Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 15.06.2017

Ausgabe vom 15.06.2017:

Kommentare

marco vor 3 Jahren
DANKE....sehr klasse, wie "Unsere Community" funktioniert. Klasse !!! Goosebumps....
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Pharmacy mit Christa Herdering
01:00  Sweet Baboo / Pink Rainbow
01:05  Washed Out / Get Lost
01:09  Flamingods / Mixed Blessings (Club Mix)
01:14  Radiohead / I Promise
01:18  BadBadNotGood / To You
01:20  Andy Shauf / To You
01:24  King Gizzard & The Lizard Wizard / Sleep Drifter
01:30  H Hawkline / Love Matters
01:34  Ariel Pink / Another Weekend
01:38  Jeff Özdemir & Sonja Polligkeit / Agora Fica
01:43  Eric Pfeil / Leute, Die's Eilig Haben
01:48  Micah P. Hinson / The Years Tire On
01:52  Eric Pfeil / Die Zukunft
01:56  Cheveu / Slap and Shot
Bum / Born Bad Records
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Andy Mcleod / Alongside You I Will Not Falter
02:04  Sons Of The Pioneers / Tumbling Tumbleweeds
02:06  Joan Shelley / I Would Be In Love (Anyway)
02:09  Kacy & Clayton / The Light Of Day
02:12  Susan Christie / Paint A Lady
02:15  Josephine Foster / I'm A Dreamer
02:19  Alice Armand / Peek Up At The Stars
02:21  Peggy Seeger / Katie Cruel
02:24  Pete Seeger / All The Pretty Little Horses
02:25  Mipso / Everyone Knows
02:29  Andy Mcleod / Beating Heart Rag
02:31  Josephine Foster / Cabin In The Sky
02:34  Shebbi Smart / Love Is Like The First Day Of Spring
02:37  Abraham Battat / Fly Away
02:40  Moreno Veloso / Jacaré Coruja
02:43  Moreno Veloso / Em Todo Lugar
02:46  Tom Zé / O Riso E A Faca
02:49  Moreno Veloso / Lá E Cá
02:51  Lô Borges / Cancao Postal
02:54  Bob Dylan / A Hard Rain's A-Gonna Fall
 
 
  3. Stunde: Von Bullerbü nach Babylon mit Jan Möller
03:00  Angel / Driving (Down)
03:06  Molly Nilsson / Think Pink
03:10  Al Massrieen / El Sobhiya
03:16  Tara Jane O'Neil / Laughing
03:19  El Michels Affair / Shadow Boxing
03:22  Genius/GZA / Shadowboxin' (feat. Method Man)
03:27  Jane Weaver / Modern Kosmology
03:32  Al Massrieen / Mafatshi Leh
03:36  Sophia Kennedy / 3.05
03:42  Jlin / Carbon 7 (161)
03:46  Gudrun Gut + Werkstatt / Repetition
03:50  Vril / Lazar
03:58  Tara Jane O'Neil / Cali
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Ol' Dirty Bastard / Baby C'mon
04:04  Lethal Bizzle / Wigback Ting
04:08  Stormzy / Return Of The Rucksack
04:12  Lethal Bizzle / London
04:16  Fleet Foxes / Fool's Errand
04:22  Washed Out / Get Lost
04:26  Andreas Dorau / Liebe Bürger
04:30  Albrecht Schrader / Menschen harmonieren miteinander
04:34  Die Türen / Ich touch me
04:37  Andreas Dorau / Liebe kaputt
04:40  D.A.F. / Der Mussolini (Giorgio Moroder & Denis Naidanow Remix)
04:44  Albrecht Schrader / Nichtsdestotrotzdem
04:47  Thurston Moore / Cusp
04:55  Fleet Foxes / Third Of May
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Shuggie Otis / Sweet Thang
05:05  The Isley Brothers / Summer Breeze
05:11  Erasmo Carlos / Pelas Esquinas De Ipanema
05:15  Commodores / Look What You've Done To Me
05:19  Walter Hawkins / Metropolis
05:26  Michael Franks / Monkey See, Monkey Do
05:29  Gino Vannelli / Felicia
05:33  Kimiko Kasai / Butterfly
05:40  Isaac Hayes / Ike's Rap III / Your Love Is So Doggone Good
05:49  Jaye P. Morgan / Here Is Where Your Love Belongs
05:54  Hubert Laws / Land Of Passion