Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 01.04.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 01.04.2021

Ausgabe vom 01.04.2021:

00:00 Uhr - Flashback mit Ingo Scheel
01:00 Uhr - Urban Landmusik mit Knut Benzner
02:00 Uhr - Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
03:00 Uhr - Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
04:00 Uhr - Verstärker mit Dirk Böhme
05:00 Uhr - Sounds Outta Range mit Norman Müller

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Flashback mit Ingo Scheel
00:00  Elvis Costello / Pump It Up
00:03  Elvis Costello / You Belong To Me
00:06  Elvis Costello / Radio, Radio
00:09  Elvis Costello / This Year's Girl
00:13  Elvis Costello / Welcome To The Working Week
00:15  Elvis Costello / Watching The Detectives
00:18  Elvis Costello / The Beat
00:22  Elvis Costello / Lip Service
00:25  Blondie / Denis
00:28  Nick Lowe / I Love The Sound Of Breaking Glass
00:31  The Jam / News Of The World
00:35  Generation X / Ready Steady Go
00:39  The Saints / Know Your Product
00:42  The Coventry Automatics / Too Much Too Young
00:44  Patti Smith / Because The Night
00:48  Elvis Costello / Hand In Hand
00:51  Elvis Costello / No Action
00:53  Elvis Costello / I Don't Want To Go To Chelsea
00:57  Elvis Costello / Lipstick Vogue
 
 
  2. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
01:00  Israel Nash / Down In The Country
01:04  Jimbo Mathus & Andrew Bird / Bright Sunny South
01:06  Jimbo Mathus & Andrew Bird / Burn The Honky Tonk
01:09  Andrew Beam / Selma By Sundown
01:13  Morgan Wade / Northern Air
01:18  Joe Lovano & Dave Douglas Sound Prints / Shooting Stars
01:20  Hübner & Demeyere / hey Man
01:24  Hübner & Demeyere / De Plan
01:28  Laino / Music Makes You High
01:32  Laino / Spells And Magic
01:36  Myles Sanko / Where Do We Stand
01:45  Steve Earl & The Dukes / I Don´t Care
01:47  Steve Earl & The Dukes / Far Away In Another Town
01:51  Steve Earl & The Dukes / Harlem River Blues
01:55  Greg Lamy / Mothers
 
 
  3. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
02:00  Whatitdo Archive Group / Ethiopian Airlines
02:05  Colectiva and Maria Grapsa / Under The
02:10  JAB / 5,6,7,8 (Dance is Life)
02:17  Jonny Faith / Open My Eyes
02:23  Liam de Bruin / Friday Evening
02:28  STR4TA / After the Rain
02:34  STR4TA / Rhythm In Your Mind
02:38  Jimi Tenor / Mysteria (Remix)
02:43  Lesky / Oyster
02:45  Benny Sings / Here It Comes
02:50  Anthony Joseph / Calling England Home
02:56  Nick Walters & The Paradox Ensemble / Volta Region
 
 
  4. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
03:00  Arif Sag & Zafer Dilek / Dimbilli
03:05  Jeff Özdemir / Bonjour Klaus
03:09  Kan Mikami / Jikokeno No Samba
03:13  Fujio Tokita / Watashi No Beatles
03:16  Penn Central / I'll Sing Your Song Too
03:20  Chicken Grass / Snakebites (Ft. Princess Shaw)
03:23  Coma World / Megatone
03:31  Micha Phonem / Plattenpolytour 13.03
03:41  Louise Freeman / Mirage
03:48  Robert Sandrini / Occhie Su Di Me
03:52  Hidemi Ishikawa / Love Comes Quickly (Japan Version)
03:57  Galvanica / Nightlights In Japan (Remixed Dance Version)
 
 
  5. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Pom Pom Squad / Lux
04:02  Black Midi / John L
04:12  Hannah Jadagu / What Is Going On?
04:14  Sorry / Cigarette Packet
04:17  Billy Nomates / Petrol Fumes
04:22  Sophia Kennedy / I Can See You
04:27  Jane Weaver / Stages Of Phases
04:30  Mogwai / Supposedly, We Were Nightmares
04:37  Arab Strap / Fable Of The Urban Fox
04:42  International Music / Misery
04:47  Mykki Blanco / Free Ride
04:51  Noname / Rainforest
04:54  Arab Strap / Tears On Tour
04:59  Aaron Frazer / Bad News
Introducing ... / Dead Oceans
 
 
  6. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Undertakers Circus / Nå Sitter Vi Og Venter
05:06  Jan Eggum / Heksedans
05:11  Gro Anita Schønn / På Ringerike Trenger'u'kke Penger
05:16  Holm CPU / Du Er Kvinnen
05:22  Inger Lise Rypdal / Sign Language
05:26  Alex / I Gotta Feel Something
05:34  Lava / Easy Come, Easy Go
05:39  Torstein Bieler / Terrornatt
05:43  Frank Aleksandersen / Circus Diskotek
05:48  Zoo / Jeg Robot
05:53  Atle Lauve / Farlig Kjærlighet
05:57  Det Gylne Triangel / Maskindans