Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 21.03.2020

Ausgabe vom 21.03.2020:

00:00 Uhr - That's Thythm
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Neuland
04:00 Uhr - One Track Pony
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: That's Rhythm mit Carsten Stachowski
00:00  The Satintones / Foot Stomping Time
00:03  Brice Coefield / Cha-Cha Twist
00:06  The Drivers / Dry Bones Twist
00:09  Twistin' Kings / Mexican Twist
00:11  Gene The Hat / The Bug
00:14  King Coleman / Loo-Key Doo-Key Part 2
00:16  Emanuel Laskey / The Monkey
00:19  The Miracles / Mickey's Monkey
00:22  The Ideals / Go Gorilla
00:25  Gino Washington / Do The Frog
00:27  Billy Pitcock And The People / The Frog
00:30  Bill Robinson & The Quails / The Cow
00:33  The Galaxies / Ride Your Horse
00:35  Alvin Cash / Shake
00:38  Jack Hammer / The Wiggle
00:41  The Autographs / Do The Duck
00:43  Marsha Gee / Peanut Duck
00:46  Alf Newman / Let's Do The Fink
00:48  The Warner Brothers / Do The Hog
00:50  Ichabod And The Cranes / The Turtle
00:53  Twistin' Kings / Congo Twist
 
 
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  Sons Of Kemet / My Queen Is Nanny Of The Maroons
01:07  Moses Boyd / Stranger Than Fiction
01:12  44th Move / Broken
01:18  Jamila Woods / Octavia
01:22  Pursuit Grooves / The French Connect
01:29  Pursuit Grooves / Parachute
01:32  Pursuit Grooves / Hair Raising
01:39  Pursuit Grooves / Yesterday Today Tomorrow
01:44  LCY / U
01:46  LCY / Y
01:50  Marks / Machine Ghost
01:54  A2A / Lilac
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
02:00  Big Fox / All I'm Trying
02:05  Good Wilson / Divine
02:09  My Ugly Clementine / Hairwashsong
02:14  Bobby Conn / Disaster
02:18  The Districts / Hej Jo
02:22  The Handsome Family / Big Bad Wolf
02:26  The Handsome Family / The House Carpenter
02:31  Onipa / Yenimno
02:36  Chassol / Wolf Music
02:38  Matthew Tavares & Leland Whitty / Black Magic
02:42  Irreversible Entanglements / Bread Out Of Stone
02:48  African Head Charge / Pitched Fever
02:53  Zebra Katz / Necklace
02:56  Christian Löffler / Lys (feat Menke)
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
03:00  Ratgrave / Instant Toothpaste
03:04  James Righton / Edie
03:09  Deap Lips / Love Is A Mind Control
03:16  Monophonics / Chances
03:20  Michelle David & The Gospel Sessions / You Are
03:24  Baxter Dury / I'm Not Your Dog
03:28  Baxter Dury / Carla's Got A Boyfriend
03:33  Rustin Man / Jackie's Room
03:37  Nadia Reid / All of My Love
03:41  CocoRosie / High Road
03:46  Charlotte Dos Santos / Helio
03:50  Pyjamarama / Signals
03:54  Helen Money / Understory
03:57  Ian William Craig / Weight
 
 
  5. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:00  Tycho / Outer Sunset
04:04  Caribou / You And I
04:09  Tycho / Cypress
04:15  Efterklang / I dine øjne
04:21  Tycho / Awake
04:25  Ulrich Schnauss / Blumenwiese Neben Autobahn
04:32  Tycho / Weather
04:36  Boards Of Canada / Split Your Infinities
04:41  Public Service Broadcasting / The Pit
04:45  Robin Foster / Kerbonn Shogun
04:50  DOVIAK / Century (Extended Mix)
04:54  Robin Foster / Disco Ouessant
 
 
  6. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Mike Slott / Testing Ground
05:04  Sangam & Pixelord / Adapted Current
05:08  Tettix Hexer / Venhændelse
05:14  Rosa Anschütz / Opacity
05:18  Yves Tumor / Kerosene!
05:24  Yves Tumor / Gospel For A New Century
05:27  Psychic TV / The Orchids
05:31  Yaeji / Waking Up Down
05:34  Empress Of / Give Me Another Chance
05:38  Mr. Ho / Next Phase
05:44  Four Tet / Home Salad
05:51  Four Tet / Mama Teaches Sanskrit
05:56  Maribou State / Mother