Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 29.04.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.04.2021

Ausgabe vom 29.04.2021:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Flashback mit Ingo Scheel
00:00  Pixies / Debaser
00:03  Pixies / Wave Of Mutilation
00:05  Pixies / Here Comes Your Man
00:09  Pixies / Gouge Away
00:12  Pixies / Gigantic
00:16  Pixies / Where Is My Mind?
00:21  Lemonheads / Li'l Seed
00:24  Big Dipper / All Going Out Together
00:28  Buffalo Tom / Impossible
00:31  Bullet Lavolta / Dead Wrong
00:35  Boston / Don't Look Back
00:41  Nirvana / About A Girl
00:45  Pale Saints / You Tear The World In Two
00:48  Breeders / When I Was I Painter
00:51  Pixies / There Goes My Gun
00:53  Pixies / Monkey Gone To Heaven
00:57  Pixies / No. 13 Baby
 
 
  2. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
01:00  Marty Robbins / Big Iron
01:07  Archie Lee Hooker And The Coast To Coast Blues Band / It's A Jungle Out There
01:12  Archie Lee Hooker And The Coast To Coast Blues Band / I Miss You, Mama
01:16  Superdownhome / 24 Days
01:22  Blackberry Smoke / Ain´t The Same
01:28  Eliza Shaddad / Heaven
01:33  Thomas Rhett / Country Again
01:38  Rev.Peyton´s Big Dams Band / Ways And Mean
01:43  Boz Scaggs / Can I Make It Last (Or Will It Just Be Over)
01:48  Boz Scaggs / We Were Always Sweethearts
01:51  Shatten / Anfang
01:53  Eric Church / Rock & Roll Found Me
01:58  Soup Review / Hello World
 
 
  3. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
02:00  Scary Pockets & HR Big Band / Harder, Better, Faster, Stronger (feat. Swatkins)
02:04  Aurelio / Nando
02:07  The Dutch Benglos / Shabi Bi Di Do
02:14  Ismaïl & Sixu Touré / Utammada
02:17  Mackjoss / Mounadji 76
02:22  Pat Kalla / Canette - Bosq RMX
02:28  Pat Thomas & Kwashibu Area Band / Yamona - Dam Swindle Remix
02:36  Derya Yilidirim & Grup Simsek / Ay Dili Dili
02:39  Hyperculte / Goutli Bye Bye
02:44  The Mauskovic Dance Band / In Moskou Is Het Koud (Moscu Esta Helado)
02:47  Meridian Brothers / Extranos Juegos
02:50  Baby's Berserk / Bangalee
02:55  L'Eclair / Moi Qui Bizin Travail
02:58  Yin Yin / Goutli Bye Bye
 
  4. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
03:00  Meridian Brothers / Extranos Juegos
03:05  George Coleman / I Wish I Could Sing
03:08  Nyati Mayi & The Astral Synth Transmitters / Goombay Rock
03:16  Olivier Rogg / GE/CH: Seq
03:16  Madalitso Band / Computered Love
03:26  Big Bad Boys / Makgona Tsohle Reggi
03:29  Makgona Tsohle Band / Soul Track
03:33  Micha Phonem / Plattenpolytour 4.01
03:41  Mohamad Reza Mortazavi & Burnt Friedman / Yek 134-17
03:46  L'Eclair / Moi Qui Bizin Travail
03:51  Mama Rosin / J'vas Mon Chemin
03:54  Don Melody Club / Isabel
03:58  The Mauskovic Dance Band / In Moskou Is Het Koud
 
 
  5. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Zinn / Lethargie
04:06  International Music / Zucker
04:10  Shatten / Katzen Füttern
04:13  Shatten / Löcher Im Himmel
04:16  1000 Robota / Ende
04:19  Squarepusher / Theme From Ernest Borgnine
04:27  Tirzah / Send Me
04:31  Layla / Massari Mami
04:34  Haiyti / Robbery Is Back
04:37  Haiyti / Snob
04:39  Layla / Creamy
04:43  Squid / Paddling
04:50  International Music / Immer Mehr
04:56  Zinn / Shinkansen
 
 
  6. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Milye / Jolly
05:02  Woosta / Ouroboros
05:05  OG Senpaii / Sunstains
05:08  TEK.LUN / Brooklyn Zoo Remix (Instrumental)
05:11  Flying Lotus / Between Memories (Instrumental)
05:14  M-Cubed / 24inch
05:17  Elaquent / Everything Will Be OK
05:21  Midnight Alpha & Madj / 2082
05:25  Mad Zach & Yunis / Mideasy
05:30  Peter The Traitor / Mighty Alrighty
05:33  Dilip & Otxhello / Ronbrows
05:35  $teev x West1ne / Bounce
05:37  Galazy & Boybap / Okay (Instrumental)
05:40  Borny / Innuendo
05:44  Kilamanzego / Anxiety
05:47  DZA / The Race
05:50  Congi / Tides
05:54  CupoCupo / Throat