Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 30.07.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 30.07.2019

Ausgabe vom 30.07.2019:

00 Uhr: ByteFM Charts
01 Uhr: Canteen
03 Uhr: Kaleidoskop
04 Uhr: Forward The Bass
05 Uhr: Rock-Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Julia Shapiro / I Lied
00:03  Africa Express / Johannesburg
00:07  Dope Lemon / Hey Little Baby
00:12  The Flaming Lips / The Sparrow
00:17  Kyle Craft / Buzzkill Cauterwaul
00:22  Banks / Hawaiian Mazes
00:25  Gauche / Dirty Jacket
00:30  Freddie Gibbs & Madlib / Education
00:34  Florist / Ocean Arms
00:39  Jetzt! / Eins Und Eins Ist Unendlich Viel
00:42  Die Kerzen / In Der Nacht Hast Du Geweint
00:46  Crumb / Nina
00:49  Bleached / Somebody Dial 911
00:53  Thom Yorke / Traffic
00:57  Tycho / Japan
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Jas Shaw / After The Panic, Comes Euphoria
01:07  Lerosa / Sheffield
01:14  Weval / Same Little Thing (Michael Mayer Mix)
01:23  Holy Ghost! / Slow Burn
01:26  Quantic / Incendium
01:33  Africa Express / Johannesburg (Feat. Sibot, Radio 123, Morena Leraba, Gruff Rhys)
01:38  Gruff Rhys / Pang!
01:42  Durul Gence / Black Cat
01:46  Kirchner Hochtief / 28 Grad
01:51  Sofia Portanet / Das Kind
01:55  Froth / A2
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Stereo Total / Einfach
02:04  The Golden Filter / Electric Light
02:09  Mueran Humanos / Vestido
02:17  Pylon / Danger
02:24  Khruangbin / Sisters&Brothers
02:28  Mungo's Hi Fi & Eva Lazarus / Dub Be Good To Me
02:34  Bananagun / Do Yeah
02:36  75 Dollar Bill / There's No Such Thing As A King Bee
02:43  House And Land / Two Sisters
02:49  Stella Sommer & Sophia Kennedy / Man Weiß Es Nicht Genau
02:52  Chrissie Hynde / Meditation On A Pair Of Wire Cutters (With The Valve Bone Ensemble)
02:57  Hochzeitskapelle / Sonido Amazónico
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  The Black Watch / Arcane Constraints
03:05  Steve Mason / Rocket
03:10  The Pearlfishers / You'll Miss Her When She's Gone
03:14  TC&I / Wonderland
03:19  Dot Dash / Triple Rainbow
03:22  Armstrong / Sorry About Lately
03:27  Paul Den Heyer / Unfolding (Revisited)
03:32  Noctorum / Piccadilly Circus In The Rain
03:36  Rustin Man / Brings Me Joy
03:40  The Memory Fades / She Loves The Birds
03:44  The Claim / Music Pictures
03:49  The Catenary Wires / Sixteen Again
03:52  Clinic / Laughing Cavalier
03:55  The Flaming Lips / Feedaloodum Beetle Dot
03:58  The Flaming Lips / Electric Fire
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  Christos DC / Speak The Fire
04:05  Culture / Black Rose (Extended Mix)
04:12  Culture / Trod On (Alternative Mix)
04:20  Big Youth / Four Sevens
04:24  Big Youth / Dead 19 Gone A Jail
04:27  Jahriffe / Traditional
04:32  Jahriffe / Conquer The Lion
04:38  Reggae Roast / Sensi Skank feat. Ruben Da Silva
04:42  Von D / Dancehall Saga feat. Blackout JA
04:47  Pablo Raster & Hornsman Coyote / Deliverance
04:51  Pablo Raster & Hornsman Coyote / Kingdom Horns
04:57  Bermooda & The Green Man / Der Sound Verändert Dich
 
 
  6. Stunde: Rock Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Glen Frey / The Heat Is On
05:05  Joe Simon / Long Hot Summer
05:08  Martha & The Vandellas / Heat Wave
05:12  Ray Charles / In The Heat Of The Night
05:15  The Isley Brothers / The Heat Is On
05:21  Albert King, Steve Cropper, Pop Staples / Don't Turn The Heater Down
05:25  Graham Parker & The Rumour / The Heat In Harlem
05:32  Peter Gabriel / The Rhythm Of The Heat
05:38  Apocalyptica / Heat
05:42  Asia / Heat Of The Moment
05:45  Asia / The Heat Goes On
05:54  Dave & Barbara Gaskin Stewart / Heatwave