Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 24.08.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 24.08.2019

Ausgabe vom 24.08.2019:

00 Uhr: Schnittstellen
01 Uhr: In Takt
02 Uhr: Neuland
04 Uhr: One Track Pony
05 Uhr: taz.mixtape

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Schnittstellen mit Michael Nickel
00:00  Atom TM / Maniac
00:06  The Leather Nun / I Can Smell Your Thoughts
00:10  New Model Army / Living In The Rose
00:14  Nazz / Hello It's Me
00:18  The Beatles / The Inner Light
00:22  Lapre / Flokati
00:30  Atom TM / Do You Really Want To Hurt Me
00:35  Roberta Flack / I Can See The Sun In Late December
00:49  Malcolm Middleton / Carry Me
00:54  The Beatles / Hey Jude
 
 
  2. Stunde: In Takt mit Alexandra Friedrich
01:00  Squid / The Cleaner
01:05  Automatic / Mind Your Own Business
01:08  Shadowax / Nikolai Reptile
01:12  Ras G & The African Space Program / Dance Of The Cosmos
01:18  Theo Parrish / What You Gonna Ask For (Feat. Lori, Silentjay, Simon Mavin, Perrin Moss & Paul Bender) [Theo's Mix]
01:28  G&D (Georgia Anne Muldrow & Declaime) / P.A.L.
01:31  Raphael Saadiq / Sinner's Prayer
01:37  Shura / Religion (U Can Lay Your Hands On Me)
01:41  Sampa The Great / Freedom
01:46  Whitney / Used To Be Lonely
01:50  Ariel Pink / Stray Here with You
01:55  AMA / Crystal
01:58  Moritz Krämer / Um raus zu sein
Ich hab einen Vertrag unterschrieben 1&2 / Tapete
 
  3. Stunde: Neuland mit Niklas Holle
02:01  Sheer Mag / Silver Line
02:05  Sheer Mag / The Killer
02:10  Lunch Lady / Window
02:13  Lunch Lady / Angel
02:16  Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen / Ein Leben In Rot Mit Purpurnen Blitzen
02:21  Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen / Fuck Dance, Let's Art!
02:25  Tropical Fuck Storm / Who's My Eugene
02:30  Tropical Fuck Storm / Aspirin
02:36  Lala Lala / Dream Song
02:38  L'Aupaire / Truth
02:45  Jay Som / Tenderness
02:50  Jay Som / Devotion
02:54  Jay Som / Peace Out
02:58  Jay Som / Anak Ko
 
  4. Stunde: Neuland mit Niklas Holle
03:00  Sparkling / We Don't Want It
03:04  Lina Tullgren / Golden Babyland
03:09  Modern Nature / Peradam
03:13  Modern Nature / Criminals
03:18  Alexander Tucker / Precog
03:26  Alexander Tucker / Energy Alphas
03:34  Shannon Lay / The Dream
03:38  Shannon Lay / Something On Your Mind
03:40  The Night Café / A Message To Myself
03:44  Raphael Saadiq / So Ready
03:49  Sampa The Great / Freedom
03:54  Yu Su / Watermelon Woman
 
 
  5. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:00  Dirk Darmstaedter / You Can Do Anything
04:06  Lloyd Cole / Most Of The Time
04:11  Dirk Darmstaedter / Family Ties
04:15  The Jeremy Days / Brand New Toy
04:19  Lloyd Cole / Moments and Whatnot
04:23  Howe Gelb / A Thousand Kisses Deep (feat. Matt Ward)
04:30  Dirk Darmstaedter / Wilhelmsburg
04:34  Dirk Darmstaedter / Beautiful Criminals
04:38  Dirk Darmstaedter / Capetown
04:42  Lydia Persaud / More of Me
04:47  The Slow Show / Low
04:51  Me And Cassity / Fred Astaire
04:57  The Jeremy Days / Victory Over Vanity
 
 
  6. Stunde: taz.mixtape mit Klaus Walter
05:00  Sleater-Kinney / Reach Out
05:04  Little Simz (Ordner Sendungen Bytaz) / Offence
05:08  Sleater-Kinney / The Center Won't Hold
05:14  Marika Hackmann / The One
05:21  Ilgen Nur / In My Head
05:27  Klitclique / Der Feminist
05:33  Knarf Rellöm Tirinity & Viktor Marek / AKD
05:39  Ladies Love Knarf Rellöm / Internet Kills The Videostar
05:45  Bon Iver / Imi
05:50  Egotronic / Linksradikale
05:54  Klitclique / Alles Wird Gut
05:58  Aldous Harding / Treasure
Designer / 4AD