Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 02.04.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 02.04.2021

Ausgabe vom 02.04.2021:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
01:00  Phil Phillips / Sea Of Love
01:04  Phil Phillips / Come Back My Darling
01:07  Gary Lewis & The Playboys / She's Just My Style
01:11  Gary Lewis & The Playboys / I Don't Want To Make That Mistake Again
01:13  The Strangeloves / Night Time
01:16  The Strangeloves / Rhythm Of Love
01:19  The Knickerbockers / Lies
01:22  The Knickerbockers / The Coming Generation
01:26  The Supremes / My World Is Empty Without You
01:29  The Supremes / Everything Is Good About You
01:33  The Marvelettes / Don't Mess With Bill
01:35  The Marvelettes / Anything You Wanna Do
01:39  The Elgins / Darling Baby
01:42  The Elgins / Put Yourself In My Place
01:45  Poems For Jamiro / Change
01:49  Wyvern Lingo / Rapture
01:54  Wyvern Lingo / Don't Say
 
 
  2. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
02:00  Tricky / Vietnam (Ft. Marta / Lafawndah Remix)
02:03  Private Caller / Thuggish Ruggish
02:06  Private Caller / You
02:10  Dolo Percussion / DOLO 22
02:12  Kami / Nocturnal
02:14  Soukah / Magnetic Fields
02:18  Maltin Worf / 4AM (DJ Detox Remix)
02:23  Everything Is Recorded / This World (Ft. Infinite Coles + Maria Somerville / Clipz Remix)
02:26  Disclosure / Energy (Clipz Remix)
02:30  Marcus Intalex / Step Forward
02:33  Trex / This Feeling
02:38  Everything Is Recorded / Burnt Toast (Ft. A.K. Paul + Berwyn / Clipz Remix)
02:40  Demolition Man / Fire (Ft. Ras Demo / Conrad Subs Remix)
02:43  D-Flex / Jah (Ft. Burnzy)
02:47  Ill_K / Kuro
02:50  Mani Festo / Titan
02:54  Calculon / Fierce (DJ Madd Remix)
02:57  Maltin Worf / 4AM (DYL Remix)
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Skream / Listening To The Records On My Wall
03:03  Doss / Puppy
03:07  Axel Boy / Air Raid
03:10  My Nu Leng & Bushbaby / Crystal Clear
03:14  The Parrots / Maldito (Feat. C. Tangana)
03:18  Dry Cleaning / Strong Feelings
03:24  Glitterer / Fire
03:26  Kasai Allstars / Kasai Munene (Ekiti Sound Rmx)
03:31  Luis Ake / Ein Schöner Traum
03:34  Coast Contra / My Lady
03:37  Ice Cube / It Was A Good Day
03:43  Mr Joseph / Still Non Stop (Feat. T.R.A.C.)
03:48  Winslow / Mad Flavours
03:53  Peach Tree Rascals / Pockets
03:56  Mira Lu Kovacs / Stuck
 
 
  4. Stunde: Anstoß mit Danny Steinmeyer
04:00  The Hidden Reefs / Hushabye
04:03  Jack Dalton & The Cactus Boys / ¡Ten Cuidado!
04:07  Hawel/McPhail / Pause Play
04:10  Twisk / The Elephants
04:13  Bahnhof Motte / Einlass
04:20  Trixi Linden / Glocksee 89
04:25  Earl Mobley / Stay
04:28  Kimberley Clark / I Hear Your Voice Is Dead
04:32  Kimberley Clark / First Of May
04:39  Ash - The Ash / I Don't Know
04:43  Ash - The Ash / Wear You Everyday
04:47  Palas / Intro
04:49  Conny / In fremden Betten über dich
04:53  Gázel / Tornasol
04:57  Gázel / Giants Walk
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  Israel Nash / Down In The Country
05:04  Jimbo Mathus & Andrew Bird / Bright Sunny South
05:06  Jimbo Mathus & Andrew Bird / Burn The Honky Tonk
05:09  Andrew Beam / Selma By Sundown
05:13  Morgan Wade / Northern Air
05:18  Joe Lovano & Dave Douglas Sound Prints / Shooting Stars
05:20  Hübner & Demeyere / hey Man
05:24  Hübner & Demeyere / De Plan
05:28  Laino / Music Makes You High
05:32  Laino / Spells And Magic
05:36  Myles Sanko / Where Do We Stand
05:45  Steve Earl & The Dukes / I Don´t Care
05:47  Steve Earl & The Dukes / Far Away In Another Town
05:51  Steve Earl & The Dukes / Harlem River Blues
05:55  Greg Lamy / Mothers