Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 09.10.2019

Ausgabe vom 09.10.2019:

00:00 Uhr - Der freie Fall
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Out Of Spectrum
05:00 Uhr - Champagne Supernova

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

00:00  Suumhow / Bora Bora
00:06  Suumhow / Cabin
00:10  Arovane, Mike Lazarev / Distant, in Time
00:13  Arovane, Mike Lazarev / Inerp, Blue
00:16  Arovane, Mike Lazarev / Us, Inside
00:21  Amparo / Copper Queen
00:23  Low Variety / Consolation Honda
00:28  9T Antiope / An End On Itself
00:36  VLNA / Turquoise Thread I
00:40  Ori + Monolyth & Cobalt / The King Who Would Be Stronger Than Fate
00:46  Barbara De Dominicis + Monolyth & Cobalt / A Fading Memory
00:50  VLNA / Turquoise Thread II
2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder 
01:00  Desmond Dekker & The Aces / 007 (Shanty Town)
01:03  Alton Ellis / Black Mans Pride
01:09  Phyllis Dillon / Woman Of The Ghetto
01:12  Trettmann / Billie Holiday
01:16  Kano / Teardrops
01:21  Kano / Can't Hold We Down (feat. Popcaan)
01:26  Aswad / Sons Of Criminals
01:32  Lillian Allen / Why Do We Have To Fight
01:35  Junior Murvin / Police And Thieves
01:41  Ebony Bones / Police And Thieves
01:45  Tanya Stephens / Yuh Nuh Ready Fi Dis Yet
01:49  Ishawna / Equal Rights
01:50  Spice / Black Hypocrisy
01:54  Crooked Man & Farai / Raggamuffin Girl
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Indian Jordan / Through Lacuna
02:05  Indian Jordan / Leaving Stanley
02:10  Floating Points / Anasickmodular
02:14  El Trick / Ko Ko Dak Dak
02:20  Boards Of Canada / XYZ
02:29  Bremer/McCoy / Højder
02:33  Bremer/McCoy / Salme
02:37  Nick Cave & The Bad Seeds / Bright Horses
02:43  Indian Jordan / DNT STP MY LV
02:47  Jacques Greene / For Love
02:54  Ariel Zetina / Valenzentina
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Salami Rose Joe Louis / Cumulous Potion (For The Clouds To Sing)
03:04  Salami Rose Joe Louis / Octagonal Room
03:06  Sampa The Great / Mwana
03:12  Sampa The Great / OMG
03:15  HXXS / Double Down
03:20  HXXS / Learner
03:23  Telefon Tel Aviv / A Younger Version Of Myself
03:29  65daysofstatic / Bad Age
03:34  Trentemøller / Blue September
03:41  Trentemøller / In The Garden
03:45  Lightning Dust / Devoted To
03:52  Emel Mathlouti / Rescuer
03:57  Penguin Cafe / Winter Sun
  5. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Spencer Jackson Family & The Pharaohs / Birng Back Peace To The World
04:05  Joe Armon-Jones / Icy Roads
04:10  Scrimshire / After (feat. And Is Phi)
04:17  LaRombé / You're The Best
04:21  Leroy Burgess & Saving Coco / Work It Out
04:29  Holy Hive / Golden Crown
04:32  Brainstory / Sorry
04:36  Strata-Gemma / Gold Rush
04:40  Strata-Gemma / Zabum!
04:45  Petter Eldh / Kali Koma
04:47  Peny Na Familia Ya Zawose / HeyHey ( Guedera Guedera RMX)
04:51  Sefi Zisling / Happy Solar Return (feat. Kutiman)
  6. Stunde: Champagne Supernova mit Matthes Köppinghoff
05:00  The Slits / I Heard It Through The Grapevine
05:04  The Beat / The Tears Of A Clown
05:07  Keane / Under Pressure
05:11  David Bowie / Let's Spend The Night Together
05:14  The Rolling Stones / Not Fade Away
05:16  Elvis Costello & The Attractions / (What's So Funny About) Peace, Love And Understanding
05:19  The Sundays / Wild Horses
05:24  Placebo / Running Up That Hill
05:29  Muse / Feeling Good
05:33  Teenage Fanclub / Like A Virgin
05:37  Franz Ferdinand / Call Me
05:41  Amy Winehouse / Cupid
05:44  Blur / Maggie May
05:48  Miles Kane / Heaven
05:53  Led Zeppelin / Dazed And Confused