Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 01.01.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 01.01.2021

Ausgabe vom 01.01.2021:

01:00 Uhr - Groovie Shizzl
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Me Myself & Why
05:00 Uhr - Bordermusic

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Groovie Shizzl mit Sebastian Reier
01:00  Rajesh Roshan / Theme From Sannata
01:00  Zodiac / Zodiac
01:05  The Roots / Double Trouble (feat. Mos Def)
01:11  Billy Paul / Let The Dollar Circulate
01:16  Boom Pam / Pop Oud
01:20  The Streets / Has It Come To This?
01:25  Big Daddy Kane / Nuff Respect
01:27  Star Feminine Band / Rew Be Me
01:32  Esa / A Muto
01:39  Loose Joints / Is It All Over My Face?
01:46  Money Mark / Hand In Your Head
01:49  Busta Rhymes / New York Shit
01:51  Talib Kweli / Jean Grae / New York Shit
01:55  Justus Köhncke / So Weit Wie Noch Nie
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Sleaford Mods / Mork 'n Mindy
02:04  Musikgruppe / Bojen
02:09  Musikgruppe / Shhh
02:12  Salami Rose Joe Lewis / Fantasy
02:18  Salami Rose Joe Lewis / I Stay In Bed These Days Too Much
02:20  CAN / Vitamin C
02:24  CAN / Spoon
02:29  Tortoise / Galapagos (Springheel Jack Rmx)
02:33  Stereolab / Miss Modular
02:37  Burial, Four Tet + Thom Yorke / His Rope
02:42  The Flying Burrito Brothers / Sweet Desert Childhood
02:46  New Dog / Kathleen
02:51  Beck / End of the Day
02:56  Beck / Debra
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Burial / Chemz
03:04  Age Of Love / The Age Of Love (New Age Mix)
03:08  Poorstacy / I Can't Sleep (feat. Iann Dior)
03:12  Paul Westerberg / Knockin On Mine
03:15  Cartel Madras & Jide / Working
03:18  Shygirl / Tasty
03:20  Aluna / Warrior (Salute Rmx)
03:23  Gemi / Together (Radio Edit)
03:26  Dua Lipa & The Blessed Madonna / Pretty Please (Midland Refix/Mixed)
03:27  Dua Lipa / Boys Will Be Boys (Zach Witness Rmx)
03:29  T.R.A.C / Invisible Sounds (feat. Level 2 & Christina Tamayo) (Random Movement Rmx)
03:32  Bungle / Cocooned
03:36  Working Men's Club / Valleys
03:41  PVA / Divine Intervention
03:44  Instinct / Twister
03:48  Squid / Sludge
03:51  Sugar / Changes
03:54  Spencer Davis Group / Gimme Some Lovin'
03:56  I Like Trains / Dig In
03:59  Sorry / Perfect
 
 
  4. Stunde: Me, Myself & Why mit Frank Witzel
04:00  Alex Wintz Trio / Idris
04:05  Jacques Derrida / Circonfession
04:10  Kenneth Patchen / And With The Sorrows
04:12  Jack Kerouac / Washington D.C. Blues
04:17  Gilles Deleuze / Leibniz: Âme Et Damnation
04:18  Allen Ginsberg / The Lion For Real
04:24  Stanley Cowell / Travellin' Man
04:26  Richard Brautigan / Telephone
04:28  Mary Ocher / The Becoming
04:32  Gertrude Stein / Portrait Of T.S. Eliot
04:34  Mitchell & Madhubuti / Blackman Unfinished
04:39  William Burroughs / Junkie
04:42  Jayne Cortez / I Won't Forget
04:44  Ernst Jandl / 20 Klavierstücke
04:45  James Joyce / Finnegans Wake
04:47  Oregon W/ Elvin Jones / Three Step Dance
04:53  Oliver Klaus / Season Of The Witch
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
05:00  Horace Silver Quintet / Song For My Father
05:07  Vince Guaraldi / Peppermint Patty
05:08  Vince Guaraldi / Incumbent Waltz
05:10  Brandee Younger & Dezron Douglas / Toilet Paper Romance
05:15  Broadcast / Long Was The Year
05:18  The Specials / International Jet Set
05:23  Marc Ribot / Congo
05:26  João Gilberto / O Sapo
05:28  Vince Guaraldi / Linus & Lucy
05:29  Vince Guaraldi / Little Birdie
05:31  Modern Jazz Quartet / Foi A Saudade
05:33  Buddy Pipp´s Highlifers / Cuban Nightingale
05:36  Dizzy Gillespie / Salt Peanuts
05:39  Slim Gaillard And His Trio / Serenade To A Poodle
05:41  The Mena Moeria Minstrels / South Sea Breeze
05:44  Cyrill Lefebvre Et Son Ensemble Moderne / La Paloma
05:48  Julie Joy / Podes Voltar
05:51  Fred Buscaglione / Che Notte
05:53  Kenny Dorham / Sao Paulo