Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 09.07.2020

Ausgabe vom 09.07.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Von Bullerbü nach Babylon / mit Jan Möller
01:00  Harold Berty / Django
01:05  Billy Nomates / FNP
01:08  CS + Kreme / Slug
01:15  Friends Of Gas / Teilchen
01:21  Apollo Brown & Che' Noir / Hustle Don't Give (feat. Black Thought)
01:26  Neuronphase / I Have None
01:33  Martin Rev / Gutter Rock
01:37  Superstar & Star / Keep On Rocking
01:44  Amaria Hamadalher / Tamiditine
01:48  Mentira / Ajoelha e reza
01:51  Earth To Mickey / Pleasure Comes And Pleasure Goes
01:56  Delroy Edwards / Rock This Place
01:58  DJ Haram / No Idol
Grace / Hyperdub
 
 
  2. Stunde: Bordermusic / mit Till Kober
02:00  Jonas Meermans / The Turnaround
02:05  Sarah Louise / Wordless Chapel
02:08  Sarah Louise / Fire Underground Pt2
02:10  Sarah Louise / Brightening Air
02:11  Sarah Louise / Nimrod In The Forest
02:13  Sarah Louise / Meganeura
02:16  Sarah Louise / Mist Rises Above Blue Grass
02:18  Sarah Louise / She Still Lives
02:19  Tom Brosseau with Sean Watkins / Chewing Gum
02:22  Nathan Salsburg / Sketch From Life
02:24  James Elkington And Nathan Salsburg / Fleurette Africaine
02:28  Nathan Salsburg / Landwerk 1
02:35  Nathan Salsburg / Landwerk 3
02:42  James Elkington / Ever-Roving Eye
02:46  Mouss / Elle Danse Sur La Falaise
02:52  Lake Mary / Gather, Form & Fly
 
 
  3. Stunde: Ground Control / mit Julia Nordholz
03:00  Henri Mancini / Lujon
03:04  The Human League / Being Boiled
03:08  PJ Harvey / The Wind
03:12  Whitney Houston / I Wanna Dance With Somebody
03:16  Handsome Boy Modeling School / The Truth
03:22  Heaven 17 / Penthouse And Pavement
03:28  Herbie Hancock / Watermelon Man
03:34  Matthew Herbert / Leipzig
03:38  Hoops / Sun's Out
03:41  Haunted Hearts / Johnny Jupiter
03:45  The Jimi Hendrix Experience / Spanish Castle Magic
03:49  Holy Wave / Western Playland
03:54  Hildegard Knef / Im 80. Stockwerk
03:58  Helena Hauff / Qualm
 
 
  4. Stunde: Verstärker / mit Dirk Böhme
04:00  Andy Stott / Not This Time
04:05  Overmono / Le Tigre
04:11  Joy Overmono / Bromley
04:17  Floating Points / LesAlpx
04:21  Floating Points / Anasickmodular
04:25  Squarepusher / Vortrack
04:31  Burial / Old Tape
04:39  Plaid / Maru
04:45  TNGHT / First Body
04:48  Róisín Murphy / Narcissus
04:55  Andy Stott / Versi
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range / mit Norman Müller
05:00  Souleance / Aquarelle
05:05  Mux Mool / Sorry For Your Gloss
05:11  That Andy Guy / Do It, You Won't
05:15  Lavender Worm / Cat Soup
05:21  Corn Cracker / Pollen
05:23  Tsuruda / Spicy Bois Rained Out (feat. Mike Parvizi)
05:26  Tawbe / Astroboy
05:29  Medasin / Sumn Lite
05:32  L*o*J / Wave 299
05:36  Sly5thAve / More Or Less feat. Marlon Craft
05:41  Flying Lotus / 9 Carrots (Instrumental)
05:45  La Söulchyld / Badu
05:48  Farhot / Bakhi Manda
05:50  Houis / V.
05:54  Pinwheel / No Sleep