Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 20.02.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 20.02.2021

Ausgabe vom 20.02.2021:

01:00 Uhr - ByteFM Mixtape der Hörer*innen
02:00 Uhr - Neuland
04:00 Uhr - That's Rhythm
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Mixtape der Hörer*innen mit Henning Tudor-Kasbohm
01:00  Sophia Kennedy / Orange Tic Tac
01:05  Die Goldenen Zitronen / Meine Kleine Welt
01:06  Knarf Rellöm / Ihr Seid Immer Nur Dagegen, Macht Doch Mal Bessere Vorschläge
01:10  Georgie Fame & The Birthday Big Band / Vinyl
01:15  Moloko / The Flipside
01:20  The Breeders / Flipside
01:22  The Velvet Underground / Femme Fatale
01:25  Joni Mitchell / Both Sides Now
01:30  Mos Def / Rock N Roll
01:36  Princess Chelsea / Cigarette Duet
01:41  JaKönigJa / Man Könnte Es Auch Anders Sehen
01:44  Die Sterne / Aber Andererseits:
01:48  Ebony Bones! / Police And Thieves
01:52  Gorilla Biscuits / Two Sides
01:54  Inspiral Carpets / Beast Inside
 
 
  2. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
02:00  Tash Sultana / Sweet & Dandy
02:05  Katy Kirby / Cool Dry Place
02:11  Masha Qrella / Maschinen
02:17  Masha Qrella / Das Meer
02:20  Ol' Burger Beats & Vuyo / Enough For You
02:23  Om Unit / Circled
02:28  Wallners / All Again
02:33  SG Lewis / Time (feat. Rhye)
02:37  Smith & Burrows / All The Best Moves
02:41  Danielle De Picciotto / Who Am I
02:45  Eut / What Gives You The Kicks
02:49  Grandaddy / Broken Household Appliance National Forest
02:54  Pauline Anna Strom / Equatorial Sunrise
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
03:00  The Lasso / No Illusions
03:04  The Lasso / The Abyss
03:07  Tindersticks / You'll Have To Scream Louder
03:13  Slowthai / Vex
03:16  Slowthai / Push (Feat. Deb Never)
03:18  Mogwai / Fuck Off Money
03:25  Mogwai / Ceiling Granny
03:29  Lael Neale / Blue Vein
03:33  Karl Die Große / Gefällt
03:37  Hand Habits / 4th Of July
03:40  Valley Maker / Instrument
03:43  The Hold Steady / Lanyards
03:48  The Hold Steady / Hanover Camera
03:53  Camera / Prosthuman / Apptime
 
 
  4. Stunde: That's Rhythm mit Carsten Stachowski
04:00  Lord Tanamo / I Am In The Mood For Ska
04:03  Alton Ellis & The Flames / Something You've Got
04:05  Sir Lord Comic & His Cowboys / Ska-Ing West
04:09  Gloria & The Dreamlets / Really Now
04:11  The Zodiacs / Renegade
04:14  Eric Morris / Penny Reel O
04:16  The Maytals / John James
04:19  The Baba Brooks Band / Teenage Ska
04:21  Freddie Nelson / Ska Down Jamaican Way
04:25  Stranger & Patsy / When I Call Your Name
04:28  The Riots / Yeah Yeah
04:30  Alton Ellis & Flames / Dance Crasher
04:33  Duke Reid Group / Rude Boy
04:36  Derrick Morgan / Blazing Fire
04:39  Prince Buster / Madness
04:42  The Skatalites / El Pussy Cat Ska
04:45  Bob Marley & The Wailers / Diamond Head
04:47  Joya Landis / Kansas City
04:50  Tommy McCook / Flying Home
04:52  Andy & Joey / You're Wondering Now
04:55  Bob Marley & The Wailers / All in One
04:59  Lee Perry / Brainwashing Rhythm
 
 
  5. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Breach / Sun Salutations
05:08  Leon Vynehall / Mothra
05:14  Hugo Massien / God Knows We Tried
05:20  Yoshinori Hayashi / Touch
05:28  Sofia Kourtesis / La Perla
05:34  Nadia Struiwigh / R5V
05:39  Colleen / Gazing At Taurus - Santa Eulalia
05:40  Pauline Anna Strom / Equatorial Sunrise
05:46  Mr. Mitch / Did We Say Goodbye
05:54  The Jaffa Kid / Strenna