Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 05.02.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 05.02.2021

Ausgabe vom 05.02.2021:

01:00 Uhr - Rock-Ola
02:00 Uhr - Anstoß
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - Urban Landmusik

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
01:00  Gerry & The Pacemakers / You'll Never Walk Alone
01:04  Gerry & The Pacemakers / Ferry Cross The Mersey
01:07  Gerry & The Pacemakers / Don't Let The Sun Catch You Crying
01:10  The Monkees / I'm A Believer
01:13  Lulu / The Boat That I Row
01:17  Neil Diamond / Two-Bit Manchild
01:20  Phil Collins / The Road Is Leaking
01:24  Genesis / For Absent Friends
01:27  Genesis / I Can't Dance
01:31  Phil Collins / In The Air Tonight
01:37  Brand X / Sun In The Night
01:42  Lloyd Cole & The Commotions / Perfect Skin
01:47  Lloyd Cole & The Commotions / Sweetness
01:50  Quiet Sun / Trot
01:56  801 / Listen Now
 
 
  2. Stunde: Anstoß mit Danny Steinmeyer
02:00  Komparse / Wilson, wo bist du
02:04  Komparse / Diskothek
02:07  Dr. Drexler Project / Menschen und Maschinen
02:10  Kirre / Eikbom
02:12  Kirre / Mut zur Lüge
02:16  Freizeit98 / Am Ende Alle
02:20  Bredouille / Reality
02:22  Bredouille / Irrational Society
02:25  Carl Roush / Mieser Harald
02:28  Carl Roush / Hashtag Dumm
02:31  Noel / Toro Bravo
02:34  au'lyla / Doorway
02:38  Luna Lux / Stop Turning
02:44  Batila / Naboyi feat. Lova Mutu wa Ngozi
02:49  Kafka Kaya / Morocco
02:52  Dhresen / First Pückler
02:56  Dhresen / Kreuz Wittlich
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Cora E / Schlüsselkind (Feat Rmx)
03:03  Die P / Meine Hood 53
03:08  Celeste / Tell Me Something I Don't Know
03:11  Loyle Carner & Madlib / Yesterday
03:13  Little Brother / That Ain't Love (Feat. Jozeemo)
03:17  Madlib & Four Tet / The New Normal
03:20  Eli & Fur / Otherside (Dosem Rmx)
03:24  The Rapture / House Of Jealous Lovers
03:28  IKOQWE / Pele (Madmadmad Remix)
03:30  Arlo Parks / Caroline
03:36  The Notwist / Ship (Feat. Saya)
03:39  Emperor Machine / Leggwork
03:44  Mother Of Mars / Durga & Demon
03:47  Dagobert / Aldebaran
03:54  PFM / Get That Feeling
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Maltin Worf / Thirsty
04:03  Tim Reaper / Anytime (ft. Devnull)
04:08  Calculon / Lemon Hi (Kromestar Remix)
04:10  Calculon / Fierce (Skeptical Remix)
04:14  Special Request / Straight Off The Block (Tim Reaper Remix)
04:18  Special Request / Pull Up (Tim Reaper Remix)
04:23  Specialist X / Mind Signs
04:28  Om Unit / Treading Earth
04:32  Bicep / Hawk
04:37  Denham Audio / Top Buzz
04:40  Abduzidub / St. Paul (Szym Remix)
04:44  Artroniks / Collision
04:47  AxH / Tripover
04:50  Biome / Boxed
04:52  Silkie / Big 45 (Cimm Remix)
04:56  Silkie / Leave It
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  The Jazz Butcher / Southern Mark Smith
05:06  Green On Red / That's What Dreams Were Made For
05:11  Steve Cropper / Far Away
05:16  Booker T. / Your Love Is No Love
05:22  Bad Temper Joe / I'll Never Get Well No More
05:28  Ally Venable / Road To Nowhere
05:33  Ghalia Volt / Reap What You Sow
05:36  The Howlin´ Brothers / Sing A Sad Song
05:41  The Long Riders / The Light Gets In The Way
05:45  Mario Biondi / Give Our Love Another Chance
05:51  Antoine Villoutreix / Old Town
05:56  Jeff Finlin / Language Of Love