plop Fizz Fizz
05:20  Alka Seltzer Commercial / Plop Plop Fizz Fizz
05:20  Donald Byrd / Mustang
05:31  Gilberto Gil / Volkswagen Blues
05:35  Norma Winstone / Ladies In Mercedes
05:43  Joe Williams / Going To Chicago Blues
05:48  Philip Morris Commercial / Philip Morris Commercial
05:51  Roberta Flack / A Cool Glass Of Wine
05:54  Mel Tormé / Cold Tablets
05:55  Gil Scott-Heron / The Revolution Will Not Be Televised
05:58  James Brown / Fight Against Drug Abuse
05:59  Pepsodent / Pepsodent
05:59  Patti Cake / Patti Cake Cookies