Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 30.04.2021

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 30.04.2021

Ausgabe vom 30.04.2021:

01:00 Uhr - Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
02:00 Uhr - Back To The Basics mit Marcus Maack
03:00 Uhr - Karamba mit Klaus Fiehe
04:00 Uhr - Anstoß mit Danny Steinmeyer
05:00 Uhr - Urban Landmusik mit Knut Benzner

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
01:00  Jan & Dean / Surf City
01:04  Jan & Dean / Dead Man's Curve
01:07  Canned Heat / On The Road Again
01:13  Canned Heat / Boogie Music
01:17  P.P.Arnold / Groovy
01:21  The Small Faces / Afterglow ( Of Your Love )
01:25  The Beat / Mirror In The Bathroom
01:29  Abc / King Without A Crown
01:34  Marillion / He Knows,You Knows
01:40  Luther Vandross / Power Of Love
01:47  Paul Carrack / Time To Let Go
01:53  Cheap Trick / The Summer Looks Good On You
01:58  The Small Faces / Hey Girl
 
 
  2. Stunde: Back to the Basics mit Marcus Maack
02:00  Digital Underground / The Humpty Dance
02:05  Digital Underground / Same Song (C.J.'S Extended Original Mix)
02:10  Lurka / Clean
02:15  Jurango / Second Floor
02:19  Bukkha / Never Leave Your Love (Ft. Roger Robinson)
02:23  LAS / Morning Glow Dub
02:27  Gant-Man / Distorted Sensory (Loefah's South Side Remix)
02:32  Private Caller / Backwards
02:35  Private Caller / Bring That Back
02:38  BAMZ / Dark Gallium (Ft. Scratcha DVA + Wookie)
02:41  Scratcha DVA / Hardbody 999
02:44  Bamz / Tell Dem Agen (Ft. Scratcha DVA + DJ NG)
02:47  Scratcha DVA / Baga Dms (Ft. KG)
02:49  Tech Support / Werkseinstellungen Zurückgesetzt (Parris Remix)
02:53  Private Caller / Luv
02:56  Caribou / Never Come Back (Koreless Remix)
 
 
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Elastica / Smile
03:01  A Certain Ratio / Down And Dirty
03:07  New Young Pony Club / The Get Go
03:11  Kero Kero Bonito / Well Rested
03:17  Dawn Richard / Boomerang
03:20  Good MOrning / Mollyduker
03:27  DRangsal / Urlaub Von Mir
03:31  Xiu Xiu / Bottle Of Rum (feat. Liz Harris)
03:36  Piroshka / Scratching At The Lid
03:40  Lou Hayter / Time Out Of Mind
03:43  International Music / Insel Der Verlassenheit
03:48  The Cool Greenhouse / End Of The World
03:51  Squid / Pamphlets
03:57  Gardenstate & GVN / Take Me There
 
 
  4. Stunde: Anstoß mit Danny Steinmeyer
04:00  Siamese Elephants / Videochat Romance
04:03  Siamese Elephants / Few Problems
04:07  Lazarus Dance & The Great Swindle / Commander Blue
04:11  Curd Neptun & Future Love / Winter
04:13  Curd Neptun & Future Love / Los
04:18  The Velvet Underground & Nico / Sunday Morning
04:20  Yoga / Dead Sea Salt
04:26  Deadbanji / Falling In And Out Of Life
04:29  Deadbanji / Can You Hear The Grass Grow
04:32  Naze / Scheinen
04:36  Haxan / Jan Josef Liefers, halt dein gottverdammtes Maul
04:37  Lizard Pool / Wave Of Joy
04:43  Vianne Elle x ScaryTerry / Where The Lights Go Out
04:47  Levin König / Guten Morgen
04:51  No Bloom Now / As Time Divided
04:55  Glen / Lecture
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  Marty Robbins / Big Iron
05:07  Archie Lee Hooker And The Coast To Coast Blues Band / It's A Jungle Out There
05:12  Archie Lee Hooker And The Coast To Coast Blues Band / I Miss You, Mama
05:16  Superdownhome / 24 Days
05:22  Blackberry Smoke / Ain´t The Same
05:28  Eliza Shaddad / Heaven
05:33  Thomas Rhett / Country Again
05:38  Rev.Peyton´s Big Dams Band / Ways And Mean
05:43  Boz Scaggs / Can I Make It Last (Or Will It Just Be Over)
05:48  Boz Scaggs / We Were Always Sweethearts
05:51  Shatten / Anfang
05:53  Eric Church / Rock & Roll Found Me
05:58  Soup Review / Hello World