Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.12.2017

Ausgabe vom 29.12.2017:

Kommentare

marco vor 2 Jahren
sehr schön, der Nachtmix...gefällt mir :) hat doch was geholfen, mal Gedanken und Ideen zu äussern....) hat Spass gemacht, dieses Jahr :) WEITER SO, LIEBES BYTE FM - TEAM :)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Kommentare

marco vor 2 Jahren
sehr schön, der Nachtmix...gefällt mir :) hat doch was geholfen, mal Gedanken und Ideen zu äussern....) hat Spass gemacht, dieses Jahr :) WEITER SO, LIEBES BYTE FM - TEAM :)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Schöner Wohnen mit André Langenfeld
00:00  Schöner Wohnen / mit André Langenfeld
00:00  Jonathan Jeremiah / Happiness (Morgan Geist Remix)
00:06  N.E.R.D / Provider (Zero 7 Mix)
00:13  M.Craft / You Are The Music (Playgroup Remix)
00:22  MermaidS / Nightwalkin II
00:27  Sweet Tooth T / She Can't Love You / Feel The Same (Club Mix)
00:32  Kendra Morris / Concrete Waves
00:37  Robert Glasper / The Worst (Live At Capitol Studios/2014)
00:42  Charlyn M. Green / So Fresh So Clean
00:47  B.J. Smith / Prototype
00:55  Dexter Wansel / The Sweetest Pain (OOFT! Edit)
01:01  Shawn Lee's Ping Pong Orchestra / San Diego (Phil Mison Tour Werks After Hour Mix)
01:07  Sir Own / Hooked (Kon's Nite Time Remix)
01:14  Prince Fatty feat. Hollie Cook / And The Beat Goes On
01:18  Colourbox feat. Lorita Grahame / Baby I Love You So (12' Version)
01:24  Grace Jones / Private Life (12' Single Remix)
01:31  Walter Hawkins / Metropolis
01:37  Nina Simone / Baltimore
01:42  Lani Hall / Love Song
01:45  White Elephant / Sir John
01:50  Antena / To Climb The Cliff
01:54  Hudson People / Trip To Your Mind
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Torres / Three Futures
02:04  Nite Jewel / Had To Let Me Go
02:08  Maliibu Miitch / 4AM
02:11  Candelilla / Intimität
02:15  Sunflower Bean / I Was A Fool
02:18  Washed Out / Get Lost
02:22  Cornelius / Sometime / Someplace
02:27  Yaeji / Feel It out
02:30  Pia Fraus / That's Not All
02:34  Frigs / Chest
02:38  Erregung Öffentlicher Erregung / Flamingo Und Drogen
02:42  Buscabulla / Titán
02:45  Erneuerbare Energien / Supermodern Lovesong
02:50  Isolée / Mangrove
02:55  Sebastian Mullaert / Every Moment, I Am
[[space]] 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Jakuzi / Geriya Dönemiyor
03:05  The War On Drugs / Thinking Of A Place
03:12  Euroboys / Deliverance
03:19  Angus & Julia Stone / Who Do You Think You Are
03:25  Neu! / Neuschnee
03:29  Skull Defekts
03:32  No Age / Soft Collar Fed
03:36  Phoebe Bridgers / Chelsea
03:42  Malihini / Michael
03:45  Datashock / Tod In Der Saarvanne
03:50  Pretty Lightning / Thunder Mountain Return
03:56  Phantom Horse / Klein Surface
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Saam Schlamminger / Besuz
04:05  Lorenz Angermann / Vian
04:10  Kareful / Ultra Violet (Vacant Remix)
04:14  Roska / Jammed
04:18  Rudeboyz / Major Turn Up
04:22  Rudeboyz / Bounce Back
04:25  Emo Kid / Digital Response (ft. Blaqchild)
04:30  Emo Kid / Futuristic Gqom
04:35  Kareful / Dungeon (L U C Y Remix)
04:37  Pholo / Atlantis (ft. Kareful)
04:40  Kareful / H2O (Compa Remix)
04:44  dBridge / Ember
04:49  Fixate / Sleight
04:53  Taso / Fire (ft. Cesrv)
04:56  Taso / Lonely VIP
04:59  Taso / Heaven Knows VIP (ft. DJ Taye)
[[space]] 
 
  5. Stunde: La France En Duo mit Ariane Batou-To Van und Uli Patzwahl
05:00  Raphael / Retourner A La Mer
05:06  Yasmine Hamdan / La Ba'Den
05:09  Chien Noir / Cache Cache
05:16  Rone Feat. Kazu Makino / Down For The Cause
05:19  Sidi & Patrick Kabré / Aratane
05:24  Pomme / Pauline
05:29  Futuro Pelo / Bluff
05:32  Barbagallo / Ca Tu Me
05:37  Frère Animal / Si Tu Veux Savoir
05:40  Peter Peter / Damien
05:44  Indochine / La Vie Est Belle
05:51  Tim Dup / Paradoxe
05:57  Naïve New Beaters / Words Hurt