Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 28.01.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 28.01.2021

Ausgabe vom 28.01.2021:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tropeninstitut mit Christoph Twickel
01:00  Liraz / Bia Bia
01:03  Hoodna Orchestra / Sof Layla (Ba Hoodna)
01:08  Asmaa Hamzaoui & Bnat Timbouktou / Rebi Ya Moulay
01:13  Village Cuts / Vengo Ganao (feat. Louis Towers & Mahon Sounds)
01:18  Urban Village / Dindi
01:21  Stella Chiweshe / Njuzu (Mermaids)
01:24  David Walters / Papa Kossa
01:30  Seu Jorge & Rogê / Saravá
01:36  Star Feminine Band / Rew Be Me
01:40  Nigerian Union Rhythm Group / Abeni
01:42  Felipe Granda / Hieleros
01:49  3WA / Tu
01:54  Santi & Tugçe / Gelincik (Geplantes Nichtstun Remix)
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Toro Y Moi / Half Dome
02:04  This Is The Kit / No Such Thing
02:09  U.S. Highball / The Yes, The No, The Maybe
02:11  The Lemonheads / Half The Time
02:15  Warmer / Fishes Swim And Corals Grow
02:19  The Lemonheads / Dawn Can't Decide
02:22  Machine Translations / She Wears A Mask
02:26  Jane Weaver / Heartlow
02:31  Tim Cohen / Give Me Yours
02:34  Midnight Sister / Escalators
02:37  Alex Izenberg / Saffron Glimpse
02:41  Midnight Sister / Wednesday Baby
02:45  Tomberlin / Wasted
02:47  Laura Fell / Glad
02:54  Lydia Daher & Übertrager / Gut Und Vergeblich
02:58  Vanille / Fleur
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Field Music / Orion From The Street
03:04  Sipper / Fef
03:07  Stoop Kid / Just Paint Over It
03:10  Stoop Kid / Brave Face Days
03:13  Tele Novella / Never
03:17  Half Japanese / Undisputed Champions
03:20  The Wednesday Night / One Day
03:26  I Do You Do Karate / Olivia Newton-John In Xanadu
03:29  The Hummingbirds / Kitchen #2
03:32  Kiwi Jr. / Guilty Party
03:35  Kiwi Jr. / Nashville Wedding
03:38  Wurld Series / Nap Gate
03:43  Soft On Crime / Rubyanne
03:45  The Soods / Oh, Mersey Days
03:48  Frànçois & The Atlas Mountains / Holly Golightly
03:51  Lael Neale / Blue Vein
03:56  The Notwist / Into Love / Stars
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  You Me At Six / Adrenaline
04:05  Jaded Hearts Club / Why When Love Is Gone
04:09  Massive Waggons / House Of Noise
04:14  The Struts feat. Albert Hammond Jr. / Another Hit Of Showmanship
04:17  Five Finger Death Punch / Mother May I (Tic Toc)
04:23  Deftones / Ohms
04:28  Corey Taylor / Samantha's Gone
04:31  Dead Boys / Sonic Reducer
04:35  Fontaines D.C. / Televised Mind
04:41  Dead Poet Society / .intodeep.
04:44  Nothing But Thieves / This Feels Like The End
04:49  From Ashes To New / Death Of Me
04:53  Idles / Ground
04:56  Idles / Danke
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  John Maus / ….And The Rain
05:05  Ariel Pink's Haunted Graffiti / Friday Night (Nevermore)
05:08  Talas / Kraj
05:14  Saada Bonaire / You Could Be More As You Are
05:20  Jun Fukamachi / Treasure Hunter
05:26  Colored Music / Heartbeat
05:32  Micha Phonem / Plattenpolytour 13.01
05:42  Yumi Murata / Watashi No Bus
05:48  Viola Renea / Amitoung Asgyljoung
05:57  The Kiwi Animal / Woman & Man Have Balance