Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 31.12.2020

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 31.12.2020

Ausgabe vom 31.12.2020:

01:00 Uhr - Tropeninstitut
02:00 Uhr - Golden Glades
04:00 Uhr - Rock The Casbah
05:00 Uhr - Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
01:00  Tony Rojas / Orbiting
01:04  Senen Suarez / Jibacoa Azul
01:07  Mon Rivera / Lluvia Con Nieve
01:10  Roberto Roena / Con Los Pobres Estoy
01:15  Cuco Valoy / Himno A La Reconstrucción
01:22  Guillermo Portabales / Mi Querer
01:25  Arsenio Rodriguez / Hachero Pa Un Palo
01:28  Richie Ray & Bobby Cruz / Richie Ray 1975
01:32  Louie Ramirez / Something
01:38  Bobby Rodriguez Y La Compania / A New York State Of Mind
01:45  La Protesta With Tony Pabon / Cupid
01:49  Celia Cruz / Bemba Colora
01:52  La Lupe / Oriente
01:56  Orquidea Robinson / Tumba Y Bongo
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  The Finks / My Year Of Silences
02:05  Aztec Camera / Walk Out To Winter
02:09  Ali Barter / January
02:13  Wil Malone / February Face
02:16  Tandem Felix / Making Dinner on Valentine's Day
02:22  Art Garfunkel / Waters Of March
02:27  John Southworth / So Glad It's Finally Spring
02:30  Ron Sexsmith / Spring Of The Following Year
02:34  The Legendary Lightness / April Hearts
02:40  Bibio / Patchouli May
02:45  Remington Super 60 / Dreaming Of Summer
02:48  The Kinks / Rainy Day In June
02:52  The Pearlfishers / We're Gonna Save The Summer
02:55  Snails / Hot Day
02:59  Pete Jolly / Seasons
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Mauno / Summertime
03:02  Freezing Hands / Born In July
03:07  Kid Chameleon / August Sun, November Blues
03:10  Darren Hayman / First Flush, Second Flush, Autumn Flush
03:13  Unicorn / Autumn Wine
03:15  Joe Pernice / Here Comes September
03:19  Vigrass And Osborne / Forever Autumn
03:22  Lunchbox / Three Cheers For Autumntime
03:25  James Elkington / Go Easy On October
03:27  The Shins / Young Pilgrims
03:31  The Left Outsides / November On My Mind
03:33  Mac Demarco / Cooking Up Something Good
03:36  J Fernandez / Volcanic Winter
03:40  Green Seagull / First Snow Of Winter
03:44  Wendy & Bonnie / December Sun
03:49  Long Tall Jefferson / Christmas Song
03:51  Nico / The Fairest Of The Seasons
03:56  Broadcast / Long Was The Year
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Chris Cornell / Showdown
04:04  Beatsteaks / Shitlist
04:08  Ash / Shutdown
04:11  The Offenders feat. Joshi/ZSK / Abstand
04:14  Cozy Powell / Dance With The Devil
04:19  Alice Cooper / Our Love Will Change The World
04:23  The Blue Stones / Let It Ride
04:27  Ripe & Ruin / We Break. We Fail.
04:31  Ego Kill Talent / Sin And Saints
04:37  Cleopatrick / Good Grief
04:40  Motörhead / The Hammer
04:44  The Kills / Superpowerless
04:47  The Pink Moon / Le Mystère De Femme Nuit
04:54  Deftones / Pink Maggit (Squarepusher Remix)
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Hidden Tracks / mit Kai Bempreiksz
05:00  Sault / Why We Cry Why We Die?
05:05  Honey Radar / Telephone Betty's Aneurysm
05:08  Bill Callahan / Pigeons
05:14  Bill Callahan / The Mackenzies
05:19  W.A.N.D. / Espressionist
05:26  Märkische Funker / Jazzteachler
05:32  Micha Phonem / Plattenpolytour 12.12
05:41  Foxi Euler Syndikat / Ich Tanz Allein
05:45  Rocket Freudental / Ihr Seid Alle Yogalehrer
05:50  Frank Zappa / Amnerika
05:56  Frank Zappa & The Mothers Of Invention / Po-Jama People