Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 06.01.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 06.01.2021

Ausgabe vom 06.01.2021:

00 Uhr - Forward The Bass
01 Uhr - Out Of Spectrum
02 Uhr - Popschutz
03 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04 Uhr - Wellenlänge
05 Uhr - AfroHeat

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Forward The Bass mit Gardy Stein
00:01  Bamara / Resistance
00:06  Buju Banton ft. Stephen Marley / Yes Mi Friend
00:11  Perfect Giddimani / Dumplin Shop
00:14  Protoje ft. Koffee / Switch It Up
00:19  Afro B & Konshens / Vibrate
00:22  Dactah Chando / Green Banana
00:25  I-Fire / Ich Brauch Nicht Viel
00:30  Italee / Babylon Money
00:34  Bugle ft. Jesse Royal & Kabaka Pyramid / Change The World
00:38  Berlin Boom Orchestra et al. / Leave No One Behind
00:44  Sista Argie / I Wish
00:47  Arkaingelle / Inna Lyfe
00:51  Don Husky / My Ancestors
00:54  Zoe Mazah / Confession
00:57  Twan Tee ft. Lois Dairi / On The Road
00:59  Blundetto ft. Hindi Zahra / Fly High
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Crystal Winds / Love Ain't Easy, Pt. 1
01:05  Curtis Mayfield / Move On Up
01:09  Devon Russell / Move On Up
01:14  Martin & Garp / Givin' Up On Love
01:17  Martin & Garp / Pushin' Away
01:22  Dalindèo / Merchants Of Misery (Featuring Jimi Tenor)
01:27  Dalindèo / Fake News
01:34  Curtis Mayfield / (Don't Worry) If There's A Hell Below We're All Gonna Go
01:41  Lou Donaldson / (Don't Worry) If There's A Hell Below We're All Gonna Go
01:50  Curtis Mayfield / Miss Black America
01:53  Julian Joseph / The Other Side Of Town
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Fauzia / INSURRECTION
02:05  Erika De Casier / Space
02:09  Loraine James / 31st Dec 2020 (1)
02:14  Mind Of A Dragon / Caught Up
02:19  Speed Gonzales / Polka Dot Bikini
02:24  Bushbaby / Woman's Touch
02:29  Photonz / Vessel Of Love
02:34  Bufiman / Sara Sara
02:40  C.K. / Patience = Transience
02:47  Grimes / IDORU (Modeselektor Remix)
02:54  Huerta / Dog At Sea
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Death Valley Girls / Hold My Hand
03:04  Death Valley Girls / Under The Spell Of Joy
03:08  Half Japanese / And It Is
03:12  Half Japanese / Dark World
03:15  Rats On Raft / A Trail Of Wind And Fire
03:22  Rats On Raft / Tokyo Music Experience
03:26  Girls In Synthesis / They´Re Not Listening
03:30  Girls In Synthesis / Arterial Movements
03:34  Viagra Boys / Ain´T Nice
03:39  Viagra Boys / Creatures
03:43  Sleaford Mods / Nudge It
03:48  Sleaford Mods / Mork´N Mindy
03:51  Molchat Doma / Zvezdy
03:56  Molchat Doma / Utonut
 
 
  5. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:01  Gia Margaret / Solid Heart
04:05  Gia Margaret / Apathy
04:09  Dug. / Toda
04:11  Gia Margaret / Lesson
04:13  Stephen Steinbrink / Bad Love
04:16  Half Gringa / Afraid Of Horses
04:20  NNAMDÏ / Flowers To My Demons
04:23  Ohmme / Mine
04:28  Gia Margaret / Birthday
04:31  Novo Amor/Gia Margaret / No Fun
04:35  Tomberlin / Wasted
04:37  Common Holly / Crazy OK
04:40  Karima Walker / Reconstellated
04:45  Herbal Tea / Front Seat Painting
04:48  Gia Margaret / Next Town
04:54  Junglepussy / Arugula
04:56  Routine (Annie Truscott/Jay Som) / Numb Enough
 
 
  6. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
05:00  Keleketla! / Toyi Toyi feat. Tony Allen
05:06  Kabza de Small / Qula
05:11  Bongeziwe Mabandla / Jikeleza
05:14  Nakany Kanté / Monoté
05:18  Burna Boy / Bebo
05:21  DJ Tunez / Cool Me Down feat.Wizkid
05:25  Tega Starr / Quarantine
05:27  Keleketla! / Papua Merdeka feat. Tony Allen
05:35  Shina Adewale And The Superstars International / Baba Wa Loke A Dupe / Toju Wa
05:42  Kabza de Small / Why Ngukifela
05:47  Bongeziwe Mabandla / Ndanele
05:51  Omniversal Earkestra / Badiala Male
05:55  Manu Dibango / Tropical Garden