Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 13.05.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 13.05.2021

Ausgabe vom 13.05.2021:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
01:00  Langhorn Slim / Something Higher
01:04  Langhorn Slim / Summer Days
01:07  Martin Kälberer / Part I
01:14  Ticket To Happiness / Over Now
01:20  Mario Biondi / Someday We'll All Be Free
01:25  Bei Bei & Shawn Lee / Year Of The Funky
01:29  Talco Maskerade / Freak
01:32  Shakey Graves / Roll The Bones
01:37  Nosebleeder / Dilapidated
01:38  Stephan-Max-Wirth Experience / Ballade Triadique
01:47  Morgan Wade / Take Me Away
01:52  Tim Hart / Steady As She Goes
01:57  Bad Temper Joe / Crazy World
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
02:00  DJ Format / Time To Listen
02:06  DJ Format / Brainstorm
02:09  DJ Format / Mountains Of Madness
02:14  Jeb Loy Nichols / Can't Cheat The Dance
02:18  The Tibbs / Another Shoot Fired
02:21  Delvon Lamarr Organ Trio / Cold As Weiss
02:24  The Brothers Nylon / Three Ears
02:28  Marinero / Outerlands
02:31  Super db / Wait For Me
02:36  The Bamboos / If Not Now (Then When) feat. Durand Jones
02:40  Bacao Rhythm & Steel Band / Dirt Off Your Shoulder
02:43  Joe Armon-Jones / Pray
02:51  El Michaels Affair meets Liam Bailey / Awkward (Take 2)
02:54  Kelly Finnigan / Can't Let Him Down
 
 
  3. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
03:00  Bart & Friends / Wait In Tune
03:03  Monnone Alone / Feel It Disappearing
03:07  The Necessaries / Europe
03:12  The Necessaries / More Real
03:14  Post Yoga / Phil
03:19  Post Yoga / Dead
03:21  Beverly Glenn-Copeland / Sunset Village
03:30  Dvr / Muscles
03:33  Bilders / Morbidity
03:38  A.J. Sharma / What It Is
03:42  Turner Cody & The Soldiers Of Love / Telling Stories
03:49  Buddy & The Huddle / Suttree
03:54  Buddy & The Huddle / Joyce
03:58  Maxi Pongratz , Micha Acher & Verstärkung / Luftsieb Frachter
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Phillipi & Rodrigo / Paciencia
04:05  Sophia Kennedy / Up
04:10  My Bloody Valentine / You Never Should
04:15  Real Estate / You Never Should
04:19  Real Estate / Little Green Apples
04:21  O.C. Smith / Little Green Apples
04:26  Monk Higgins / Little Green Apples
04:29  Gang Starr / Code Of The Streets
04:33  Bruiser Wolf / I'm A Instrument (Feat. Danny Brown)
04:37  Tony Allen / Deer In Headlights (Feat. Danny Brown)
04:42  Madalitso Band / Computered Love
04:47  Meril Wubslin / Elida
04:53  Phillipi & Rodrigo / Retrogrado
04:57  Sophia Kennedy / Dragged Myself Into The Sun
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Sandii / Zoot Kook
05:08  Haruomi Hosono with Friends Of Earth / Strange Love
05:14  Kuniko Yamada / Tetsugaku Shiyo
05:18  Haruomi Hosono / Platonic
05:22  Yellow Magic Orchestra / Seoul Music
05:28  Ryuichi Sakamoto / Futurista
05:34  Ryuichi Sakamoto / Riot In Lagos
05:38  David Sylvian and Ryuichi Sakamoto / Bamboo Houses
05:44  Sandii & The Sunsetz / Rachael
05:50  Susan / I Only Come Out At Night
05:56  Logic System / Talk Back