Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 24.03.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 24.03.2021

Ausgabe vom 24.03.2021:

00 Uhr - Forward The Bass
01 Uhr - Popschutz
02 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
03 Uhr - Was ist Musik
04 Uhr - Out Of Spectrum
05 Uhr - Der freie Fall

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
00:00  Sebastian Sturm / Shine On
00:04  Sebastian Sturm / What Do You Do
00:07  Sebastian Sturm / Man In Me
00:10  Sebastian Sturm / Echoes
00:14  Eek A Mouse / Put Food On The Ghetto Youth Table
00:18  High Paw / Tax Bully
00:21  High Paw / Burn Your Tag
00:26  Dubamix / Communardes Communards
00:33  Dubamix / Jeanne
00:37  Gentleman's Dub Club / Down To Earth
00:40  Gentleman's Dub Club / Night Shift (feat. Gardna)
00:43  Gentleman's Dub Club / Last Chance
00:47  Puppa Dready & Deewaï / One Spliff A Day
00:52  Puppa Dready & Deewaï / Nice To Be Important
00:56  Aldubb & Mr. Glue / Der Mensch
 
 
  2. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
01:00  Westerman / Blue Comanche
01:05  YUF-O / Rebuild, Recharge
01:11  James K / Ultra Facial!
01:16  Lost Girls / Losing Something
01:20  Sofia Kourtesis / By Your Side
01:27  Sofia Kourtesis / Nicolas
01:32  Etari / Rainbow Eucalyptus
01:38  Caribou / Never Come Back (Floating Points Remix)
01:47  Cuushe / Beautiful (Ciel's Inner Beauty Remix)
01:51  Russel E.L. Butler / Dm Slipper
 
 
  3. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
02:00  Black Pistol Fire / Look Alive
02:04  Black Pistol Fire / Black Halo
02:08  The Black Keys / Run Right Back
02:13  ´68 / The Knife, The Knife, The Knife
02:17  ´68 / What You Starve
02:20  Melvins / I Fuck Around
02:24  Melvins / Caddy Daddy
02:28  Dale Crover / Shark Like Overbite
02:33  King Buzzo With Trevor Dunn / Science In Modern America
02:37  Tomahawk / Business Casual
02:42  Tomahawk / Dog Eat Dog
02:45  Mr. Bungle / None Of Them Knew They Were Robots
02:54  Secret Chiefs 3 / The 4 (Great Ishraqui Sun)
02:58  Mike Patton & Jean Claude Vannier / Corpse Flower
 
 
  4. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
03:00  Mourning (A) Blkstar / Anti Anthem
03:06  Mourning (A) Blkstar / These Hands Are Up
03:12  Mourning (A) Blkstar / If I Can, If I May
03:17  Sun Ra Arkestra / Seductive Fantasy
03:30  Sun Ra Arkestra / Unmask The Batman
03:34  Mourning (A) Blkstar / Garner Poem
03:41  Mourning (A) Blkstar / Harlem River Drive
03:45  Harlem River DriveBand / Harlem River Drive
03:50  Mourning (A) Blkstar / Sense Of Ending
03:54  Mourning (A) Blkstar / 4 Days
 
 
  5. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Ginger Root / Tank! (From Cowboy Bebop)
04:03  A Forest Mighty Black / Candyfloss
04:07  Karim Sahraoui / Gang Of Love (Original)
04:12  Web Web / What You Give (Feat. Joy Denalane)
04:14  Marbert Rocel / Always On My Mind
04:19  Hiatus Kaiyote / Get Sun (Feat. Arthur Verocai)
04:25  Lay-Far / The Trinity
04:30  The Luvmenauts / Asteroid Mines Of The Kuiper Belt
04:34  Chicken Grass / Snakebites
04:37  Chicken Grass / Trading Bullets
04:41  Kolonel Djafaar / Bactrian Camel
04:47  EABS / UFO
04:51  Rolf Zielke / Welcome The Shaman
 
 
  6. Stunde: Der Freie Fall mit Axel Sandig
05:00  Søjus1 / ZERO
05:07  Origamibiro / Attract/Repel
05:10  Origamibiro / Steel Geese
05:13  Origamibiro / Fracture
05:17  Neil Cowley / Circulation
05:23  Søjus1 / HALO
05:26  Søjus1 / LYKA
05:33  Søjus1 / BLAO