Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 18.03.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.03.2021

Ausgabe vom 18.03.2021:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
01:00  Rev.Peyton's Big Damn Band / Dirty Hustlin'
01:04  Morgan Wade / Take Me Away
01:09  Morgan Wade / Northern Air
01:14  Barbarism / Asteroids
01:22  Nancy Wilson / The Boxer (Feat. Sammy Hagar)
01:26  Lucinda Williams / Louisiana Rain
01:33  Schreng Schreng & La La / Projekt 82
01:36  Frank Muschalle/Stephan Holstein / The Real Gentleman
01:41  Damien Jurado / Song For Langston Birch
01:45  Vanessa Peters / The Band Played On
01:49  Alabama Slim / Hot Foot
01:51  Alabama Slim / Rock Me Without A Gun
01:56  Graham Costello's Strata / Eudamonia
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
02:00  Jitwam / Confessions
02:03  Nubiyan Twist / Keeper Feat Cherise
02:10  Beringei / Without You (Ft. William Florelle)
02:17  Feiertag / Saccharine 374
02:22  Nubiyan Twist / Buckle Up Feat Soweto Kinch (Radio Edit)
02:26  Gizelle Smith / King Of The Mountain
02:32  Huw Marc Bennett / Risk Of A New Age
02:38  Twit One (Feat. Reginald Omas Mamode IV) / Slide Away
02:41  MNDSGN / Hope You're Doin Better (Album Version)
02:46  Good Lee / Panda Journey (Blockhead Remix)
02:50  Ghost Creek / Night Fog
02:55  Sven Wunder / En Plein Air
02:57  David Baron / Ashokan Dreams
 
 
  3. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
03:00  Rhye / Come In Closer
03:05  The Weeknd / Blinding Lights
03:08  Twin Shadow / I Can`T Wait
03:14  Dagobert / Ich Will Noch Mal
03:18  Münchener Freiheit / Ohne Dich
03:24  B.S.H. / Short Step
03:26  ABBA / S.O.S.
03:31  Robyn / Dancing On My Own
03:35  John Moods / So Sweet So Nice
03:41  Frankie Knuckles & Jamie Principle / Your Love
03:47  Noriko Miyamoto / Arrows & Eyes
03:53  Mammy / Mizu No Naka No Himitsu
03:58  Pet Shop Boys / So Hard
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Georges Delerue / Theme De Camille
04:04  Alan Howarth & John Carpenter / The Duke Arrives / Barricade
04:08  Bernard Herrmann / Prelude
04:15  Curtis Mayfield / Freddie's Dead
04:17  Jonny Greenwood / Proven Lands
04:18  Michel Legrand / Devant Le Garage
04:24  Fred Neil / Everybod's Talking
04:28  Mica Levi / Lonely Void
04:31  RZA / Samurai Showdown
04:36  Philippe Sarde / Les Choses De La Vie
04:39  Angelo Badalamenti / Laura Palmer's Theme (Love Theme From Twin Peaks)
04:45  Nancy Sinatra / You Only Live Twice
04:48  Nicholas Britell / Eden (Harlem)
04:52  Ennio Morricone / Deborah's Theme
04:56  Dusty Springfield / The Windmills Of Your Mind
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Thundercat & Ace Hashimoto / Vaporwaves
05:03  Lil YamaGucci / World Iz High
05:08  Vooo & Slowya.roll / Aqua
05:12  Stevedoesmusic / Lovesick At 3am
05:15  Freesi / Who Dat!?
05:17  Thriftworks / Shymee Shymee
05:22  Pixl Pyrmd / Roobies
05:24  J0eru / Jewel Thief
05:28  S.Marhaba / Sappmouth
05:30  Twuan / Abracadabra
05:32  Jives / Digital-Awakening
05:35  Kiefer / Superhero
05:38  Good Lee / Panda Journey (Blockhead Remix)
05:42  Agajon / Missing (feat. Natureboy Flako)
05:47  Justnormal / I'm Still Listening
05:50  The Breathing Effect / Lullaby
05:54  Facta / Blush