Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 01.02.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 01.02.2021

Ausgabe vom 01.02.2021:

01:00 Uhr - Disorder
02:00 Uhr - Was Ist Musik
03:00 Uhr - Korridor
04:00 Uhr - Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: In Between Ears mit Heinz-Jürgen Maaßen
00:00  Ayom / Esu
00:05  Ayom / Valsa Das Estações
00:08  Ayom / A Maré E O Luar
00:13  Irina Björklund & Pauanne / Barely Anne-Mari
00:18  Irina Björklund & Pauanne / My Secret Hideaway
00:22  Irina Björklund & Pauanne / Home Away From Home
00:26  Urban Village / Izivunguvungu
00:31  Urban Village / Dindi
00:34  Urban Village / Ubaba
00:39  Tribe / Meck
00:46  Tribe / Charlys Lullaby
00:52  Meretrio / Atraente
00:57  Meretrio / Tico Tico
 
 
  2. Stunde: Disorder mit Dennis Witjes
01:00  Sleaford Mods (Feat. Amy Taylor) / Nudge It
01:05  Viagra Boys / Girls & Boys
01:09  Dives / Stay Right Here
01:14  Shame / 6/1
01:17  Melt Downer / Gross White
01:22  Lou Reed / I Can't Stand It (Live)
01:26  David Bowie / Tryin' To Get To Heaven
01:32  David Bowie / Mother
01:37  Soft Cell / Last Chance (2020 Extended Mix)
01:43  Perfume Genius / Your Body Changes Everything (Boy Harsher Remix)
01:49  Tindersticks / Man Alone (Can't Stop The Fadin')
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Mourning (A) Blkstar / Anti Anthem
02:06  Mourning (A) Blkstar / These Hands Are Up
02:12  Mourning (A) Blkstar / If I Can, If I May
02:16  Sun Ra Arkestra / Seductive Fantasy
02:29  Sun Ra Arkestra / Unmask The Batman
02:33  Mourning (A) Blkstar / Garner Poem
02:41  Mourning (A) Blkstar / Harlem River Drive
02:45  Harlem River DriveBand / Harlem River Drive
02:49  Mourning (A) Blkstar / Sense Of Ending
02:53  Mourning (A) Blkstar / 4 Days
 
 
  4. Stunde: Korridor mit Lars Florian Walklang
03:00  Shiro Sagisu / Early Morning From Tokyo
03:06  Kreisky / Lonely Planet
03:13  Kreisky / Abfahrt Slalom Super-G
03:18  International Music / Insel Der Verlassenheit
03:22  Kraftwerk / Spiegelsaal
03:32  Kraftwerk / Franz Schubert
03:35  Conny Frischauf / Roulette
03:40  Make Boys Cry / Lineau
03:45  Kreisky / Wenn Einer Sagt
03:50  Conny Frischauf / Freundschaft
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
04:00  May The Muse / When Mercury Fades
04:03  Buzzy Lee / Circles
04:10  Albertine Sarges / The Girls
04:14  Mnevis / Dallenbach
04:20  Tamar Aphek / Russian Winter
04:24  Tamar Aphek / As Time Goes By
04:27  Rasha Nahas / Lover
04:33  Langhorne Slim / Mighty Soul
04:35  Black Pistol Fire / Black Halo
04:39  Rats On Rafts / Tokyo Music Experience
04:43  Divide and Dissolve / We Are Really Worried About You
04:48  Chuckamuck / Luna Park
04:52  Alostmen / Teach Me
04:55  The Wretched / What is History
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
05:00  Grandbrothers / Silver
05:06  Richard von der Schulenburg / Mrs Yamahas Summer Tune
05:11  The Notwist / Exit Strategy To Myself
05:15  Goat Girl / P T S Tea
05:19  Anna B Savage / A Common Turn
05:25  Anna B Savage / Two
05:30  Anna B Savage / Hotel
05:37  Mulay / Phoenix
05:40  Arlo Parks / Too Good
05:44  Gazelle & The Bear / Balance
05:49  The Besnard Lakes / Feuds With Guns
05:54  Martin Gore / Mandrill
05:58  Terry Gross / Specificity (Or What Have You)