Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 30.03.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 30.03.2021

Ausgabe vom 30.03.2021:

02:00 Uhr - Canteen mit Christian Tjaben
04:00 Uhr - Bordermusic mit Till Kober
05:00 Uhr - Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
02:00  Balthazar / Moment
02:05  Balthazar / I Want You
02:09  Altin Gün / Bulunur Mu
02:13  Altin Gün / Yüce Dag Basinda
02:18  Xixa / Eve Of Agnes
02:23  Xixa / Thine Is The Kingdom
02:26  Chad Vangaalen / Nightwaves
02:31  Chad Vangaalen / Where Is It All Going?
02:35  The Entrepreneurs / A Good Year To Go Across TheCountry
02:39  The Entrepreneurs / Sweet
02:42  Maximo Park / Placeholder
02:47  Maximo Park / All Of Me
02:50  Clap Your Hands Say Yeah / Hesitating Nation
02:56  Clap Your Hands Say Yeah / Satan Said Dance
 
 
  2. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
03:00  Organi / Parlez-Vous Francais
03:01  Organi / The North Wind Blew South (Feat. Jessica Baliff)
03:06  Franz-Josef Degenhardt / Für Wen Ich Singe
03:11  Organi / Slushy
03:13  The Vaselines / Slushy
03:15  Organi / Danger Walked In
03:17  The Flamingos / I Only Have Eyes For You
03:22  Jane Weaver / Sunset Dreams
03:27  Jane Weaver / Modern Reputation
03:34  Stereolab / Super It
03:38  Stereolab / Variation One
03:43  Batsch / PCB
03:48  Kìzis / In Our House
03:55  Driftmachine / Memories From The Lakeside
 
 
  3. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:00  Dry Cleaning / Scratchcard Lanyard
04:06  Dry Cleaning / Magic Of Meghan
04:10  The Sans Pareil / A Scumbag Panorama
04:13  La Shark / Fiji (I'm In Heaven)
04:17  Sami El-Enany / Dampee / Hang Land
04:22  Dry Cleaning / Spoils
04:27  Rozi Plain / Swing Shut
04:30  Bodega / Shiny New Model
04:34  Pozi / Kctmo
04:39  Dry Cleaning / Oblivion
04:44  Helado Negro / Futurism
04:47  Aldous Harding / The Barrel
04:53  Dry Cleaning / Strong Feelings
04:57  Dry Cleaning / Good Night
 
 
  4. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
05:00  Burna Boy / Wonderful
05:04  Frenna / Handle It, ft.Yemi Alade
05:08  Carlos Lamartine / Vunda ku muceque
05:13  Deejay Telio / Já Cansei
05:16  Angélique Kidjo / Wé-Wé
05:20  Burna Boy / Different, ft. Damian Marley, Angélique Kidjo
05:24  Killer Kau, Mr. JazziQ / Amaneighbour
05:28  Koffi Olomide / Itineraire
05:32  Diamond Platnumz / Waah! ft. Koffi Olomide
05:37  Ikoqwe / Pele
05:40  Ikoqwe / The End
05:43  Burna Boy / Time Flies ft. Sauti Sol
05:48  Kabza de Small / Why Ngikufela, ft. Burna Boy
05:54  Keleketla! / Papua Merdeka